Исправление ошибок с файлом granny2.dll в Windows

Содержание

Каждое программное обеспечение для собственного функционирования употребляет как интегрированные в Windows динамически подключаемые библиотеки, так и дополнительные, сделанные конкретно разработчиками софта либо особыми компаниями. В качестве 1-го из вспомогательных посторониих файлов выступает granny2.dll. Он интенсивно используется при работе в программках по 3D-моделированию либо запуске разных игр. Отсутствие либо повреждение этого компонента приводит к дилеммам при старте приложений либо неожиданным вылетам во время взаимодействия с ними. Сейчас мы желаем разглядеть действующие решения этой проблемы, детально разобрав каждое из их.

Метод 1: Ручная установка granny2.dll

Когда юзер вожделеет стремительно убрать возникшую трудность и быстрее перейти к работе с программкой, можно просто скачать корректную версию этого файла и переместить ее в корневую папку приложения, требующего granny2.dll, либо в системную директорию

C:WindowsSystem32
(32 бита) /
C:WindowsSysWOW64
(64 бита).

Visual C++. В него заходит огромное количество опциональных файлов, позволяющих корректно запускать определенные процессы. Рассматриваемая библиотека granny2.dll хоть и не заходит в набор этого пакета, но при содействии с софтом она интенсивно обращается к компонентам Visual C++. Потому для устранения вероятных заморочек рекомендуется инсталлировать все поддерживаемые версии данного пакета, если это не вышло автоматом во время установки софта.

Последние поддерживаемые версии Visual C++ для скачки

  1. Выше мы представили ссылку на официальную страничку всех поддерживаемых версий Visual C++. Используйте имеющиеся там внутренние ссылки, чтоб загрузить нужную сборку на собственной компьютер.

Опуститесь мало ниже по вкладке, чтоб отыскать другие, более старенькые версии, которые время от времени тоже должны быть инсталлированы на ПК.

Дождитесь, пока EXE-файл будет скачан, и запустите его.

Примите лицензионное соглашение, отметив галочкой соответственный пункт. После чего активизируется кнопка «Установить». По ней и следует кликнуть, чтоб начать загрузку.

Ждите окончания установки.

После выполнения этих действий перезагрузка компьютера не требуется. Вы сможете сразу перебегать к попыткам пуска проблемного программного обеспечения.

Метод 4: Установка последних обновлений Windows

Кроме установки главных пакетов Visual C++ требуется убедиться в том, что на ПК инсталлированы полностью все последние обновления операционной системы. Конкретно они оказывают влияние на общее взаимодействие различных опциональных объектов и характеристик, а отсутствие принципиальных апдейтов может привести к возникновению разных ошибок, в том числе и с granny2.dll.

  1. Для проверки доступных инноваций откройте меню «Пуск» и переместитесь в раздел «Параметры», щелкнув по пиктограмме в виде шестеренки. Если вы используете Windows 7, через это меню необходимо открыть «Панель управления».

Изберите категорию «Обновление и безопасность». В «семерке» она именуется «Центр обновления Windows».

Щелкните левой кнопкой мыши по «Проверить наличие обновлений» и подождите, пока все необходимое будет скачано и установлено.

Уже в данном случае не обойтись без перезагрузки ПК, о чем вы будете уведомлены сразу после установки отысканных апдейтов. Выполнив перезапуск, проверьте наличие рассматриваемой ошибки. Если при установке появились какие-то ошибки либо вы не до конца сообразили весь процесс, прочтите выставленные дальше материалы, где в развернутом виде описаны данные темы.

Метод 5: Проверка регистрации granny2.dll

Мы поставили этот вариант конкретно на 5-ое место, так как возможность отсутствия автоматической регистрации granny2.dll очень мала, но она все таки имеется, что находится в зависимости от типа устанавливаемой на компьютер программки, включающей в себя эту библиотеку. По дефлоту все DLL регистрируются автоматом, но если этого не происходит по любым причинам, юзер сталкивается с определенными неуввязками. Обобщая вышеупомянутое, следует без помощи других произвести повторную регистрацию для надежности.

  1. Запустите «Командную строку» от имени админа комфортным вам образом, к примеру, через меню «Пуск».

В ней напишите команду
regsvr32 /u granny2.dll
и активируйте ее методом нажатия на кнопку Enter. Она отменит уже существующую регистрацию библиотеки.

Осталось только вписать
regsvr32 /i granny2.dll
, чтоб своими руками выполнить новейшую регистрацию.

Все конфигурации сразу вступят в силу, потому вам не придется перезагружать ПК, довольно только закрыть консоль и можно сразу перебегать к попыткам пуска/использования того софта, в каком ранее наблюдалась рассматриваемая ошибка.

Метод 6: Сканирование системы на целостность файлов

Этот вариант оказывается полезным в очень редчайших случаях, так как повреждение системных файлов юзер замечает обычно сразу, а не только лишь при возникновении извещения об отсутствии granny2.dll. Но не стоит исключить эту причину из перечня. Мы советуем использовать автоматическое средство по сканированию системы, которое именуется SFC. Его требуется только запустить, а все другие деяния будут выполнены автоматом. Но если и SFC оборвало проверку с отображением ошибки, придется запускать более дополнительное средство под заглавием DISM, исправляющее работу SFC, после этого опять ворачиваться к первой утилите. Обо всем этом в очень развернутом виде читайте в отдельном материале дальше.

Метод 7: Воззвание к Granny 3D (для разработчиков ПО)

Этот вариант мы рекомендуем рассматривать только тем юзерам, кто без помощи других занимается разработкой софта и игр, а при тестировании лицезреет ошибку об отсутствии файла granny2.dll. Дело в том, что вначале он был связан с открыто программкой Granny 3D, которая позволяла заниматься 3D-моделированием и анимацией. Обратитесь на официальный веб-сайт инструмента, чтоб отыскать всю информацию о нем. Там же имеется и страничка поддержки, где можно задать вопросы на интересующую тему.

Официальный веб-сайт разработчиков Granny 3D

Сейчас вы знакомы со всеми доступными способами исправления рассмотренной проблемы. Видите ли, посреди их находятся как стандартные варианты, так и редкие, способные посодействовать в очень специфичных ситуациях.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив