Обновление драйверов на Windows 7

Содержание

Для корректной работы устройств, присоединенных компу, принципиально поддерживать актуальность программного обеспечения, которое обеспечивает взаимодействие меж аппаратной частью и операционной системой. Таким ПО являются драйвера. Давайте определим разные варианты их обновления для Виндовс 7, подходящие для различных категорий юзеров.

Методы обновления

Выполнить намеченную цель в Виндовс 7 можно через интегрированный системный инструмент «Диспетчер устройств» либо применив посторонние программки. Оба этих варианта подразумевают автоматический и ручной способ проведения процедуры. Сейчас разглядим любой из их в отдельности.

Метод 1: Автоматический апгрейд с помощью посторониих приложений

Сначала, изучим способ обновления на автомате средством посторониих программ. Это более обычный вариант и его предпочитают новенькие, потому что он просит малого вмешательства в процесс. Мы разглядим метод действий на примере 1-го из самых фаворитных приложений DriverPack.

Скачать DriverPack

  1. Активируйте DriverPack. Во время пуска будет выполнена процедура сканирования системы на предмет наличия устаревших драйверов и других уязвимостей. В отобразившемся окне кликните «Настроить компьютер…».

Сформируется точка восстановления ОС и инициирован процесс поиска животрепещущих версий драйверов в вебе с следующей их автоматической установкой. Прогресс выполнения процедуры можно будет следить с помощью динамического индикатора зеленоватого цвета и процентного информера.

После окончания процесса все устаревшие драйвера на ПК будут обновлены.

Данный метод неплох простотой и наименьшими требованиями к юзеру. Но все-же существует маленькая возможность того, что программка установит не совершенно корректные обновления. Не считая того, часто при установке драйверов инсталлируется также и дополнительное ПО, которое юзеру по сути не надо.

Метод 2: Ручное обновление при помощи посторониих приложений

DriverPack предоставляет и вариант ручного выбора обновляемых драйверов. Этот способ подойдет тем пользователям, которые знают, что конкретно просит обновления, но не имеют достаточного опыта, чтоб выполнить апгрейд с помощью встроенного функционала системы.

  1. Активируйте программку. Понизу отобразившегося окна щелкните по элементу «Режим эксперта».

Раскроется оболочка с предложением обновить устаревшие либо установить недостающие драйвера, также инсталлировать некие драйверные утилиты. Снимите отметки со всех объектов, в установке которых вы не нуждаетесь.

После чего перемещайтесь в раздел «Установка программ».

В отобразившемся окне также снимите галочки с заглавий всех объектов, которые нет желания инсталлировать. Дальше возвращайтесь в раздел «Установка драйверов».

После того как вы отказались от установки всех ненадобных частей, нажимайте на кнопку «Установить все».

Запустится процедура сотворения точки восстановления и установки избранных драйверов.

После окончания процедуры, как и в прошлом случае, на дисплее появится надпись «Компьютер настроен».

Данный метод хотя и незначительно труднее, чем предшествующий, но позволяет установить конкретно нужные программные составляющие и отрешиться от установки тех, которые вам не животрепещущи.

Урок: Обновление драйверов при помощи DriverPack Solution

Метод 3: Автоматический поиск драйверов через «Диспетчер устройств»

Сейчас перейдем к методам установки с помощью встроенного инструмента ОС – «Диспетчера устройств». Начнем с описания автоматического поиска. Данный вариант действий подойдет тем юзерам, которые знают, какие конкретно аппаратные составляющие нуждаются в обновлении, но не имеют на руках нужного апдейта.

  1. Нажмите «Пуск» и переместитесь в «Панель управления».

Откройте раздел «Система и безопасность».

Найдите элемент под заглавием «Диспетчер устройств», по которому следует щелкнуть.

Запустится интерфейс «Диспетчера», в каком будут отображены наименования групп устройств. Кликните по имени той группы, где размещено то устройство, драйвера которого нуждаются в обновлении.

Раскроется перечень устройств. Кликните по наименованию подходящего оборудования.

В отобразившемся окне параметров устройства переместитесь в раздел «Драйвер».

В открывшейся оболочке нажимайте кнопку «Обновить…».

Раскроется окно выбора способа обновления. Щелкните «Автоматический поиск…».

Служба выполнит поиск обновлений драйвера для избранного устройства во глобальной сети. При обнаружении апгрейд будет инсталлирован в систему.

Метод 4: Ручное обновление драйверов через «Диспетчер устройств»

Но если у вас на руках есть животрепещущее обновление драйвера, к примеру, загруженное с веб-ресурса разработчика устройства, то лучше выполнить ручную установку этого апдейта.

  1. Проделайте все операции, которые описаны в Методе 3 до пт 7 включительно. В открывшемся окошке обновления сейчас необходимо будет щелкнуть по другому элементу – «Выполнить поиск…».

В последующем окне нажимайте по кнопке «Обзор…».

Раскроется окно «Обзор папок…». В нём необходимо перейти директорию, где размещен каталог, в каком находятся заблаговременно скачанные обновления, и выделить эту папку, а потом надавить «OK».

После отображения пути к избранному каталогу в окне обновления драйверов, нажимайте на кнопку «Далее».

Обновления будут установлены на данный компьютер.

Метод 5: Поиск обновлений по ID устройства

Если не понимаете, где можно скачать животрепещущие апдейты с официального ресурса, автоматический поиск не отдал результатов, а к услугам постороннего софта вы не желаете прибегать, то тогда можно произвести поиск драйверов по ИД устройства с следующей их установкой.

  1. Сделайте манипуляции, описанные в Методе 3 до пт 5 включительно. В окне параметров оборудования переместитесь в раздел «Сведения».

Из списка «Свойство» изберите «ИД оборудования». Кликните правой кнопкой мыши по тем данным, которые отобразятся в области «Значение» и в показавшемся перечне изберите «Копировать». После чего воткните обозначенные данные в пустой документ, открытый в любом редакторе текста, к примеру, в Блокноте.

Потом откройте хоть какой браузер, установленный на вашем компьютере, и перейдите на веб-сайт сервиса по поиску драйверов. В открывшемся окне введите ранее скопированный код устройства и нажмите «Искать».

Будет произведен поиск и раскроется страничка с плодами выдачи. Щелкните по эмблеме Windows 7 над перечнем выдачи для того, чтоб в нем остались только результаты, подходящие для данной операционной системы.

После чего щелкните по значку дискеты напротив самого первого варианта в перечне. Конкретно 1-ый объект в списке является самым последним обновлением.

Вы перейдете на страничку с полной информацией о драйвере. Здесь щелкните по наименованию объекта напротив надписи «Оригинальный файл».

На последующей страничке установите галочку в окошко антикапчи «Я не робот» и опять щелкайте по наименованию этого же файла.

Файл будет загружен на компьютер. В большинстве случаев он представляет собой архив ZIP. Потому требуется перейти в директорию его загрузки и разархивировать.

После распаковки архива произведите ручное обновление драйвера через «Диспетчер устройств», как обозначено в Методе 4, либо же запустите установку с применением инсталлятора, если он имеется в распакованном архиве.

Урок: Поиск драйверов по ID оборудования

Обновить драйвер в Виндовс 7 можно как с помощью посторониих приложений, так и воспользовавшись интегрированным «Диспетчером устройств». 1-ый вариант более обычной, но не всегда самый надежный. Не считая того, во время обновления с помощью дополнительного ПО могут быть установлены разные ненадобные программки. Сам же метод процедуры зависит ещё и от того, имеются ли у вас на руках нужные составляющие либо их предстоит ещё отыскать.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив