Полное удаление браузера Mozilla Firefox в Windows

Содержание

Не всегда юзеров устраивает установленный на компьютере браузер, потому они желают избавиться от него. Еще появляются ситуации, которые вынуждают переустанавливать веб-обозреватель. Все это может коснуться и обладателей Мозилла Firefox. Специально для таких случаев мы подготовили детализированное описание 3-х разных способов, которые посодействуют решить намеченную цель. Рекомендуем поначалу ознакомиться с приведенными вариациями, а уже позже решать, какой из их будет более подходящим в сложившейся ситуации.

На сто процентов удаляем браузер Мозилла Firefox в Windows

Есть как посторонние решения для удаления софта, так и стандартные, которые имеются в операционной системе. Юзер вправе сам избрать лучший себе вариант, так как каждый имеет свои достоинства и недочеты. Мы же покажем воплощение намеченной цели на примере 2-ух посторониих программ и стандартного средства, чтоб каждый пользователь сумел отыскать безупречное решение.

Метод 1: IObit Uninstaller

1-ая программка, которая будет упомянута в нашей нынешней статье, именуется IObit Uninstaller. К ее плюсам можно отнести очень удачный и современный интерфейс, доступность удаления сходу нескольких приложений и полную чистку от остаточных файлов. Что касается взаимодействия с этим ПО, то оно осуществляется последующим образом:

Скачать IObit Uninstaller

  1. Используйте приведенную выше кнопку, чтоб перейти на официальный веб-сайт и скачать оттуда IObit Uninstaller. После установки запустите ПО и зайдите в раздел «Программы».

Найдете все программки и дополнения, которые связаны с Мозилла Firefox. Выделите их галочками.

Потом нажмите на активную зеленоватую кнопку «Деинсталлировать».

Отметьте галочкой пункт «Автоматически удалять все остаточные файлы» и повторно кликните по кнопке с аналогичным заглавием «Деинсталлировать».

Ждите окончания выполнения операции.

На этом шаге непременно появится новое окно со стандартным Мастером удаления Firefox. Ознакомьтесь с его описанием перебегайте к последующему шагу.

Дождитесь окончания удаления.

После чего закройте окно Мастера.

Вы будете уведомлены, что при деинсталляции было очищено определенное количество записей реестра и освобождено количество мб на компьютере. На этом шаге взаимодействие с IObit Uninstaller завершается.

Видите ли, ничего сложного в удалении веб-обозревателя через упомянутую программку нет, к тому же все остаточные файлы будут очищены автоматом, что позволит вам просто перезагрузить ПК и быть уверенным в том, что от Мозилла Firefox не осталось никаких следов.

Метод 2: Revo Uninstaller

Но далековато не всех юзеров устраивает приведенный выше инструмент по различным причинам. В связи с этим мы решили поведать о доступной бесплатной кандидатуре под заглавием Revo Uninstaller. Этот софт работает приблизительно по такому же принципу, так же очищая и остаточные объекты, но пуск деинсталляции осуществляется малость по-другому.

Скачать Revo Uninstaller

  1. После установки и пуска софта активируйте инструмент «Деинсталлятор», выбрав его на верхней панели.

Потом опуститесь вниз по списку и найдите рассматриваемый браузер. Кликните по нему два раза левой кнопкой мыши.

Начнется создание точки восстановления системы. От вас требуется дождаться возникновения окна Мастера удаления.

После чего сразу перебегайте к последующему шагу, щелкнув по «Далее».

В конце Revo Uninstaller предложит произвести сканирование остаточных объектов. Мы советуем бросить тип в значении «Умеренный», а потом запустить проверку.

Это займет пару минут. Во время данной операции лучше не делать других действий на компьютере.

Сейчас вы сможете отметить галочками все записи реестра и удалить их. Если это не требуется, просто нажимайте «Далее».

Оставшиеся файлы и папки тоже можно будет очистить.

Revo Uninstaller — один из числа тех инструментов, который можно бросить на собственном компьютере и использовать при необходимости для упрощения процедуры взаимодействия с разными программками. Обо всех плюсах этого софта мы хотим предложить выяснить из другой нашей статьи дальше.

Что касается дополнительных посторониих решений, то подходящего ПО вправду существует неограниченное количество. Все эти представители работают приблизительно по одному и тому же методу, потому рассматривать любой из их не имеет смысла. Взамен мы хотим предложить изучить этот софт, если приведенные выше инструменты вам не подошли.

Метод 3: Интегрированные средства Windows

Последний рассматриваемый сейчас метод имеет одно огромное преимущество перед прошлыми — юзеру не придется устанавливать никаких дополнительных приложений для деинсталляции другого. Но тут имеются и свои недочеты, ведь каждое действие придется создавать без помощи других. Если этому уделить пару минут, исследовав последующую аннотацию, то никаких проблем не возникнет.

  1. Откройте меню «Пуск» и оттуда перейдите в «Параметры» либо «Панель управления», что находится в зависимости от версии операционной системы.

Тут изберите раздел «Приложения» либо «Программы и компоненты», где и осуществляются все операции со стандартным и посторонним софтом.

В перечне найдете Мозилла Firefox и кликните ЛКМ по данной строке.

Появится набор опций, где вам следует надавить на «Удалить».

Запустится Мастер деинсталляции веб-обозревателя. Если этого не вышло, придется открывать его без помощи других, перейдя по пути
C:Program FilesMozilla Firefoxuninstallhelper.exe
либо
C:Program Files (x86)Mozilla Firefoxuninstallhelper.exe
.

Потом вы получите извещение о том, что браузер будет удален из определенной папки. Подтвердите это действие и перебегайте дальше, ждя окончания чистки.

По дефлоту стандартный Мастер деинсталляции не очищает систему от остаточных файлов, потому это придется сделать без помощи других. Сначала откройте утилиту «Выполнить» через Win + R и в ней напишите
%APPDATA%
, после нажав на Enter.

Найдете в открывшейся директории папку «Mozilla».

В ней вы сможете удалить все оставшиеся директории, если больше не используете никаких сервисов от данной компании. Для этого выделите объекты и щелкните ПКМ.

В показавшемся контекстном меню вас интересует пункт «Удалить».

После чего опять запустите «Выполнить», где уже введите
regedit
для открытия «Редактора реестра».

Используйте функцию «Найти», открыв ее через раздел «Правка» либо нажав на Ctrl + F.

В поле введите
firefox
и начните поиск ключей.

Удаляйте все отысканные варианты, перемещаясь меж ними нажатием на F3.

Вся сложность этого метода заключается исключительно в необходимости воплощения действий вручную, но при должном подходе с поставленной задачей управится даже самый начинающий юзер.

Сейчас вы были осведомлены с 3-мя вариациями полной деинсталляции веб-обозревателя Мозилла Firefox в Windows. В конце материала желаем отметить, что не всегда стоит удалять браузер, если он стал работать неправильно. У этого могут быть другие предпосылки, которые решаются наименее конструктивными методами. Если же вы вправду столкнулись с такими неуввязками и желаете переустановить программку, для начала рекомендуем изучить последующие аннотации.

Подробнее: Решение заморочек с пуском браузера Мозилла Firefox Мозилла Firefox грузит микропроцессор: что делать

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив