Включение iMessage на iPhone

Содержание

С выходом iOS 10 компания Apple расширила функциональность iMessage, который от обычных сообщений (SMS) отличался только заглавием, до настоящего мессенджера. Невзирая на то что сервис стал стремительно увеличивать популярность, далековато не все владельцы iPhone знают, как его включить и использовать. Сейчас поведаем как раз об этом.

Активация iMessage

Многие предустановленные на Apple-девайсах приложения лишены собственного меню характеристик, если гласить о обычном осознании этого термина – изменение их опций осуществляется в одноименном разделе iOS. К числу таких относится и iMessage (Сообщения). Для того чтоб активировать интегрированный мессенджер, сделайте последующее:

  1. Откройте «Настройки» и пролистайте список доступных опций вниз, прямо до перечня предустановленных приложений. Найдите в нем «Сообщения» и тапните по этому наименованию.

Переведите в активное положение тумблер, расположенный напротив пт iMessage. Ознакомьтесь с извещение о том, что оператор сотовой связи может взимать плату за услугу (только за сервисные сообщения, нужные для активации данной функции), и нажмите «ОК» для ее включения.

Принципиально: Платное SMS отчаливает в одном из 2-ух случаев – включение ранее отключенного сервиса iMessage и/либо смена SIM-карты, а означает, и номера телефона, применяемого для общения в сервисе. Оплата осуществляется согласно тарифам сотового оператора.

Дальше остается дождаться окончания активации сервиса, после этого вы можете разговаривать с друзьями, знакомыми и сотрудниками не только лишь средством обыденных текстовых сообщений, да и со стикерами, аудио и видеофайлами, другими словами как в настоящем мессенджере и, в отличие от SMS, совсем безвозмездно. Дополнительно может потребоваться войти в собственный Apple ID, выбрав соответственный пункт в настройках, но подробнее об этом побеседуем в последующей части.

Нет ничего сложного в том, чтоб включить iMessage на iPhone, но чтоб очень комфортно воспользоваться системным мессенджером, нужно его настроить.

Настройка

На прошлом шаге мы с вами всего только активировали функцию обмена сообщениями, но без подабающей конфигурации использовать ее способности полностью не получится.

Данные для получения и отправки

Главным идентификатором юзера в iMessage является учетная запись Apple ID, к которой, в свою очередь, может быть привязана не только лишь электрическая почта, да и номер мобильного телефона. Как 1-ое, так и 2-ое можно использовать для отправки/приема сообщений.

  1. Под строчкой iMessage, тумблер напротив которой был активирован на шаге 2 предшествующей части статьи, коснитесь пт «Отправка/прием».

    Примечание: На устройствах с iOS 12 и ниже нужный для перехода к рассматриваемой настройке пункт «Отправка/прием» является не вторым, а четвертым в перечне доступных.

  2. Удостоверьтесь, что вы авторизованы в собственном аккаунте Apple ID, а если это не так, войдите в него, выполнив последующее:
    • Тапните по надписи «Ваш Apple ID для iMessage». Если заместо этого в первой строке вы видите белоснежную, а не голубую надпись «Apple ID: адресок электрической почты», означает, вы уже авторизованы в аккаунте, но в случае необходимости его можно поменять на другой (об этом дальше).

      Примечание: В неких случаях возможность входа в акк возникает на страничке конкретной опции «Сообщений» — там, где производится активация iMessage.

    • В показавшемся всплывающем окне нажмите «Войти», если желаете использовать для общения обозначенную в извещении учетную запись, либо «Использовать другой Apple ID», если нужно ее поменять.

      Примечание: В случае если вы уже авторизованы в учетной записи, но желаете использовать для общения другую, и/либо если требуется поменять отображаемую геопозицию, тапните по пт «Apple ID: адресок электрической почты» и изберите соответственный вариант во всплывающем окне.

  3. Введите пароль от аккаунта (если будет нужно) либо почту и пароль, зависимо от того, какой из вариантов был избран на прошлом шаге.
  4. После авторизации в учетной записи вы можете избрать то, откуда будут доступны чтение и отправка сообщений – номер мобильного телефона, если он привязан к Apple ID, отмечен вначале, дополнительно можно отметить электрическую почту.

Ниже, в блоке «Начинать разговор с» выделите галочкой телефонный номер либо электрический адресок, зависимо от того, под каким из этих идентификаторов вы желаете отображаться у получателей сообщений.

Выполнив нужные опции, коснитесь надписи «Назад», расположенной в левом верхнем углу экрана.

Дополнительные опции

На страничке включения iMessage есть ряд опций, которым стоит уделить внимание.

Имя и фото видны Перейдите в одноименный раздел и тапните «Выбрать фото и имя» либо «Имя и фото видны» (находится в зависимости от изначальных опций Apple ID) и сделайте последующее:

  1. Укажите имя и фото, которые желаете показывать при общении в сервисе.

Потом обусловьте, с кем будете делиться этими данными – только с контактами либо всякий раз выбирать без помощи других (по запросу). Тапните «Готово» для доказательства.

После первой опции в данном разделе появится возможность в целом запретить либо разрешить показ собственных фото и имени.

Переадресация Если у вас есть другие устройства, поддерживающие функцию iMessage (iPhone, iPad, Mac, MacBook, iMac), можно активировать возможность отправки/получения сообщений на их. Главное, авторизоваться в том же аккаунте Apple ID, после этого в рассматриваемом разделе опций iPhone можно будет включить переадресацию для хоть какого либо всех из их.

Отправка как SMS Включение данной функции позволяет отправлять обыденные SMS в случаях, когда iMessage не может работать – к примеру, недоступен Wi-Fi и мобильный веб (3G/4G).

Другие опции Большая часть оставшихся в данном разделе опций очень ординарны для осознания и не нуждаются в пояснении, тем паче что под основными из их представлено подробное описание. Включение/выключение происходит методом перемещения в соответственное положение переключателя. И все таки нескольким пт следует удалить внимание.

  • «Заблокированные контакты» — позволяет сделать «черный список» с абонентами, от которых вы не будете получать голосовые и видеозвонки, сообщения и e-mail. Все что для этого необходимо – «Добавить номер» юзера в обозначенный список либо заблокировать его из адресной книжки (к примеру, уже после поступления ненужного звонка и/либо текстового послания).

    Блэклист на айФон Блокировка контактов на айФон
  • «Оставлять сообщения» — позволяет найти срок, в течение которого сообщения будут храниться в памяти устройства – 30 дней, 1 год либо пожизненно.

«Фильтрация по отправителю» — зависимо от того, в каком положении находится тумблер напротив данного пт, активном либо неактивном, вы будете либо не будете получать извещения от юзеров, отсутствующих в вашем перечне контактов. В случае включения данной функции, поступающие от таких отправителей послания будут помещаться в отдельный перечень.

«Истекает» — по дефлоту приобретенные и отправленные аудиосообщения удаляются спустя 2 минутки после их прослушивания. Если таковой вариант вас не устраивает, изберите «Никогда».

Внедрение

iMessage хотя и является отдельным обслуживанием, все таки не имеет собственного приложения – он интегрирован в стандартные «Сообщения». Другими словами для того, чтоб начать им воспользоваться, довольно его запустить, избрать из перечня контактов получателя либо ввести его данные вручную, а потом напечатать и выслать послание.

При обычной работе функции в поле ввода сообщения отображается надпись iMessage, а кнопка его отправки имеет голубий цвет – отправляемое таким макаром послание является бесплатным, также выделяется голубым цветом. Если же заместо него вы видите зеленоватый, ознакомьтесь с подходящим пт последующей части статьи.

Решение заморочек с работой сервиса

В процессе эксплуатации предустановленного в iOS мессенджера, а время от времени и на шаге его активации, можно столкнуться с некими неуввязками. К счастью, они все просто устранимы.

iMessage не активизируется

При попытке включения сервиса появляется одна из последующих ошибок:

  • «Ожидание активации»;
  • «Не удалось выполнить активацию»;
  • «При активации произошла ошибка»;
  • «Не удалось выполнить вход, проверьте сетевое подключение»;
  • «Не удается подключиться к серверу iMessage. Повторите попытку».

Метод действий в таком случае должен быть последующим:

  1. Удостоверьтесь, что iPhone подключен к вебу – мобильному либо Wi-Fi.

  2. Отключите и опять включите функцию iMessage, другими словами сделайте деяния из первой части истинной статьи.

Удостоверьтесь, что на мобильном устройстве употребляется животрепещущая версия iOS, а если будет доступно обновление, непременно загрузите и установите его.

Обратитесь к оператору сотовой связи и уточните, подключена ли у вас возможность отправки и получения SMS-сообщений.

Принципиально: Активация iMessage в настройках iPhone происходит не мгновенно, и это можно увидеть невооруженным глазом – системе требуется некое время на «размышления», что поначалу может сопровождаться значком загрузки, а потом надписью «Ожидание активации». Часто это секунды либо минутки, но время от времени процедура может занимать до 24 часов. Потому если после первой пробы включения функция не заработала, попытайтесь повторно выполнить нужные для этого деяния спустя день, не ранее.

Заместо бесплатных сообщений отправляются платные SMS/MMS

Обозначенное «поведение» сервиса сопровождается тем, что в поле ввода заместо надписи iMessage обозначено «SMS/MMS», а кнопка отправки и окно сообщения, если оно уже было отправлено, имеет не голубий, а зеленоватый цвет. Причина этого состоит в том, что у абонента, с которым вы пытаетесь связаться, не включена функция iMessage, либо он не является владельцем совместимого Apple-устройства. Как следует, или ему необходимо активировать работу сервиса, или ничего тут поделать не получится. Само же платное СМС отчаливает поэтому, что соответственный пункт был активирован в настройках (см. одноименную часть статьи).

Около сообщений отображается красноватый восклицательный символ

Кроме обозначенного знака, такие послания сопровождаются надписью «Не доставлено».

  1. Проверьте подключение к вебу, воспользовавшись аннотацией, ссылка на которую была дана выше, в первом пт части «iMessage не активируется».
  2. Нажмите на значок с восклицательным знаком, а потом «Повторите попытку» отправки, выбрав соответственный пункт во всплывающем окне.

Если вышеперечисленные советы не решают делему, коснитесь самого сообщения и изберите в показавшемся меню пункт «Отправить как SMS/MMS». Учтите, что в таком случае за отправку может взиматься плата согласно тарифам вашего оператора.

Большая часть заморочек, с которыми можно столкнуться в процессе включения, опции и использования айМесседж, просто убрать.


Включить айМесседж на айФон нетрудно, но для того, чтоб начать воспользоваться данной функцией, ее нужно верно изменить.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив