Меняем имя папки пользователя в Windows 10

Содержание

Потребность поменять имя юзера может появиться по различным причинам. В большинстве случаев это приходится делать из-за программ, которые сохраняют свою информацию в папку юзера и чувствительны к наличию российских букв в учетной записи. Но встречаются случаи, когда людям просто не нравится заглавие аккаунта. Вроде бы там ни было, есть метод, позволяющий поменять заглавие папки юзера и всего профиля. Конкретно о том, как выполнить схожее на мы и поведаем сейчас.

Переименование папки юзера в Windows 10

Направьте внимание на то, что все деяния, которые будут описаны дальше, производятся на системном диске. Потому мы безотступно советуем сделать для подстраховки . В случае какой-нибудь ошибки вы можете всегда возвратить систему в начальное состояние.

Сначала мы разглядим верный порядок действий, позволяющих переименовать папку юзера, а потом поведаем о том, как избежать негативных последствий, которые могут быть вызваны сменой имени учетной записи.

Порядок конфигурации имени учетной записи

Все описанные деяния нужно делать в совокупы, по другому в предстоящем могут появляться проблемы с работой неких приложений и ОС в целом.

  1. Сначала нажмите правой кнопкой мышки на «Пуск» в нижнем левом углу экрана. Потом в контекстном меню изберите строку, которая отмечена на изображении ниже.

Раскроется командная строчка, в которую нужно ввести последующее значение:

net user Админ /active:yes

Если же вы пользуетесь британской версией Windows 10, тогда команда будет иметь малость другой вид:

net user Administrator /active:yes

После ввода нажмите на клавиатуре «Enter».

Обозначенные деяния позволят активировать интегрированный профиль админа. Он по дефлоту находится во всех системах Windows 10. Сейчас нужно переключиться на активированный акк. Для этого необходимо поменять юзера хоть каким комфортным вам методом. Как вариант, нажмите совместно кнопки «Alt+F4» и в выпадающем меню изберите пункт «Смена пользователя». О других способах сможете выяснить из отдельной статьи.

В стартовом окне кликните по новенькому профилю «Администратор» и нажмите кнопку «Войти» в центре экрана.

Если вход с обозначенного аккаунта осуществлялся вами 1-ый раз, необходимо будет подождать некое время, пока Windows окончит исходные опции. Это продолжается, обычно, всего пару минут. После того как ОС загрузится, вам нужно опять надавить по кнопке «Пуск» ПКМ и избрать «Панель управления».

В неких редакция Windows 10 обозначенной строчки может не быть, потому для открытия «Панели» сможете использовать хоть какой другой аналогичный метод.

Для удобства переключите отображения ярлычков в режим «Мелкие значки». Сделать это можно в выпадающем меню в верхней правой области окна. Потом зайдите в раздел «Учетные записи пользователей».

В последующем окне кликните по строке «Управление другой учетной записью».

Дальше необходимо избрать тот профиль, для которого будет изменено имя. Жмем на соответственной области ЛКМ.

В итоге появится окно управления избранным профилем. Вверху вы увидите строчку «Изменить имя учетной записи». Нажимаем на нее.

В поле, которое будет размещено в центре последующего окна, вводим новое заглавие. Потом нажимаем кнопку «Переименовать».

Сейчас зайдите на диск «C» и откройте в его корне каталог «Пользователи» либо «Users».

На том каталоге, который соответствует имени юзера, нажмите ПКМ. Потом изберите из показавшегося меню строчку «Переименовать».

Направьте внимание, что время от времени у вас может появиться схожая ошибка.

Это означает, что некие процессы в фоновом режиме еще употребляют файлы из папки юзера на другой учетной записи. В таких ситуациях вам довольно легко перезагрузить компьютер/ноутбук хоть каким методом и повторить предшествующий пункт.

После того как папка на диске «С» будет переименована, вам нужно открыть реестр. Для этого нажмите сразу кнопки «Win» и «R», после этого введите параметр
regedit
в поле открывшегося окна. Потом нажмите «OK» в этом же окне или «Enter» на клавиатуре.

На дисплее появится окно редактора реестра. Слева вы увидите дерево папок. Нужно при помощи него открыть последующий каталог:

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionProfileList

В папке «ProfileList» будут находиться несколько каталогов. Необходимо просмотреть любой из их. Разыскиваемой папкой является та, в какой обозначено старенькое имя юзера в одном из характеристик. Примерно это смотрится так, как на снимке экрана ниже.

После того как отыскали такую папку, откройте в ней файл «ProfileImagePath» двойным нажатием ЛКМ. В нем нужно поменять старенькое заглавие учетной записи на новое. Потом нажмите «OK» в этом же окошке.

Сейчас сможете закрыть все открытые ранее окна.

На этом процесс переименования завершен. Сейчас вы сможете выходить из учетной записи «Администратор» и входить под своим новым именованием. Если в предстоящем активированный профиль вам не пригодится, тогда откройте командную строчку и введите последующий параметр:

net user Administrator /active:no

Предотвращение вероятных ошибок после смены имени

После того как вы войдете под новым именованием, нужно позаботиться о том, чтоб не появлялись ошибки в предстоящей работе системы. Они могут быть связаны с тем, что многие программки сохраняют часть собственных файлов в папку юзера. Потом они временами обращаются к ней. Потому что папка носит уже другое заглавие, вероятны проблемы в работе такового ПО. Для исправления ситуация необходимо сделать последующее:

  1. Откройте редактор реестра, как было описано в пт 14 прошлом разделе статьи.
  2. В высшей части окна нажмите на строчку «Правка». В открывшемся меню кликните по пт «Найти».

Появится маленькое окно с параметрами поиска. В единственное поле введите путь к старенькой папке юзера. Она смотрится приблизительно так:

C:UsersИмя папки

Сейчас нажмите кнопку «Найти далее» в этом же окошке.

Файлы реестра, которые содержат обозначенную строчку, будут автоматом выделяться в правой части окна сероватым цветом. Нужно открыть таковой документ двойным нажатием ЛКМ по его наименованию.

В нижней строке «Значение» необходимо поменять старенькое имя юзера на новое. Другие данные ни при каких обстоятельствах не трогайте. Делайте правки аккуратненько и без ошибок. После внесенных конфигураций нажмите «OK».

Потом нажмите на клавиатуре «F3» для продолжения поиска. Схожим образом вам необходимо поменять значение во всех файлах, которые получится отыскать. Делать это нужно до того времени, пока на дисплее не появится сообщение об окончании поиска.

Проделав такие манипуляции, вы укажите папкам и системным функциям путь к новейшей папке юзера. В итоге все приложения и сама ОС в предстоящем будут работать без ошибок и сбоев.

На этом наша статья подошла к концу. Возлагаем надежды, вы пристально следовали всем инструкциям и итог оказался положительным.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив