Методы открытия Диспетчера Realtek HD в Windows 10

Содержание

На данный момент фактически все материнские платы оснащаются интегрированной звуковой картой. Почти всегда производителем такового оборудования выступает компания Realtek, поставляя и программное обеспечение, созданное для опции звука. После установки соответственных драйверов некие юзеры сталкиваются с задачей открытия этого ПО с графическим интерфейсом для конфигурации конфигурации. В Windows 10 существует несколько способов выполнения этой операции. Сейчас мы поведаем не только лишь о их, да и приведем известные способы исправления проблем, если вдруг Диспетчер Realtek HD по каким-то причинам не раскрывается.

До разбора методов мы желаем уточнить, что рассматриваемая сейчас панель управления звуком появится в ОС только после установки соответственных драйверов, загруженных с официального веб-сайта Realtek либо со странички поддержки материнской платы или ноутбука. Если вы еще не сделали это, советуем изучить приведенную дальше аннотацию, где вы отыщите детализированное описание всех доступных методов установки ПО, включающее в себя Диспетчер Realtek HD.


Метод 1: Панель задач

Если вы направьте внимание на нижнюю панель в Windows 10, а конкретно на правую ее часть, то заметите там ряд системных и посторониих значков, отвечающих за резвый вызов фоновых приложений. Если Диспетчер Realtek HD был добавлен в автозапуск и уже находится в активной фазе собственной работы, открыть графическое меню можно через эту панель, что делается практически в несколько кликов.

  1. Поглядите на панель задач. Если значок Диспетчера отсутствует в первой строке, нажмите на пиктограмму в виде стрелки ввысь, чтоб показать дополнительные приложения.

Там найдете иконку, показанную на снимке экрана ниже, и нажмите по ней левой кнопкой мыши.

Подождите несколько секунд, чтоб окно управления раскрылось. После чего сможете приступать к настройке звука.

Время от времени интересующая вас иконка не показывается на панели задач в связи с тем, что ее отображение было отключено в системных настройках либо данный параметр по каким-то причинам сброшен. Советуем проверить это, выполнив последующие деяния:

  1. Щелкните по пустому месту на панели правой кнопкой мыши и в контекстном меню изберите последний пункт «Параметры панели задач».

В открывшемся окне опуститесь малость вниз и щелкните по надписи «Выберите значки, отображаемые в панели задач».

Найдете там «Диспетчер Realtek HD» и удостоверьтесь в том, что ползунок установлен в положении «Вкл.». Если это не так, просто передвиньте его и сможете закрыть данное окно, проверив отображение значка.

В окончание этого способа желаем отметить, что в неких ситуациях отображение рассмотренного значка на панели задач нереально либо же Диспетчер повсевременно завершает свою работу, не функционируя в фоновом режиме. Тогда юзеру предлагается сделать новейшую панель инструментов, задав путь к исполняемому файлу Диспетчера Realtek HD, чтоб в хоть какой момент начать работу с этим приложение. Это подойдет даже в тех ситуациях, когда вы просто не желаете, чтоб это ПО работало повсевременно в фоновом режиме.

  1. Для этого щелкните ПКМ по свободному месту на панели задач, наведите курсор на «Панели» и изберите пункт «Создать панель инструментов».

В открывшемся окне обозревателя перейдите по пути
C:Program FilesRealtekAudioHDA
и нажмите на «Выбор папки».

Сейчас на панели задач отобразится значок с надписью «HDA». Нажмите на стрелки на право около него и изберите один из исполняемых файлов, чтоб запустить работу Диспетчера.

Только-только вы узнали о самом ординарном варианте пуска Диспетчера Realtek HD. Если вдруг не вышло отыскать ни значок, ни папку с самой программкой, сходу перемещайтесь к разделу с решением заморочек, чтоб поправить данную ситуацию. В случае, когда этот метод не подходит, ознакомьтесь с 2-мя представленными дальше.

Метод 2: Панель управления

После установки всех нужных драйверов в Панель управления Windows 10 добавляется отдельный раздел, через который осуществляется пуск рассматриваемой сейчас программки. Если вы заинтересованы в выполнении этого метода, произведите последующие деяния:

  1. Откройте «Пуск» и через поиск найдете приложение «Панель управления».

Тут найдете строчку «Диспетчер Realtek HD» и щелкните по ней левой кнопкой мыши.

Сейчас вы сможете приступить к настройке звука через открытое меню.

Метод 3: Исполняемый файл Диспетчера Realtek HD

Во время ознакомления с первым способом вы могли увидеть, что при разработке панели инструментов происходит воззвание к корню папки, где хранится программное обеспечение от Realtek. Находящийся там исполняемый файл можно использовать, чтоб открыть меню опции звука. Для этого придется выполнить всего несколько обычных шагов.

  1. Откройте Проводник и перейдите к системному разделу, куда обычно инсталлируются программки.

Перейдите по пути
Program FilesRealtekAudioHDA
, чтоб попасть в корень нужного каталога.

Тут запустите исполняемый файл «RAVCpl64» для открытия графическое меню. Если после нескольких секунд ожидания меню так и не отобразилось, попытайтесь надавить на «RAVBq64» либо «RtkNGUI64».

По мере надобности более резвого пуска данного приложения щелкните по нему ПКМ и в контекстном меню изберите пункт «Создать ярлык».

Подтвердите его помещение на десктоп.

Сейчас доступен более резвый переход к графическому меню через значок на десктопе.

Это были все способы, которые позволяют запустить Диспетчер Realtek HD. Вам осталось только подобрать подходящий себе, чтоб стремительно открывать графическое меню и создавать конфигурацию динамиков либо микрофона. Если же во время этого процесса появились какие-либо задачи, мы хотим предложить ознакомиться с вероятными решениями дальше.

Решаем трудности с пуском Диспетчера Realtek HD

Почти всегда трудности с пуском рассматриваемого приложения связаны с неправильным функционированием звукового драйвера, а неизменное закрытие Диспетчера вызывает отсутствие его в автозагрузке. Давайте разберемся со всем этим более детально.

Добавление Диспетчера Realtek HD в автозапуск

Приложения автозапуска в Windows загружаются совместно со стартом операционной системы и работают в фоновом либо активном режиме. Если приложение Realtek отсутствует в этом перечне, оно будет завершать свою работу после каждой перезагрузки системы и, соответственно, значок на панели задач тоже пропадет. Поправить эту ситуацию можно очевидным добавлением ПО в автозапуск, что осуществляется так:

  1. Щелкните по пустому месту на панели задач ПКМ и в контекстном меню изберите пункт «Диспетчер задач».

В открывшемся окне перейдите на вкладку «Автозагрузка».

Найдете там «Диспетчер Realtek HD» и задайте ему состояние «Включено».

Сейчас вы будете убеждены в том, что приложение запустится автоматом после перезагрузки операционной системы и переход к нему можно выполнить через соответственный значок на панели задач.

Переустановка драйвера Realtek

Время от времени препядствия пуска панели управления звуком связаны с устаревшими либо некорректно установленными драйверами. В таком случае лучше их переустановить. Для этого поначалу удаляется старенькый драйвер, а идеальнее всего это сделать через меню Приложения.

  1. Откройте «Пуск» и перейдите в «Параметры».

Там изберите раздел «Приложения».

Найдете строчку «Realtek High Definition Audio Driver» и два раза кликните по ней левой кнопкой мыши.

После чего ждите окончания подготовки к деинсталляции.

Подтвердите удаление избранного приложения и всех его компонент.

Остается только повторно инсталлировать соответственный драйвер. Ссылку на аннотацию по данной теме мы оставили сначала данной статьи. Воспользуйтесь ей, чтоб произвести правильную установку.

Другая настройка звука

Время от времени приведенные выше аннотации не приносят никакого результата и рассматриваемое приложение все еще не желает запускаться. Это может быть связано со специфичностью функционирования драйвера либо программными особенностями самой материнской платы. Но имеется другой способ опции звука при помощи опций драйвера, которые тоже позволяют управлять эффектами и эквалайзером.

  1. Для этого откройте «Пуск» и перейдите в меню «Параметры», кликнув по значку в виде шестеренки.

Тут вас интересует пункт «Система».

Через левую панель переместитесь в категорию «Звук».

Найдете надпись «Панель управления звуком» и нажмите по ней ЛКМ.

Изберите нужный источник проигрывания и два раза кликните по нему левой кнопкой мыши.

Переместитесь на вкладку «Улучшения».

Тут вы видите перечень всех доступных эффектов. Отметьте галочками нужные, чтоб активировать их.

Обратите повышенное внимание на «Эквалайзер». Для него существует ряд заготовленных опций, также имеется возможность сделать собственный профиль.

В таком случае необходимо будет вручную настроить все доступные ползунки частот.

В рамках нынешнего материала вы узнали о доступных способах пуска Диспетчера Realtek HD, также разобрались со методами решения появившихся заморочек. После чего можно смело перебегать к настройке звука и микрофона. Если вы в первый раз сталкиваетесь с таковой задачей, рекомендуем изучить отдельные аннотации по этим темам дальше.

Настройка микрофона в Windows 10 Повышение громкости микрофона в Windows 10 Настройка наушников на компьютере с Windows 10 Проверка микрофона в Windows 10 Решение заморочек с своим эхо в наушниках на Windows 10

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив