Обновление OpenGL в Windows 7

Содержание

Пакет файлов под заглавием OpenGL почти всегда требуется юзерам для корректного пуска определенных игр на компьютере под управлением операционной системы Windows 7. Если данный драйвер отсутствует либо его версия устарела, программки просто не будут врубаться, а на дисплее отобразится соответственное извещение с просьбой установки либо обновления ПО. В этой статье мы очень развернуто поведаем о загрузке новых библиотек OpenGL.

Обновляем OpenGL в Windows 7

Сначала стоит разобраться, каким же образом инсталлируется рассматриваемый компонент на ПК. Все нужные файлы ставятся совместно с драйверами видеоадаптера. Потому сначала следует обновить программное обеспечение этого комплектующего, а позже перебегать к разбору альтернативного способа.

Когда у вас установлен самый свежайший драйвер на видеоплату и обновлений больше нет, при всем этом все равно возникает извещение о необходимости обновления OpenGL, сходу перебегайте к третьему методу. Если и этот вариант не принес никаких результатов, означает, ваше оборудование не поддерживает последние библиотеки. Советуем задуматься о выборе новейшей видеоплаты.

Метод 1: Обновление драйверов видеоплаты в Windows 7

Как уже было сказано выше, составляющие OpenGL ставятся совместно с файлами видеоадаптера. В Windows 7 находится несколько способов их обновления. Любой из их подходит в различных ситуациях и просит от юзера выполнения определенных действий. Перейдите к статье по ссылке ниже, чтоб детально ознакомиться со всеми методами. Изберите подходящий и воспользуйтесь предоставленными инструкциями. По окончании процесса довольно перезагрузить компьютер и проверить работоспособность игр либо других программ, которые добивались наличия свежайшей версии библиотеки.

Метод 2: Обновление компонент в фирменной утилите видеоплаты

На данный момент основными производителями видеокарт являются AMD и NVIDIA. У каждого имеется свой софт, который обеспечивает корректную работу с операционной системой и позволяет обновлять ПО. Владельцам графических адаптеров NVIDIA рекомендуем обратиться к материалу по последующей ссылке, чтоб разобраться с установкой новейшей версии драйвера OpenGL в .

Обладателям карточек от AMD необходимо ознакомиться с другими статьями, так как в этом случае все деяния производятся в или в , зависимо от типа установленного ПО.

Метод 3: Обновление DirectX

Не самым действенным, но время от времени работающим способом является установка новых компонент библиотеки DirectX. Иногда в ней находятся подходящие файлы, которые позволяют нормально работать нужным играм либо программкам. Поначалу необходимо выяснить, какой DirectX уже установлен на вашем компьютере. Для этого ознакомьтесь с аннотацией в статье ниже.

Сейчас последней версией для ОС Виндовс 7 является DirectX 11. Если у вас инсталлирована более ранешняя библиотека, рекомендуем обновить ее и проверить работоспособность ПО. Развернуто на данную тему читайте в другом материале.

Видите ли, в обновлении OpenGL нет ничего сложного, основным вопросом остается только поддержка новых файлов данного компонента вашей видеоплатой. Мы советуем проверить все методы, так как эффективность каждого находится в зависимости от различных событий. Ознакомьтесь с инструкциями и следуйте им, тогда у вас точно все получится.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив