Включение режима инкогнито в браузере Opera

Содержание

Переход в приватный режим в Опере

То, что в большинстве веб-обозревателей именуется «инкогнито», в Opera получило заглавие «Приватное окно». Перейти в него можно несколькими методами, и они все предполагают внедрение только встроенного инвентаря программки. Приятным призом является наличие в данном браузере собственного средства увеличения пользовательской конфиденциальности и обхода различных блокировок, и о нем мы тоже поведаем дальше.

Метод 1: Меню браузера

Более обычный вариант открытия приватного окна, подразумевающего активацию режима инкогнито, заключается в воззвании к меню браузера Опера. Просто нажмите по расположенному в правом верхнем углу логотипу программки и изберите соответственный пункт из перечня доступных действий. Новенькая вкладка будет открыта в отдельном окне, после этого вы сразу можете приступить к неопасному, анонимному веб-серфингу.

Метод 2: Контекстное меню

Когда нужно открыть в инкогнито какую-то ссылку на страничке, довольно легко кликнуть по ней правой кнопкой мыши и избрать пункт «Открыть в приватном окне». Анонимное окно запустится сразу с этой ссылкой.

Метод 3: Жаркие кнопки

Как вы наверное увидели, в главном меню Opera напротив неких пт указаны композиции кнопок, средством которых можно стремительно выполнить то либо другое действие. Так, для того чтоб «Создать приватное окно», просто нажмите на клавиатуре «CTRL+SHIFT+N».

Внедрение расширений в режиме инкогнито

Никакие установленные дополнения не будут запущены в приватном окне, если не включить работу каждого из их через опции. Это может быть блокировщик рекламы, переводчик либо чего-нибудть другое. Чтоб активировать работу в инкогнито, сделайте последующее:

  1. Через меню перейдите в «Расширения».

Найдите необходимое дополнение и поставьте под ним галочку «Разрешить внедрение в режиме инкогнито».

Если приватное окно уже открыто, некие вкладки может пригодиться перезагрузить, чтоб включенное дополнение на их заработало.

Дополнительно: Включение встроенного VPN

Кроме стандартного для большинства браузеров режима инкогнито, Opera содержит в собственном арсенале к тому же интегрированный VPN (виртуальная личная сеть). Внедрение данной функции позволяет значительно повысить пользовательскую конфиденциальность в вебе, потому что посещение веб-сайтов будет осуществляться через прокси-сервер. Таким макаром программка не только лишь подменит ваш реальный Айпишник, да и предоставит возможность доступа даже к тем веб-ресурсам, которые не работают на местности определенной страны (по региональным либо другим причинам).

Для активации дополнительной защиты приватном режиме Оперы нужно выполнить последующие деяния:

  1. Хоть каким из 2-ух рассмотренных выше методов откройте приватное окно.

В самом начале адресной строчки (слева от значка поиска) нажмите по кнопке «VPN».

Переведите в активное положение единственный представленный в выпадающем меню тумблер. Как интегрированный ВПН будет активирован, вы можете избрать один из 3-х доступных регионов, из-под Айпишники которого будет осуществляться веб-серфинг. Доступно всего три варианта:
  • Европа;
  • Америка;
  • Азия.

По дефлоту же устанавливается «Оптимальное месторасположение», региональная принадлежность которого неведома.

Отметим, что кроме интегрированных средств сотворения виртуальной личной сети, для браузера Opera есть и посторонние, более многофункциональные и гибкие в настройке решения, выставленные в фирменном магазине дополнений. О неких из их мы ранее уже писали в отдельных статьях. Читайте также:

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив