Решение ошибки «USB-устройство не опознано» в Windows 7

Содержание

Одной из часто встречающихся ошибок при соединении USB-устройств с компом является невозможность операционной системы найти оборудование. Юзер получает соответственное извещение, если происходит данная проблема. Обыденное переподключение нередко не приносит никаких результатов, потому будет нужно выполнить дополнительные деяния, чтоб решить делему. Давайте разберем их тщательно.

Решаем ошибку «USB-устройство не опознано» в Windows 7

Поначалу владельцам OC Виндовс версии 7 мы советуем провести манипуляции с самим устройством и компом, до того как перебегать к конструктивным вариантам, ведь время от времени такие советы помогают поправить ошибку. Вам необходимо сделать последующее:

  1. Соедините оборудование с ПК через другой свободный разъем. Идеальнее всего использовать вход на материнской плате, а не на корпусе.
  2. Используйте другой кабель, если аксессуар подключается проводами. Нередко случается, что один из контактов отходит и из-за этого корректное функционирование с операционной системой нереально.
  3. Отключите другие контроллеры либо носители инфы, соединенные через USB, если они не необходимы на этот момент.
  4. Сделайте сброс зарядов девайсов. Выньте неработающее устройство из разъема, выключите ПК, отключите блок питания и зажмите кнопку «Power» на несколько секунд, потом запустите компьютер. Не считая этого можно вынуть и воткнуть плашки оперативки, лучше в другой свободный разъем.

Если данные манипуляции не принесли никаких результатов, рекомендуем направить внимание на два способа, представленных ниже. В их вы отыщите подробное управление по исправлению ошибки с определением аксессуара в Windows.

Метод 1: Откат либо удаление драйвера

Почти всегда проблема появляется из-за неверной работы драйверов. Исправляется ситуация практически в несколько действий, а с процессом управится даже неопытный юзер, так как это не просит наличия дополнительных познаний либо способностей. Довольно только следовать последующей аннотации:

  1. Откройте «Пуск» и перейдите к «Панель управления».

Тут посреди перечня категорий найдете «Диспетчер устройств» и нажмите левой кнопкой мыши на заглавие.

Обычно оборудование размещается в разделе «Контроллеры USB» и имеет заглавие «Неизвестное устройство». Найдите его и нажатием на ПКМ переместитесь к «Свойства».

Во вкладке «Драйвер» следует указать «Откатить», если эта функция доступна. После чего аксессуар должен корректно работать с операционной системой.

Если же «Откатить» не работает, нажмите на «Удалить» и закройте окно параметров.

В «Диспетчер устройств» разверните меню «Действие» и изберите «Обновить конфигурацию оборудования».

Чтоб началось повторное обновление программного обеспечения время от времени необходимо переподключить устройство. Но фактически всегда весь процесс корректно происходит и без этого деяния.

Метод 2: Изменение характеристик питания

В Windows можно выполнить конфигурацию плана электропитания, чтоб очень отлично использовать блок питания компьютера либо аккумулятор ноутбука. По дефлоту включен один параметр, из-за которого и может появляется ошибка «USB-устройство не опознано». Его отключение поможет решить делему. Делается это просто:

  1. Перейдите к «Панель управления» через меню «Пуск».

Изберите категорию «Электропитание».

В разделе с присутствующими конфигурациями около активной кликните на «Настройка плана электропитания».

Переместитесь к «Изменить дополнительные характеристики питания».

Разверните раздел «Параметры USB» и в «Параметр временного отключения USB-порта» поставьте «Запрещено».

Осталось только поновой соединить устройство с ПК и проверить его правильность обнаружения.

Проблема с определением USB-оборудования в операционной системе Виндовс 7 появляется довольно нередко. Но, как вы могли осознать с нашей статьи, решается она достаточно просто, принципиально только подобрать верный способ и следовать ему.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив