Программы для настройки микрофона на Windows 10

Содержание

На данный момент фактически каждый активный юзер имеет в собственном распоряжении микрофон, при помощи которого осуществляется голосовое общение через спец программки либо ведется запись звука для разных целей. Существует несколько типов схожих гаджетов — интегрированные в ноутбук, наушники либо отдельные устройства. Вне зависимости от типа оборудования процесс опции остается схожим, но время от времени стандартные средства операционной системы Windows 10 не удовлетворяют потребности юзеров, из-за чего появляется необходимость в поиске дополнительного программного обеспечения.

Realtek HD Audio

Первую позицию в нашем обзоре займет приложение под заглавием Realtek HD Audio. Оно было сотворено разработчиками фаворитных по всему миру звуковых карт и предназначается для их опции. Это ПО подойдет преимущественному большинству юзеров, так как практически все интегрированные звуковые карты создаются Realtek. Это означает, что довольно будет просто перейти на официальный веб-сайт производителя звуковой карты или ноутбука, или материнской платы, избрать там версию Realtek HD Audio, загрузить на собственный компьютер и сходу начать внедрение. Сначала советуем направить внимание на правую панель в основном меню. Она отвечает за технологию Plug and Play, другими словами там отображается, к каким конкретно разъемам подключены устройства. Это поможет разобраться не только лишь в расположении оборудования на панелях, да и управлять им зависимо от поставленных целей.

Как можно додуматься, конфигурация микрофона в Realtek HD Audio происходит на вкладке «Микрофон». Естественно, тут имеется стандартный регулятор громкости записи, а около него размещается более увлекательный тумблер. Его размещение находится в зависимости от того, какая сторона будет принимать наилучший сигнал, что является животрепещущей настройкой для тех устройств, где находится функция позиционирования. Дополнительно тут можно включить эффект шумоподавления и устранения эхо, что будет действовать для всех следующих записей, если функции активны. Все другие функции Realtek HD Audio сосредоточены конкретно на настройке динамиков, а ознакомиться с ними мы хотим предложить в отдельном обзоре на нашем веб-сайте, перейдя по последующей ссылке.

Скачать Realtek HD Audio

Voicemeeter

Последующей в нашем перечне выступит программка Voicemeeter. Ее основное предназначение — микширование входящих и исходящих сигналов, что позволяет всячески управлять всеми аудиоисточниками. Это распространяется полностью на каждое приложение либо устройство, включая микрофон. Способности позволяют регулировать бас, понижать либо наращивать громкость, включая и программное увеличение. При помощи жарких кнопок можно практически в одно нажатие отключить источник звука либо переключиться на другой, если к компу подключено несколько микрофонов. Voicemeeter сначала животрепещуща для контент-мейкеров либо работников, которым приходится использовать различные программки, связанные с записью голоса из нескольких источников, также с проигрыванием, к примеру, Skype либо хоть какое другое ПО для общения либо записи происходящего.

Разработчики Voicemeeter убеждают, что это 1-ое приложение с графическим интерфейсом, которое реализовало внутри себя функции микшера в реальном времени. К тому же само управление тут вправду осуществляется стремительно и без приметных тормозов, также поддерживаются фактически все имеющиеся периферийные устройства, к примеру, звуковые карты либо проф микрофоны. У Voicemeeter имеется огромное количество особенностей, связанных с внедрением проф техники. Они все описаны в официальный документации, что поможет экспертам резвее разобраться со взаимодействием. Что касается конкретного подключения стандартного устройства записи в Windows 10, то Voicemeeter станет хорошим решением для регулировки громкости, усиления звука, басов и других характеристик в реальном времени.

Скачать Voicemeeter с официального веб-сайта

MXL Studio Control

MXL Studio Control — решение, разработанное пользующейся популярностью компанией-производителем микрофонов, которое вначале создавалась для взаимодействия только с фирменными аксессуарами премиального класса. Но на данный момент это приложение с графическим интерфейсом совместимо и с другими устройствами, но с определенными ограничениями. К примеру, если в применяемом оборудовании отсутствует функция активного шумоподавления, то в самой программке использовать ее просто не получится. Если к компу подключено несколько микрофонов, MXL Studio Control обусловит их и позволит переключиться в хоть какой момент, что касается и оборудования вывода.

Как видно, MXL Studio Control — проф программное обеспечение, которое нацелено на студийное оборудование с множеством сразу присоединенной периферии. Но при всем этом и при соединении всего с одним микрофоном софт тоже будет работать корректно, что делает вероятным его внедрение в Виндовс 10 для резвой опции микрофона. К огорчению, тут отсутствует менеджер профилей, потому не получится сделать конфигурации для резвого переключения и придется всякий раз настраивать все поновой.

Скачать MXL Studio Control с официального веб-сайта

Audacity

Audacity — последняя программка, о которой речь пойдет в нашей нынешней статье. Сначала она применяется для редактирования звука, но имеется одна функция, отвечающая за запись через микрофон с его подготовительной настройкой. Конкретно из-за этого данный софт попал в этот материал, но оказался на последнем месте только поэтому, что позволяет настроить устройство конкретно перед записью, а в других приложениях и инструментах для общения звук будет стандартным. Но многие юзеры хотят совершить схожую конфигурацию за ранее перед записью, потому и обращают свое внимание на схожий софт.

Преимущество Audacity состоит в том, что настроить полученную запись либо наложить ее поверх другой можно сразу после сохранения дорожки. Тут находится огромное количество звуковых эффектов и нужных опций, оптимизирующих проигрывание. По мере надобности имеющийся трек можно сохранить не только лишь в формате MP3, да и других самых фаворитных типах музыкальных файлов. Если вас заинтриговало это решение, рекомендуем ознакомиться с его полным обзором на нашем веб-сайте, перейдя по обозначенной ниже ссылке.

Скачать Audacity

Программки для записи звука с микрофона

В окончание данного материала желаем поведать об отдельном типе программ, которые предназначаются для записи звука с микрофона. Они позволяют сделать конфигурацию устройства только снутри приложения, как это уже было сказано на примере Audacity, потому не совершенно подходят для конкретной опции входящего оборудования в операционной системе. На нашем веб-сайте имеется отдельный материал, посвященный детальному разбору такового софта. Если вы заинтересованы в том, чтоб сделать профиль звука для записи дорожки, не затронув при всем этом глобальные характеристики ОС, обязательно следует изучить его, кликнув по расположенному дальше заголовку.

Сейчас вы знакомы с самыми различными приложениями для опции микрофона в Windows 10. Как видно, они все имеют катигоричные различия и подходят различным категориям юзеров, потому стоит пристально изучить выставленные описания, а уже позже перебегать к скачке и взаимодействию с ПО.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив