Создание домашней сети на Windows 10

Содержание

Домашняя локальная сеть – очень удачный инструмент, при помощи которого можно облегчить для себя задачку переноса файлов, употребления и сотворения контента. Реальная статья посвящена процедуре сотворения домашней «локалки» на базе компьютера под управлением Windows 10.

Этапы сотворения домашней сети

Процедура сотворения домашней сети делается поэтапно, начиная с установки новейшей домашней группы и заканчивая настройкой доступа к отдельным папкам.

Шаг 1: Создание домашней группы

Создание новейшей HomeGroup является важнейшей частью аннотации. Мы уже тщательно рассматривали этот процесс сотворения, потому воспользуйтесь инструкциями из статьи по ссылке ниже.

Урок:

Эту операцию следует сделать на всех компьютерах, которые созданы для использования в одной сети. Если посреди их есть машины под управлением «семёрки», вам поможет последующее управление.

Отметим также один принципиальный аспект. Компания Microsoft повсевременно работает над улучшением новой Виндовс, и поэтому нередко экспериментирует в обновлениях, перетасовывая те либо другие меню и окна. В животрепещущей на момент написания статьи версии «десятки» (1809) процедура сотворения рабочей группы смотрится так, как описано выше, тогда как в версиях ниже 1803 всё происходит по-другому. На нашем веб-сайте есть аннотация, применимая для юзеров таких вариантов Виндовс 10, но мы всё-таки советуем обновиться при первой способности.

Шаг 2: Настройка определения сети компьютерами

Более принципиальной стадией описываемой процедуры является конфигурирование сетевого обнаружения на всех устройствах домашней группы.

  1. Откройте «Панель управления» хоть каким комфортным методом – к примеру, найдите её через «Поиск».

    После загрузки окна компонента изберите категорию «Сети и интернет».

Изберите пункт «Центр управления сетями и общим доступом».

В меню слева щёлкните по ссылке «Изменить дополнительные характеристики общего доступа».

Отметьте пункты «Включить сетевое обнаружение» и «Включить общий доступ к файлам и принтерам» в каждом из доступных профилей. Также удостоверьтесь, что активна функция «Общий доступ к общедоступным папкам», расположенная в блоке «Все сети». Дальше следует настроить доступ без пароля – для многих устройств это критично, пусть и нарушает безопасность.

Сохраните опции и перезагрузите машину.

Шаг 3: Предоставление доступа к отдельным файлам и папкам

Завершающий шаг описываемой процедуры – открытие доступа к тем либо другим директориям на компьютере. Это легкая операция, которая почти во всем пересекается с уже упомянутыми выше действиями. Урок:

Заключение

Создание домашней сети на базе компьютера под управлением Windows 10 представляет собой легкую задачку, в особенности для опытнейшего юзера.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив