Использование расширения Quick Dial в Mozilla Firefox

Содержание

Некие юзеры во время собственного взаимодействия с браузером нередко обязаны перебегать по одним и этим же страничкам. Для удобства в таких ситуациях создаются особые зрительные закладки. Но время от времени требуется, чтоб можно было гибко настроить такие панели и придать самой страничке с ними уникальный вид. Тогда приходится устанавливать дополнительные средства от посторониих разработчиков, которые как раз и нацелены на реализацию схожих действий. Сейчас в нашей статье пойдет речь о Quick Dial (ранее дополнение именовалось Fast Dial). Это приложение мы разберем на примере установки в Мозилла Firefox.

Используем расширение Quick Dial в Мозилла Firefox

Принцип использования Quick Dial фактически ничем не отличается от других схожих программ, но тут для прибавления директорий либо закладок придется выполнить незначительно непривычные деяния, воспользовавшись контекстным меню. Об этом всем более тщательно мы поведаем в соответственных шагах дальше, а на данный момент давайте начнем с первого деяния — установки.

Шаг 1: Установка в браузер

Процесс установки тоже является стандартным, но для неких юзеров Quick Dial будет первым расширением, инсталлируемым в веб-обозреватель. В таких ситуациях мы рекомендуем ознакомиться со последующей аннотацией, чтоб разобраться в методе прибавления приложений.

  1. Откройте главное меню обозревателя, кликнув по кнопке в виде 3-х горизонтальных полос, которая расположилась справа вверху. Тут вас интересует раздел «Дополнения».

Используйте строчку поиска, чтоб перейти к официальному магазину расширений Firefox и отыскать там Quick Dial.

Посреди результатов найдете подходящее дополнение и кликните по нему левой кнопкой мыши.

На страничке программки осталось только надавить на «Добавить в Firefox».

Ознакомьтесь с запрашиваемыми разрешениями и подтвердите их.

Об успешном добавлении расширения будет свидетельствовать показавшееся всплывающее извещение.

Сейчас страничка с зрительными закладками будет раскрываться при разработке новейшей вкладки либо нажатии на значок Quick Dial, который был выведен на верхнюю панель браузера.

Как видно на снимке экрана выше, на данный момент поле с зрительными закладками пустое. Тут не создается сходу несколько плиток с нередко посещаемыми либо пользующимися популярностью веб-сайтами в отличие от других схожих расширений, потому придется делать это без помощи других, чему и будут посвящены последующие два шага.

Шаг 2: Создание зрительной закладки

Приступим к главной задачей Quick Dial — созданию зрительных закладок. Как уже было сказано ранее, выполнение этой процедуры отличается от аналогов тем, что все деяния выполняются через контекстное меню.

  1. Откройте вкладку Quick Dial, щелкните по пустому месту правой кнопкой мыши и изберите пункт «Добавить».

Справа отобразятся два варианта. Сначала будем создавать «Закладку».

В показавшемся маленьком окне будет нужно вручную ввести ссылку на страничку либо скопировать ее из адресной строчки. После остается только перепроверить заглавие и надавить на «ОК».

Слева вы увидите одну сделанную плитку с логотипом самой странички. Понизу отображается заглавие закладки, которое по дефлоту повторяет ссылку.

Точно таким же образом добавляйте все другие закладки на главную панель. О редактировании каждой из их мы побеседуем мало позднее, так как не все функции, доступные для выполнения, показываются при конкретном разработке плитки.

Шаг 3: Создание папок

В прошлом шаге вы лицезрели, что при наведении курсора на «Добавить» возникает и 2-ой вариант под заглавием «Папку». Директории в Quick Dial позволяют создавать направленные на определенную тематику группы, помещая туда определенные закладки. Дополнительно ничего не мешает добавлять и огромное количество папок вовнутрь другой папки, что делает вероятным реализацию неограниченного количества закладок через рассматриваемую программку. Что касается сотворения директории, то это делается практически в два клика:

  1. Вызовите контекстное меню и в «Добавить» нажмите на «Папку».

Задайте ей случайное направленное на определенную тематику заглавие и подтвердите добавление.

После чего папке будет присвоен стандартный значок и она отобразится справа всех ранее сделанных частей.

При переходе в папку вы сможете сделать там закладки либо еще директории по тому же принципу, как это уже было показано ранее.

Есть функции, дозволяющие редактировать внешний облик папки и ее заглавие. Об этом мы тоже побеседуем в последующем шаге.

Шаг 4: Редактирование закладок и директорий

Добавленные стандартным методом закладки и директории не всегда имеют подабающее отображение, так как заместо заставок отображается превью странички либо же обыденный значок директории. Разработчики позволяют юзеру вручную настроить лучший внешний облик.

  1. Изберите подходящую плитку и кликните по ней правой кнопкой мыши. Тут существует целый перечень строк, позволяющих открыть страничку либо скопировать ее содержимое, но нам нужен пункт «Свойства».

Тут можно поменять заглавие плитки, редактировать ссылку, установить положение изображения либо загрузить свою картину, выбрав ее через «Проводник» из локального хранилища.

После внесения всех конфигураций остается только применить их, нажав на «Apply».

Вы видите, как преобразилось изображение закладки. Если вы использовали картину без заднего фона в формате PNG, то тут он тоже не будет отображаться, что даст наилучшего эффекта.

Приблизительно такое же редактирование осуществляется и с директорией. Вы сможете поменять заглавие либо установить картину на свое усмотрение.

Это были все конфигурационные моменты, которые касаются личных опций закладок и директорий. Все другие характеристики относятся только к общим настройкам самого расширения, о чем более детально мы побеседуем в последующем шаге.

Шаг 5: Настройка расширения

В Quick Dial нет множества нужных опций, но имеющиеся базисные позволят изменить интерфейс, установив подходящий фон, размеры и размещение плиток, также отображение шрифтов. Все это осуществляется через отдельное меню.

  1. Щелкните по хоть какой из плиток ПКМ и в показавшемся контекстном меню изберите «Настройки Quick Dial».

Раскроется окно с 3-мя вкладками. В первой вы сможете установить изображение, которое будет выступать в качестве фона, загрузив свою картину либо выбрав сплошной цвет. При использовании личных изображений не забудьте настроить центрирование.

На 2-ой вкладке настраивается сетка и закладки. Установите принцип открытия плиток, к примеру, в этой же либо новейшей вкладке, также стандартные значки стрелок и директорий.

Последний раздел «Cells» отвечает за корректировку шрифтов. Тут вы сможете поставить подходящий размер и цвет для каждого типа надписей. Они все выделены в отдельные строчки, потому разобраться с этим получится стремительно.

После внесения конфигураций не забудьте их все применить, нажав на «Apply», по другому вся конфигурация будет сброшена до той, которая была при переходе в меню.

Шаг 6: Разрешение работы в приватном режиме

В качестве последнего шага нынешней статьи мы желаем поведать об активации работы Quick Dial в приватных окнах. На данный момент многие юзеры используют конкретно этот режим, потому корректное функционирование приложения бывает принципиальным.

  1. Для опции нужного параметра перейдите в раздел «Дополнения» через меню браузера.

В перечне установленных дополнений изберите Quick Dial, нажав по соответственной плитке.

Установите маркер около «Запуск в приватных окнах» в состояние «Разрешить».

После чего перейдите к списку всех дополнений. Тут вы справа от наименования увидите значок приватности. Это и означает, что Quick Dial сейчас будет работать в этом режиме.

Запустите приватное окно, чтоб убедиться в этом.

Вы разобрались с внедрением Quick Dial в Мозилла Firefox. На базе увиденных инструкций можно сделать выводы, стоит загружать это расширение и использовать его на неизменной базе. Если вы решили, что оно не стоит того, предлагаем ознакомиться с аналогами в другой нашей статье дальше.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив