Включение компьютера по сети

Содержание

Бывают ситуации, когда требуется включить компьютер удаленно. Данный процесс осуществляется с внедрением сети веб и просит подготовительной опции оборудования, драйверов и программки. Мы тщательно поведаем о запуске ПК по сети через пользующуюся популярностью программку для удаленного управления . Давайте по порядку разберем весь метод действий.

Включаем компьютер по сети

В BIOS есть стандартный инструмент Wake-on-LAN, активация которого позволяет запускать ПК через сеть веб методом отправки определенного пакета сообщений. Главным звеном в этом процессе выступает выше упомянутая программка TeamViewer. Ниже на рисунке вы сможете отыскать короткое описание метода пробуждения компьютера.

Требования для пробуждения

Существует ряд требований, которых необходимо придерживаться, чтоб ПК был удачно запущен при помощи Wake-on-LAN. Разглядим их подробнее:

  1. Устройство подключено к электросети.
  2. Сетевая карта имеет на борту Wake-on-LAN.
  3. Устройство подключено к вебу через LAN-кабель.
  4. ПК переведен в состояние сна, гибернации либо он выключен через «Пуск» — «Завершение работы».

Когда все эти требования были соблюдены, при попытке включить компьютер операция должна произвестись удачно. Давайте разберем процесс опции нужного оборудования и ПО.

Шаг 1: Активация Wake-on-LAN

Сначала требуется включить данную функцию через BIOS. До выполнения данного процесса снова удостоверьтесь в том, что на сетевой карте установлен инструмент для пробуждения по вебу. Выяснить эту информацию можно на веб-сайте производителя либо в аннотации к оборудованию. Дальше сделайте последующее:

  1. Зайдите в BIOS хоть каким комфортным методом.
  2. Найдите там раздел «Power» либо «Power Management». Имена разделов могут отличаться зависимо от изготовителя БИОС.

Включите Wake-on-LAN, установив значение параметра на «Enabled».

Произведите перезагрузку ПК, за ранее сохранив конфигурации.

Шаг 2: Настройка сетевой карты

Сейчас необходимо запустить ОС Windows и произвести настройку сетевого адаптера. В этом нет ничего сложного, все производится практически за пару минут:

Направьте внимание, что для конфигурации характеристик будет нужно наличие прав админа. Подробную аннотацию по их получению вы отыщите в нашей статье по ссылке ниже.

  1. Откройте «Пуск» и изберите «Панель управления».

Найдете раздел «Диспетчер устройств» и запустите его.

Разверните вкладку «Сетевые адаптеры», кликните ПКМ по строке с именованием применяемой карточки и зайдите в «Свойства».

Переместитесь к меню «Управление электропитанием» и активируйте графу «Разрешить этому устройству выводить компьютер из ждущего режима». Если данный параметр заблокирован, активируйте поначалу «Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии».

Шаг 3: Настройка TeamViewer

Последним шагом будет настройка программки TeamViewer. Перед этим будет нужно установить софт и сделать в нем собственный акк. Делается это совсем не сложно. Все подробные аннотации вы отыщите в другой нашей статье. После регистрации следует сделать последующие деяния:

  1. Откройте всплывающее меню «Дополнительно» и перейдите в «Опции».

Кликните на раздел «Основное» и нажмите «Связать с аккаунтом». Время от времени будет нужно указать электрическую почту и пароль учетной записи, чтоб выполнить связь с аккаунтом.

В этом же разделе около пт «Wake-on-LAN» кликните на «Конфигурация».

Раскроется новое окно, где необходимо поставить точку около «Другие приложения TeamViewer в той же локальной сети», указать ID того оборудования, с которого будет послан сигнал для включения, надавить на «Добавить» и сохранить конфигурации.


После окончания всех конфигураций мы советуем протестировать устройства, чтоб убедиться в правильности работы всех функций. Такие деяния посодействуют избежать появления заморочек в дальнейшем.

Сейчас необходимо только перевести компьютер в хоть какой из поддерживающихся режимов для пробуждения, проверить соединение с вебом и зайти в TeamViewer с обозначенного в настойках оборудования. В меню «Компьютеры и контакты» найдите устройство, которое следует пробудить, и нажмите на «Пробуждение».


Выше мы пошагово разобрали процесс опции компьютера для его предстоящего пробуждения через веб. Видите ли, в этом нет ничего сложного, необходимо только следовать инструкциям и проверить требования, чтоб ПК был удачно включен. Возлагаем надежды, наша статья посодействовала вам разобраться в этой теме и сейчас вы запускаете свое устройство по сети.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив