Как добавить закладку в Mozilla Firefox

Содержание

Закладки – это основной инструмент , который позволяет сохранять принципиальные интернет-страницы для того, чтоб в хоть какой момент вы могли иметь к ним доступ. О том, как создавать закладки в Фаерфокс, и речь пойдет в статье.

Добавление закладок в Фаерфокс

Сейчас мы разглядим функцию сотворения новых закладок в браузере Мозилла Firefox. Если вас интересует вопрос, каким образом можно перенести перечень закладок, хранящихся в HTML-файле, то на данный вопрос вам ответит наша другая статья.

Итак, для того чтоб сделать закладку в браузере, сделайте последующие шаги:

  1. Перейдите на веб-сайт, который будет добавлен в закладки. В адресной строке нажмите на иконку со звездочкой.

Закладка будет сотворена автоматом и по дефлоту добавлена в папку «Другие закладки».

Для вашего удобства размещение закладки можно поменять, к примеру, поместив ее на «Панель закладок».

Если вы желаете сделать направленную на определенную тематику папку, то из перечня предложенных результатов воспользуйтесь пт «Выбрать».

Нажмите «Создать папку» и переименуйте ее на свое усмотрение.

Остается надавить «Готово» — закладка будет сохранена в сделанной папке.

Каждой закладке можно назначить метку в момент ее сотворения либо редактирования. Это может быть полезно для упрощения поиска определенных закладок, если вы планируете сохранять огромное их количество.

Для чего необходимы метки? К примеру, вы домашний кулинар и сохраняете в закладки более достойные внимания рецепты. Например, к рецепту плова можно присвоить последующие метки: рис, ужин, мясо, узбекская кухня, т.е. обобщающие слова. Присвоив особые метки в одну строчку через запятую, вам еще проще будет находить подходящую закладку либо целую группу закладок.

При правильном добавлении и организации закладок в Мозилла Firefox работа с веб-обозревателем будет протекать существенно резвее и комфортнее.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив