Сохранение Экспресс-панели в браузере Opera

Содержание

Экспресс-панель браузера является очень комфортным средством резвого доступа к избранным веб-сайтам. Потому некие юзеры думают, как сохранить её для предстоящего переноса на другой компьютер либо же для способности её восстановления после сбоев системы. Давайте выясним, как сохранить Экспресс-панель Оперы.

Методы сохранения Экспресс-панели

Экспресс-панель можно сохранить оковём синхронизации либо способом ручного переноса файла.

Метод 1: Синхронизация

Самый обычной и удачный метод сохранения Экспресс-панели – это синхронизация с удаленным хранилищем. Фактически, для этого необходимо будет только один раз зарегистрироваться, а сама процедура сохранения будет временами повторяться в автоматическом режиме. Давайте разберемся, как произвести регистрацию в данном сервисе.

  1. Сначала перебегаем в главное меню Оперы и в показавшемся перечне нажимаем на кнопку «Синхронизация…».

Дальше в окне, которое появилось, кликаем по кнопке «Создать учетную запись».

Потом вводим адресок электрической почты и случайный пароль, который должен быть более 12 знаков. Нажимаем на кнопку «Создать учетную запись». Электрический ящик подтверждать не надо.

Акк в удаленном хранилище сотворен. Сейчас осталось только надавить кнопку «Синхронизация».

Главные данные Оперы, включая Экспресс-панель, закладки, пароли и почти все другое, передаются в удаленное хранилище, и временами будут синхронизироваться с браузером того устройства, на котором вы будете входить в свою учетную запись. Таким макаром, сохраненную Экспресс-панель всегда можно будет вернуть.

Урок: Синхронизация в браузере Opera

Метод 2: Ручное сохранение

Не считая того, можно вручную сохранить файл, в каком хранятся опции Экспресс-панели. Этот файл именуется favorites и размещен он в профиле браузера. Давайте выясним, где располагается данная директория.

  1. Для этого открываем меню Оперы и избираем пункт «О программе».

Находим адресок расположения директории профиля. Почти всегда он имеет обозначенный ниже вид, но вероятны и исключения (находится в зависимости от папки установки программки).

 C:Users(Наименование учетной записи)AppDataRoamingOpera SoftwareOpera Stable 

При помощи хоть какого файлового менеджера, перебегаем по адресу профиля, который был указан на страничке «О программе». Находим там файл favorites.db, копируем его в другую директорию жесткого диска либо на флешку. Последний вариант предпочтительней, потому что даже при полном крахе системы позволит сохранить Экспресс-панель для следующей её установки в поновой восстановленную Оперу.

Как лицезреем, главные варианты сохранения Экспресс-панели можно поделить на две группы: автоматический (при помощи синхронизации) и ручной. 1-ый вариант намного проще, но ручное сохранение надежнее.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив