Настройка микрофона в Windows 10

Содержание

Если вас не устраивает работа микрофона в Windows 10, то всё можно поправить обыкновенной настройкой. Это достаточно обычная процедура, которая не должна вызывать суровых проблем.

Настраиваем микрофон в Windows 10

Настроить микрофон можно при помощи программ либо стандартными средствами. Какой из вариантов избрать – решаете вы, исходя из собственных целей.

Метод 1: Free Sound Recorder

Существует огромное количество особых программ для записи, которые можно просто настраивать под свои нужды. К примеру, есть , и другой нужный софт. В Виндовс 10 также есть стандартное приложение для записи звука – «Диктофон», но в нём нет подробных опций.

Дальше подвергнется рассмотрению метод опции на примере программки Free Sound Recorder, которая, не считая обыкновенной записи голоса, позволяет захватывать звук с хоть какой программки.

  1. Установите и запустите программку.
  2. В основном меню переключитесь на «Show mixer windows».

Сейчас вы сможете избрать аксессуар для записи и настроить его громкость, баланс. Перейдите в «Options» (Функции).

Во вкладке «Automatic Gain Control» (Автоматическая регулировка усиления) отметьте соответственный пункт. Таким макаром вы можете вручную настроить характеристики входящего сигнала.

Кликните «ОК».

Free Sound Recorder не единственная программка, которая позволяет настроить микрофон. К примеру, в также есть определённые функции для регулирования работы данного устройства.

Метод 2: Стандартные средства

При помощи системных инструментов также можно настроить микрофон. Этот способ комфортен тем, что вам не надо ничего находить и загружать на собственный компьютер. К тому же вы можете за пару минут во всём разобраться, ведь не все посторонние приложения поддерживают российский язык и имеют обычной интерфейс.

  1. В трее найдите иконку звука и кликните на неё правой кнопкой мыши.
  2. В контекстном меню откройте «Записывающие устройства».

Выделите микрофон и кликните «Свойства».

Во вкладке «Прослушать» можно поменять устройство проигрывания.

В разделе «Уровни» можно настроить усиление микрофона и громкость входящего сигнала.

В «Дополнительно» у вас есть возможность поэкспериментировать с «Форматом по умолчанию» и другими опциями. У вас также может быть вкладка «Улучшения», в какой можно включить звуковые эффекты.

После всех манипуляций не забудьте применить характеристики, нажав подобающую кнопку в нижней области окна.

Если после опций микрофон стал ужаснее работать, скиньте значения до стандартных. Просто перейдите к свойствам устройства и кликните в разделе «Дополнительно» кнопку «По умолчанию».

Сейчас вы понимаете, что при помощи программ и интегрированных средств системы можно настроить микрофон в Виндовс 10. Если у вас что-то не вышло, вы всегда сможете просто скинуть характеристики до данных по дефлоту.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив