Вычисление даты создания сообщества ВКонтакте

Содержание

Общества в социальной сети ВКонтакте играют огромную роль, позволяя делать различные задачки прямо до рабочей деятельности. При всем этом время от времени из личного энтузиазма либо для ведения некий своей статистики может потребоваться выяснить дату регистрации того либо другого паблика. В рамках статьи мы поведаем обо всех доступных методах получения подходящей инфы.

Вычисление даты сотворения группы ВК

В отличие от даты регистрации пользовательского аккаунта ВКонтакте, выяснить точную информацию о разработке группы фактически нереально. Для этих не существует каких-либо особых стандартных либо посторониих средств, но некие хитрости все таки находятся. Конкретно подобные варианты решения, не гарантирующие 100-процентного фуррора, будут нами рассмотрены.

Метод 1: Информация о обществе

Если вам нужно выяснить дату сотворения какого-то постороннего общества проще всего это сделать, пристально исследовав описание, размещенное сразу под обложкой. Многие большие паблики кроме контактных данных нередко оставляют сведения о времени, когда появилось общество либо хотя бы начало активную деятельность. К большенному огорчению, встречается схожее не так нередко, как хотелось бы: в среднем один раз на несколько 10-ов сообществ. Более того, информация в описании о дате сотворения полностью может быть неверной, в особенности если группа была продана либо как-либо изменялся вектор развития.

Метод 2: Просмотр статистики

Из всех имеющихся и рассматриваемых в рамках статьи методов данный способ является хорошим, если вы желаете выяснить дату сотворения собственного общества. Связано это с тем, что статистика группы начинается ровно с момента сотворения и до нынешнего денька без способности удаления. Удобнее же всего использовать раздел со статистиков из полной версии веб-сайта ВКонтакте.

  1. Разверните исходную страничку общества и под аватаркой либо обложкой кликните по кнопке «Статистика». Если вы находитесь в чужой группе, вероятнее всего, подходящий пункт будет отсутствовать.

При помощи верхней панели откройте вкладку «Посещаемость» и в блоке «Уникальные гости и просмотры» измените отображение на «По месяцам». Это нужно для более комфортной навигации, но не категорично.

Находясь в обозначенном ранее режиме, пролистайте статистику на лево до упора при помощи колесика мыши. В итоге над графиком должна будет показаться надпись с указанием определенного месяца и года.

Для большей точности после перемотки сможете возвратиться на вкладку «По дням», чтоб выяснить конкретное число. Конкретно это значение можно считать датой сотворения, потому что тут учитываются все уникальные гости с момента сотворения, включая ваш 1-ый переход на главную страничку группы.

В чужих группах раздел со статистикой также может находиться в открытом доступе, делая вероятным анализ даже без прав админа. Вроде бы то ни было, реальный способ не должен вызвать затруднений, вкупе с тем гарантируя самые четкие характеристики.

Метод 3: Дата публикации контента

Очередной довольно действенный, но в то же время далековато не самый достоверный метод выяснить дату сотворения группы заключается в просмотре времени публикации какого-нибудь контента либо первой записи. Основная неувязка здесь сводится к тому, что многие группы часто очищают ленту, делая таким макаром способ вполне не животрепещущим.

  1. Перейдите в общество, дату сотворения которого желаете выяснить, и сначала ленты нажмите «Записи сообщества». В итоге должна будет открыться страничка со перечнем публикаций от имени паблика.

В правом верхнем углу на панели с номера страничек кликните левой кнопкой мыши по двойной стрелочке. Это позволит перейти в самое начало активности группы.

Колесиком мыши пролистайте открывшуюся вкладку до последней публикации и поглядите на строчку под заглавие группы. Информация тут на теоретическом уровне показывает на дату сотворения общества.

Если надавить по обозначенной ссылке, запись раскроется в режиме полноэкранного просмотра, позволяя выяснить не только лишь число, да и время.

Кроме основной ленты общества с постами, похожую информацию можно получить при посещении раздела «Обсуждения». Для упрощения стоит включить режим сортировки «По дате создания» в правом верхнем углу.

Большая часть хозяев сообществ начинают наполнение новейшей группы, обычно, с рисунки, которая с течением времени часто изменяется, но старенькые остаются в главном альбоме. Для резвого перехода к подходящему изображению кликните по действующей аватарке и воспользуйтесь кнопкой со стрелкой на лево.

Более животрепещущим данный способ можно считать в случае с довольно пользующимися популярностью, большими и, что важно, верифицированными обществами, которые изредка создают чистку ленты и удаление контента. Но в любом случае полагаться на схожую информацию стоит только при отсутствии результатов от статистики.

Метод 4: Изменение идентификатора

Потому что неважно какая группа ВК имеет фиксированный идентификатор, впрямую связанный с течением времени сотворения, это можно использовать с целью вычисления интересующей нас инфы. Для этого будет нужно изменить ID одной последней числа и перейти к более близкому по дате обществу. Например, если вначале употребляется идентификатор

public157369801
, в итоге конфигурации должно получится
public157369800
.

После конфигурации, даже если оно будет нужно пару раз попорядку, вы в какой-то момент отыщите общество с обозначенной датой сотворения либо можете без помощи других проверить контент, как было описано в прошлом методе. К огорчению, какие-то вспомогательные советы тут отсутствуют.

Заключение

Мы попытались очень тщательно обрисовать имеющиеся способы вычисления даты регистрации группы ВКонтакте, но не можем гарантировать эффективность даже 1-го метода из-за отсутствия отдельных разделов с подходящей информацией и посторониих ресурсов. Так либо по другому, других походов ни на сайте, ни в мобильном приложении не предвидено, и поэтому статья подходит к окончанию.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив