Отключение микрофона в Windows 7

Содержание

На данный момент многие пользователи употребляют различное периферийное оборудование для воплощения звонков либо записи через особые программки. В топ применяемых устройств попадает и микрофон, позволяющий разговаривать при помощи голоса, задействовав тот же Skype либо чат в игре. Но время от времени появляется потребность отключения звука у этого оборудования, что можно сделать совсем различными способами. Конкретно об этом и речь пойдет в нашей нынешней статье. Мы желаем на примере Windows 7 поведать полностью обо всех вариантах заслуги поставленной цели.

Отключаем микрофон в Windows 7

Любой из приведенных дальше способов является по-своему действенным в определенной ситуации, потому мы рекомендуем изучить все программные и аппаратные методы, чтоб избрать один либо несколько хороших себе способов. Давайте начнем данный материал с аппаратных решений.

Метод 1: Кнопка на гарнитуре либо микрофоне

В ближайшее время большой популярностью начали воспользоваться гарнитуры, другими словами наушники, в каких имеется интегрированный микрофон. Получают такие аксессуары игроки и пользователи, кто интенсивно употребляет голосовое общение по работе либо в личных целях. Конструкция неких моделей схожих наушников предполагает наличие на одной из чаш специальной кнопки, отвечающей за включение либо отключение микрофона. Изучите пристально собственный аксессуар либо аннотацию к нему, чтоб найти схожий тумблер. Пример кнопки вы видите на снимке экрана ниже.

Дополнительно необходимо подчеркнуть, что в определенных игровых гарнитурах микрофон врубается и отключается автоматом при его вытаскивании из слота либо подъеме над чашей. Об этом производитель тоже непременно пишет в аннотации. Тогда многофункциональная кнопка просто отсутствует из-за ненадобности, а об конфигурациях докладывает диктор, если это предвидено в самом драйвере применяемого аксессуара.

Метод 2: Многофункциональные кнопки клавиатуры

Если вы являетесь юзером ноутбука либо у вас к компу подключена необычная клавиатура со обилием дополнительных кнопок, направьте внимание на их функциональное предназначение, которое отображено под кнопками F1-F12. Обычно тут имеются функции отключения звука либо конфигурации громкости, также может находиться кнопка, отвечающая за деактивацию микрофона. В таком случае юзеру необходимо только надавить на эту кнопку с зажатым Fn, если в BIOS не включен реверс многофункциональных кнопок. В неприятном случае нужно надавить только на F1-F12, зависимо от установленной функции. На фото вы видите пример расположения таковой кнопки.

Метод 3: Софт для голосового общения

Почти всегда микрофон употребляется для голосового общения через различное программное обеспечение. На данный момент на просторах веба можно просто отыскать огромное количество подобного софта, но самым пользующимся популярностью решением все еще является Skype. Давайте на его примере разглядим выполнение поставленной сейчас задачки.

  1. Запустите Скайп и войдите в собственный акк. Напротив собственного логина нажмите на кнопку в виде 3-х горизонтальных кнопок.

В открывшемся контекстном меню вас интересует пункт «Настройки».

Появится отдельное окно конфигурации. Тут на левой панели изберите раздел «Звук и видео».

Деактивируйте опцию «Настроить микрофон автоматически», переместив соответственный ползунок.

Сейчас вы сможете без помощи других регулировать громкость. Переместите линию на значение «0», чтоб на сто процентов отключить оборудование.

Не запамятовывайте, что прибегать к таким конструктивным методам необходимо не всегда. Если вам нужно отключить звук временно при разговоре с человеком, довольно будет надавить на специально отведенную кнопку в окне общения. Для включения устройства будет нужно кликнуть на нее снова. Приблизительно по такому же принципу эта конфигурация осуществляется и в других фаворитных программках, потому останавливаться детально на каждой из их мы не будем, а перейдем к последующему способу.

Метод 4: Меню «Звук» в Windows

Время от времени требуется деактивировать устройство записи прямо в операционной системе, обходя посторонние программки. При всем этом следует учесть, что такое отключение отразится полностью всюду. 1-ый вариант подобного решения заключается в использовании меню «Звук» и смотрится последующим образом:

  1. Откройте меню «Пуск» и перейдите в раздел «Панель управления».

Тут изберите пункт «Звук», кликнув по нему левой кнопкой мыши.

В открывшемся окне переместитесь во вкладку «Запись».

Тут два раза кликните по необходимому микрофону, чтоб перейти к его конфигурации.

Перейдите на вкладку «Уровни», где осуществляется редактирование громкости.

Вы сможете переместить ползунок на малое значение либо просто надавить на кнопку громкости для отключения звука записи.

Сейчас, когда вид кнопки поменялся, можно закрыть окно, за ранее применив конфигурации.

Дополнительно существует вариант полного отключения устройства, а это приведет к тому, что оборудование просто не будет нигде отображаться. Сделать это можно методом нажатия по устройству ПКМ.

Раскроется контекстное меню, в каком изберите вариант «Отключить».

После чего вы заметите надпись «Звуковые устройства не установлены», если отключенный микрофон был единственным.

Опять нажмите ПКМ и отметьте галочкой пункт «Показать отключенные устройства». Отсюда делается включение микрофона, если это вдруг будет нужно.

Видите ли, вы сможете с легкостью деактивировать аксессуар записи через меню «Звук» одним из 2-ух вариантов. 1-ый в большинстве случаев употребляется просто для отключения громкости, а 2-ой — когда нужно убрать оборудование из перечня присоединенных.

Метод 5: Меню «Диспетчер устройств»

Только-только мы поведали об одном способе, позволяющем сделать так, чтоб микрофон не отображался в перечне присоединенных. Соответственно, использовать его без подготовительного включения не получится. Существует очередное схожее решение, но производится оно через «Диспетчер устройств».

  1. Переместитесь в «Панель управления» комфортным вам способом либо так, как это было показано выше. Тут изберите раздел «Диспетчер устройств».

Разверните категорию «Звуковые, видео и игровые устройства».

Осталось только избрать аксессуар, кликнуть по нему ПКМ и избрать пункт «Отключить». Активация делается точно таким же образом.

Сейчас вы знакомы с пятью разными способами, позволяющими деактивировать микрофон в операционной системе Windows 7. Вам осталось только подобрать более подходящие из их, чтоб в хоть какой момент быть готовым к выполнению этого деяния.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив