Перезапуск Яндекс.Браузера

Содержание

Yandex.Браузер отличается размеренной работой, но иногда ввиду различных событий может потребоваться его перезагрузка. К примеру, после внесения принципиальных конфигураций, сбоев плагина, зависания из-за нехватки ресурсов и др. Если вы временами сталкиваетесь с необходимостью перезагрузки браузера, лучше знать различные методы перезапуска, потому что в определенных ситуациях они могут понадобиться больше, чем стандартный способ.

Перезагрузка Yandex.Браузера

Перезапуск веб-обозревателя может понадобиться юзеру в различных ситуациях:

  • Окончание корректной установки обновления;
  • Применение опций, требующих перезапуска программки;
  • Браузер завис и не откликается на деяния юзера;
  • Неправильная работа Yandex.Браузера;
  • Yandex.Браузер очень грузит систему.

Зависимо от предпосылки, вызвавшей необходимость перезапуска, способ воплощения этого деяния может быть различным.

Метод 1: Закрытие окна

Yandex.Браузер, как и неважно какая другая программка, запущенная на компьютере, подчиняется общим правилам управления окном. Потому вы тихо сможете закрыть браузер, нажав на крестик в его правом верхнем углу. После чего остается повторно запустить браузер через ярлычек.

Метод 2: Композиция кнопок

Некие юзеры управляют клавиатурой резвее, чем мышкой (в особенности если это тачпад на ноутбуке), потому в данном случае еще удобнее закрывать браузер одновременным нажатием кнопок Alt + F4. После чего можно будет повторно запустить веб-обозреватель обыкновенными действиями.

Метод 3: Диспетчер задач

Этот метод обычно употребляется, если браузер зависает и не желает запираться способами, вышеперечисленными. Вызовите диспетчер задач одновременным нажатием кнопок Ctrl + Shift + Esc и на вкладке «Процессы» найдите процесс «Yandex (32 бита)». Нажмите по нему правой кнопкой мыши и изберите пункт «Снять задачу».

В данном случае Yandex принудительно окончит свою работу, и через несколько секунд вы можете поновой его открыть как обычно.

Метод 4: Команда браузера

Этот вариант помогает не просто закрыть браузер, чтоб открывать его вручную, а конкретно перезагрузить его. Для этого в хоть какой вкладке откройте адресную строчку и вчеркните туда browser://restart, а потом нажмите Enter. Веб-обозреватель перезапустится сам.

Если вам неохота всякий раз прописывать вручную эту команду, то вы сможете сделать, к примеру, закладку, нажимая на которую, браузер будет перезапускаться. Для этого через меню разверните подменю «Закладки» и перейдите в «Диспетчер закладок» или просто нажмите сочетание кнопок Ctrl + Shift + O.

Кликните по пустому месту в основной части странички правой кнопкой мыши и изберите пункт «Добавить закладку».

Напишите случайное заглавие и воткните упомянутую выше команду в соответственное поле.

Сейчас сможете перезапускать браузера кликом по сделанной закладке, находящейся на панели.

Метод 5: Установка расширения

Для юзеров, которым в процессе определенной работы за ПК нужно автоматом перезапускать браузер по истечении определенного времени, можно пользоваться браузерным расширением, к примеру, Time Restart Reloaded либо хоть каким другим. Принцип их действий идентичен, и мы разглядим общий механизм работы.

Скачать Time Restart Reloaded из Гугл Webstore

  1. Установите расширение и кликните на его кнопку, чтоб перейти в его опции.

Тут изберите «Метод 2», дополнительно сможете ознакомиться с инструкциями через левый блок. Оттуда можно выяснить, как сохранять сессии (поддерживается до 10 штук) и переключаться меж ними после перезапуска Yandex.

Сейчас повторно нажмите на кнопку расширения, чтоб удостовериться, что отсчет пошел.

Вы узнали главные методы перезагрузки браузера, которые могут понадобиться в различных ситуациях. Сейчас управлять своим веб-обозревателем будет еще проще, и у вас не возникнет заморочек с тем, что все-таки делать, если Yandex отрешается отвечать на ваши деяния либо работает неправильно. Ну а если даже неоднократный перезапуск Yandex.Браузера не помогает, рекомендуем ознакомиться со статьями, как .

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив