Установка гаджетов в Windows 7

Содержание

Девайсы в Виндовс 7 являются портативными приложениями, интерфейс которых размещается конкретно на «Рабочем столе». Они предоставляют юзерам дополнительные способности, обычно, информационной направленности. Определенный набор девайсов уже предустановлен в ОС, но при желании пользователи могут его без помощи других восполнить новыми приложениями. Давайте выясним, как сделать это в обозначенной версии операционной системе.

Установка девайсов

Ранее Майкрософт предоставлял возможность скачки новых девайсов со собственного официального веб-сайта. Но к истинному времени компания отказалась от поддержки этих приложений, обосновывая свое решение заботой о безопасности юзеров, потому что в самой технологии девайсов были найдены бреши, облегчающие деяния злодеям. В связи с этим скачка этих приложений на официальном веб-сайте стало труднодоступно. Все же многие до сего времени на собственный ужас и риск могут их устанавливать, загрузив со посторониих веб-ресурсов.

Метод 1: Автоматическая установка

В подавляющем большинстве случаев девайсы поддерживают автоматическую установку, процедура которой интуитивно понятна и просит малых познаний и действий от юзера.

  1. После скачки девайса нужно его разархивировать, если он размещается в архиве. После того как файл с расширением gadget извлечен, требуется совершить по нему двойной щелчок левой кнопкой мыши.

Раскроется окно с предупреждением системы безопасности об установке нового элемента. Здесь требуется подтвердить пуск процедуры, нажав «Установить».

Дальше будет выполнена достаточно стремительная процедура установки, после которой интерфейс девайса отобразится на «Рабочем столе».

Если же этого не вышло и вы не видите оболочки установленного приложения, то на «Рабочем столе» щелкните по свободному месту правой кнопкой мыши (ПКМ) и в открывшемся перечне изберите «Гаджеты».

Раскроется окошко управления данного типа приложениями. Найдите в нем тот элемент, который желаете запустить, и щелкните по нему. После чего его интерфейс отобразится на «Рабочем столе» ПК.

Метод 2: Ручная установка

Также девайсы можно добавить в систему с помощью ручной установки, которая осуществляется методом перемещения файлов в подходящий каталог. Этот вариант подойдет в этом случае, если после скачки архива с приложением вы в нем обнаруживаете не один файл с расширением gadget, как было в прошлом случае, а целый набор частей. Такая ситуация встречается достаточно изредка, но все-же вероятна. Таким же методом вы сможете перемещать приложения из 1-го компьютера на другой, если у вас под рукою нет инсталляционного файла.

  1. Распакуйте загруженный архив, который содержит элементы для установки.

Откройте «Проводник» в каталоге, где находится распакованная папка. Щелкните по ней ПКМ. В меню изберите «Копировать».

Перейдите в «Проводнике» по адресу:

 С:UsersИмя_пользователяAppDataLocalMicrosoftWindows SidebarGadgets 

Заместо «Имя_пользователя» вчеркните заглавие профиля пользователя.

Время от времени девайсы могут размещаться и по другим адресам:

 С:Program FilesWindows SidebarShared Gadgets 

либо

 С:Program FilesWindows SidebarGadgets 

Но последние два варианта почаще касаются не посторониих приложений, а предустановленных девайсов.

Щелкните ПКМ по пустому месту в открывшейся директории и из контекстного меню изберите «Вставить».

После процедуры вставки папка с файлами отобразится в подходящем расположении.

Сейчас вы сможете запустить приложение обыденным способом, как было уже обозначено при описании предшествующего метода.

Есть два метода установки девайсов на Виндовс 7. Какой-то из них производится автоматом при наличии установочного файла с расширением gadget, а 2-ой – методом ручного переноса файлов приложения, если инсталлятор отсутствует.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив