Исправление ошибок с отсутствием bcrypt.dll в Windows XP

Содержание

Сейчас тема нашей статьи будет сосредоточена на исправлении ошибки с отсутствием динамически подключаемой библиотеки bcrypt.dll, которая возникает у обладателей операционной системы Windows XP. Сходу отметим, что этот файл был сотворен уже после выхода этой ОС и заходит в состав стандартных компонент только у Windows Vista и версий старше. Соответственно, в рассматриваемой системе эта библиотека заменена другими, выполняющими те же функции. Но это не отменяет того факта, что некие пользователи все таки сталкиваются с неуввязками. Дальше мы желаем показать все доступные способы их решения.

Метод 1: Ручная установка bcrypt.dll

Сперва попытайтесь просто скачать и добавить DLL в папку «System32» (32 бита) либо «SysWOW64» (64 бита), расположенную по пути «C:Windows».

Internet Explorer, где нажмите на кнопку «Быстрая» и ждите окончания операции.

После окончания скачки и установки отысканных обновлений остается только перезагрузить ПК, чтоб конфигурации вступили в силу. Потом можно перебегать к запуску проблемного софта для проверки действенности способа. Если вдруг вы столкнулись с неуввязками при обновлении либо у вас появились дополнительные вопросы по данной теме, изучите представленный дальше материал, в каком очень детально описаны все деяния с «Центром обновления Windows».

Метод 4: Установка поддерживаемых версий Visual C++

Рассматриваемая сейчас динамически подключаемая библиотека bcrypt.dll заменяется в Windows XP другими файлами, которые можно установить совместно с последними поддерживаемыми версиями Visual C++. Потому если у вас на ПК собраны еще не все сборки данного компонента, рекомендуется инсталлировать их так, как это показано дальше.

Перейти на страничку скачки Visual C ++ с официального веб-сайта Microsoft

  1. Перейдите по обозначенной выше ссылке, чтоб попасть на страничку обслуживания Visual C++. Тут начните загрузку с самой последней версии.

Опускайтесь вниз, чтоб просмотреть и другие доступные варианты для скачки. Выбирайте только те пакеты, которые еще не установлены в вашей операционной системе.

При переходе на новейшую страничку нажмите по кнопке «Download».

Ждите окончания загрузки исполняемого файла, а потом запустите его, сделав щелчок левой кнопкой мыши.

При возникновении извещения от службы безопасности Виндовс кликните по кнопке «Run».

Раскроется Мастер установки, в каком сразу перебегайте к последующему шагу.

Примите условия лицензионного соглашения и запустите функцию установки.

Осталось только дождаться окончания этой операции, после этого можно перебегать к установки других пакетов либо к тестированию проблемного софта, не перезагружая при всем этом ПК, так как все конфигурации вступят в силу сразу.

Выше мы исследовали четыре доступных варианта получения недостающей библиотеки в Windows XP. Видите ли, метод реализации каждого из их отличается, что связано и с причинами появления препядствия. Если у вас не вышло достигнуть эффекта, попытайтесь использовать другую версию проблемного приложения либо же перебегайте на более новейшую версию ОС при наличии таковой способности.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив