Переключение между учетными записями пользователей в Windows 10

Содержание

Если одним компом или ноутбуком пользуются несколько человек, то стоит задуматься о . Это позволит разграничить рабочие места, потому что у всех юзеров будут разные опции, размещение файлов и т.д. В предстоящем довольно будет переключиться с одной учетной записи на другую. Конкретно о том, как это сделать в операционной системе Windows 10 мы и поведаем в рамках данной статьи.

Способы переключения меж учетными записями в Windows 10

Достигнуть описанной цели можно несколькими различными методами. Они все обыкновенные, а конечный итог будет схожим в любом случае. Потому сможете избрать себе более удачный и воспользоваться им в предстоящем. Сходу отметим, что обозначенные методы можно использовать как к локальным учетным записям, так и к профилям Microsoft.

Метод 1: С помощью меню «Пуск»

Начнем, пожалуй, с самого пользующегося популярностью способа. Для его использования вам необходимо будет выполнить последующие деяния:

  1. Найдите в левом нижнем углу десктопа кнопку с изображением логотипа «Windows». Нажмите на нее. Как вариант, можно использовать кнопку с таким же рисунком на клавиатуре.

В левой части открывшегося окна вы увидите вертикальный список функций. В самом верху такового перечня будет находиться изображение вашей учетной записи. Нужно кликнуть на нее.

Появится меню действий для данной учетной записи. В самом низу перечня вы увидите другие имена юзеров с аватарами. Жмем ЛКМ на той записи, на которую нужно переключиться.

Сходу после чего появится окно входа в операционную систему. Здесь же вам предложат войти в избранную ранее учетную запись. Вводим по мере надобности пароль () и нажимаем кнопку «Войти».

Если вход от имени другого юзера осуществляется в первый раз, тогда придется малость подождать, пока система произведет настройку. Это занимает практически пару минут. Довольно дождаться, пока пропадут уведомляющие надписи.

Спустя некое время вы окажетесь на десктопе избранной учетной записи. Направьте внимание, что опции ОС будут возвращены в начальное состояние, для каждого нового профиля. В предстоящем можно их поменять так, как вам нравится. Они сохраняются раздельно для каждого юзера.

Если он по каким-то причинам вам не подходит, тогда сможете ознакомиться с более ординарными способами переключения профилей.

Метод 2: Композиция кнопок «Alt+F4»

Этот способ более обычной по сопоставлению с предшествующим. Но из-за того, что о разных операционных систем Windows знают не все, он наименее всераспространен посреди юзеров. Ах так это смотрится на практике:

  1. Переключаемся на десктоп операционной системы и жмем сразу кнопок «Alt» и «F4» на клавиатуре.

Направьте внимание, что эта же композиция позволяет закрыть выбранное окно фактически хоть какой программки. Потому использовать ее нужно конкретно на десктопе.

На дисплее появится маленькое окно с выпадающим перечнем вероятных действий. Открываем его и избираем строку под заглавием «Сменить пользователя».

После чего жмем кнопку «OK» в этом же окошке. В итоге вы окажетесь в исходном меню выбора юзера. Перечень таких будет находиться в левой части окна. Жмем ЛКМ на заглавии подходящего профиля, после этого вводим пароль (по мере надобности) и нажимаем кнопку «Войти».

Через несколько секунд появится десктоп и можно будет приступать к использованию компьютера либо ноутбука.

Метод 3: Композиция кнопок «Windows+L»

Описываемый дальше метод — самый обычный из всех упомянутых. Дело в том, что он позволяет переключаться с 1-го профиля на другой без всяких выпадающих меню и иных действий.

  1. На десктопе компьютера либо ноутбука нажмите совместно кнопки «Windows» и «L».

Эта композиция позволяет мгновенно выйти из текущей учетной записи. В итоге вы сразу увидите окно входа и список доступных профилей. Как и в прошлых случаях, избираем подходящую запись, вводим пароль и нажимаем кнопку «Войти».

Когда система загрузит избранный профиль, появится десктоп. Это означает, что можно приступить к использованию устройства.

Направьте внимание на последующий факт: если вы окончите работу от имени юзера, учетная запись которого не просит пароль, тогда при последующем включении ПК либо перезагрузке система запустится автоматом от имени такового профиля. Но если же у вас установлен пароль, то вы увидите окно входа, в каком его необходимо будет ввести. Здесь же по мере надобности можно и поменять саму учетную запись.

Вот и все методы, о которых мы желали вам рассказать. Помните, что излишние и неиспользуемые профили можно в хоть какой момент удалить. О том, как это сделать, мы ведали детально в отдельных статьях.

Подробнее:

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив