Как открыть файл AVCHD

Содержание

Файлы AVCHD представляют собой видеоклипы, снятые соответственной камерой высочайшего разрешения (в главном, производства Sony либо Panasonic) и являются контейнером, созданным для проигрывания на проигрывателях Blu-Ray либо самых современных DVD-плеерах. На компьютере юзер изредка столкнется с такими записями, но большая часть современных программ для просмотра видеороликов способно с ними совладать.

Открываем ролики в формате AVCHD

Так как файл в таком формате представляет собой видеозапись, исключительно в высочайшем качестве, открывать его можно различного рода медиаплеерами.


Метод 1: VLC Media Player

Пользующийся популярностью . Известен множеством поддерживаемых форматов, посреди которых есть и AVCHD. Работает приемлимо, но многие юзеры считают его не очень комфортным для ежедневного использования.

  1. Откройте программку и изберите меню «Медиа»—«Открыть файл…».
  2. В окне «Проводника» перейдите в папку с вашим роликом. Направьте внимание, что по дефлоту ВЛС формат AVCHD не распознает, потому в выпадающем меню, отмеченном на снимке экрана, изберите пункт «Все файлы (*.*)».
  3. Когда подходящий клип отобразится, выделите его щелчком мыши и нажмите «Открыть».
  4. Файл запустится в главном окне программки. Направьте внимание на то, что AVCHD – формат видео высочайшего свойства, и подобные ролики в VLC могут тормозить, если у вас не самые новые микропроцессор и видеоплата.

Метод 2: Media Player Classic

Очередной очень с поддержкой огромного числа форматов. Существует довольно издавна, но в скором времени его разработка и поддержка закончятся, что может не приглянуться неким юзерам.

  1. Откройте Медиа Плеер Классик. Изберите пункт «Файл», потом «Быстро открыть файл».
  2. В окне «Проводника» перейдите в каталог с необходимым клипом. Включите отображение всех файлов в соответственном перечне.
  3. Выделите показавшийся файл и откройте его, нажав на «Открыть».
  4. Проигрывание запустится, и вы можете просмотреть запись.

Media Player Classic более щадящий к железу, чем VLC, но некие файлы в формате AVCHD могут запускаться без звука. Этот баг лечится перезапуском проигрывателя.

Метод 3: jetAudio

, известной своими MP3-плеерами. Огромное количество дополнительных функций этой программки кому-то покажется недочетом, ну и интерфейс мог бы быть чуточку проще.

  1. Открыв приложение, кликните по кнопке с изображением папки – она размещена рядом с блоком управления проигрыванием.
  2. Раскроется стандартный для таких программ интерфейс прибавления медиафайлов. В нем следует включить отображение всех типов файлов в выпадающем перечне.
  3. Потом пройдите к директории, в какой находится мотивированной файл, выделите его и нажмите «Открыть».
  4. Появится предупреждение о неподдерживаемом формате. Нажмите «Yes».
  5. Запущенную видеозапись можно просмотреть в открывшемся окне проигрывателя.

Естественным недочетом jetAudio является также отсутствие российской локализации – разработчики так и не добавили её, невзирая на десятилетнюю историю разработки программки.

Метод 4: KMPlayer

Пользующаяся популярностью в ближайшее время , также базирована на свободной лицензии. Все же, разработчики приложения получают свою прибыль, встраивая в свое детище рекламу – значимый недостаток, беря во внимание наличие свободных от неё альтернатив.

  1. Откройте КМПлеер. Пройдите в главное меню, щелкнув по эмблеме программки, и щелкните по пт «Открыть файлы(ы)…».
  2. До того как добраться к папке с подходящей записью, установите в перечне «Тип файлов» отображение всех вероятных.
  3. Проследуйте в «Проводнике» к месту хранения записи AVCHD и откройте её.
  4. Файл загрузится в программку (может занять несколько секунд) и пойдет проигрывание.

KMPlayer, естественно, совладевает с этой задачей, но осязаемо ужаснее, чем три прошлых проигрывателя – в их видео запускалось практически одномоментно, тут же потребовалась подгрузка. Учитывайте этот момент, если решите пользоваться конкретно этим проигрывателем.

Метод 5: Splash 2.0

Относительно новый медиаплеер от компании Mirillis. Отличается современным интерфейсом, быстродействием и наличием российского языка.

Скачать программку Splash 2.0

  1. Открыв программку, наведите курсор на высшую часть экрана. Должно появится всплывающее меню, в каком следует избрать «Открыть файл».
  2. В открывшемся интерфейсе прибавления файлов включите отображение всех файлов (пункт «All files (*.*)» в перечне).
  3. Найдите папку с роликом, который необходимо запустить, изберите его и нажмите кнопку «Открыть».
  4. Клип начнет играть в основном окне приложения.

Невзирая на свои плюсы, Splash – проигрыватель платный. Пробная версия работоспособна 30 дней. К тому же есть интегрированные покупки, что тоже свидетельствует не в пользу этой программки.

Метод 6: GOM Player

Набирающий популярность . Богатые способности позволили ему стать соперником многим более старенькым решениям. Как досадно бы это не звучало, но в нем тоже есть интегрированная реклама.

  1. Откройте ГОМ Плеер. Щелкните левой кнопкой мыши по эмблеме программки для вызова меню. В нем изберите «Открыть файл(ы)…».
  2. Пройдя к каталогу, в каком находится ваш AVCHD, изберите в выпадающем перечне «Все файлы (*.*)».
  3. Когда ролик отобразится, изберите его и откройте, щелкнув по соответственной кнопке.
  4. Готово – видео начнет проигрываться.

Кроме рекламы, GOM Player – программка, которой катастрофически приятно воспользоваться. Большим плюсом будет наличие настоящей российской локализации.

Метод 7: Zoom Player

от студии Inmatrix. Невзирая на достояние способностей, у проигрывателя отсутствует перевод на российский язык, плюс доступная пробная версия ограничена 30 деньками использования.

  1. Откройте программку. Щелкните правой кнопкой мыши в любом месте основного окна приложения, чтоб вызвать контекстное меню. В нем изберите «Open File(s)».
  2. Когда появится окно «Проводника», воспользуйтесь выпадающим меню, как в прошлых методах, где следует избрать вариант «All files».
  3. Последующие деяния также не изменяются – пройти в папку с вашим клипом, избрать его и открыть.
  4. Запустится проигрывание видео. Направьте внимание, что Zoom Player, в отличии от большинства других проигрывателей, не меняет установленное юзером разрешение окна.

Пожалуй, один из самых успешных плееров, которыми можно запускать файлы с расширением AVCHD. Если б не платная база, его можно было бы поставить на 1-ое место.

Подводя итоги, заметим, что перечень проигрывателей, способных работать с видео типа AVCHD, не таковой уж большой. Дело в редкости формата как такого – на Windows более всераспространенным его вариантом является MTS, который поддерживает уже больше программ. Онлайн-сервисы пока способны только преобразовать ролики такового вида в другой, но открывать – еще не могут.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив