Как выполнить полный сброс iPhone

Содержание

Задаваясь вопросом подготовки iPhone к продаже либо устранения в нем заморочек, связанных с неправильной работой программного обеспечения, у юзеров возникает необходимость выполнить сброс устройства до промышленных опций. Сейчас мы разглядим, каким образом данную задачку можно выполнить.

Сбрасываем iPhone до промышленных опций

Полный сброс устройства позволит стереть всю ранее содержавшуюся на нем информацию, включая опции и загруженный контент Это позволит возвратить его к состоянию, как после приобретения. Выполнить сброс можно различными методами, любой из которых и будет тщательно рассмотрен ниже.

Направьте внимание на то, что выполнить обнуление устройства первыми 3-мя методами можно исключительно в том случае, если на нем отключен инструмент «Найти iPhone». Вот поэтому, до того как мы перейдем к разбору данных способов, разглядим, каким образом происходит деактивация защитной функции.

Как отключить «Найти iPhone»

  1. Откройте на телефоне опции. В высшей части будет отображена ваша учетная запись, которую и будет нужно избрать.

В новеньком окне изберите раздел «iCloud».

На дисплее развернутся характеристики опции работы пасмурного сервиса Apple. Тут вам будет нужно пройти к пт «Найти iPhone».

Переведите ползунок около данной функции в выключенное состояние. Для окончательного внесения конфигураций от вас пригодится ввести пароль от аккаунта Apple ID. Отныне полный сброс устройства будет доступен.

Метод 1: Опции iPhone

Пожалуй, проще и резвее всего выполнить сброс можно через опции самого телефона.

  1. Откройте меню опций, а потом проследуйте к разделу «Основные».

В конце открывшегося окна изберите кнопку «Сброс».

Если вам нужно стопроцентно очистить телефон от хоть какой содержащейся на нем инфы, изберите пункт «Стереть контент и настройки», а потом подтвердите ваше намерение продолжить.

Метод 2: iTunes

Главный инструмент для сопряжения Айфон с компом – это iTunes. Естественно, полный сброс контента и опций может быть просто выполнен при помощи данной программки, но только при условии, что iPhone ранее был синхронизирован с ней.

  1. Сделайте подключение телефона к компу по USB-кабелю и запустите iTunes. Когда телефон идентифицируется программкой, вверху окна щелкните по его миниатюре.

На вкладке «Обзор» в правой части окна размещается кнопка «Восстановить iPhone». Изберите ее.

Подтвердите ваше намерение выполнить сброс устройства и дождитесь окончания процедуры.

Метод 3: Recovery Mode

Последующий метод восстановления девайса через iTunes подойдет исключительно в том случае, если ранее девайс уже был связан с вашим компом и программкой. Но в тех ситуациях, когда восстановление требуется выполнить на чужом компьютере, к примеру, чтоб сбросить пароль с телефона, подойдет внедрение режима восстановления.

  1. На сто процентов отключите телефон, а потом подсоедините его к компу при помощи необычного USB-кабеля. Запустите Айтюнс. Пока телефон не будет определяться программкой, так как он находится в неактивном состоянии. Как раз тогда вам и будет нужно ввести его в режим восстановления одним из методов, выбор которого находится в зависимости от модели девайса:
    • iPhone 6S и младше. Сразу зажмите две кнопки: «Домой» и «Power». Удерживайте их до того момента, когда экран телефона включится;
    • iPhone 7, iPhone 7 Plus. Так как данное устройство не обустроено физической кнопкой «Домой», вход в режим восстановления будет происходить несколько другим образом. Для этого зажмите кнопки «Power» и уменьшения уровня громкости. Держите до того времени, пока не произойдет включение телефона.
    • iPhone 8, 8 Plus и iPhone X. В последних моделях Apple-устройств был достаточно очень изменен принцип входа в Recovery Mode. Сейчас, чтоб ввести телефон в режим восстановления, один раз нажмите и отпустите кнопку роста громкости. Таким же образом поступите и с кнопкой уменьшения громкости. Зажмите кнопку питания и держите до включения устройства.
  2. Об успешном входе в Recovery Mode будет гласить последующего вида изображение:

В то же мгновение телефон будет найден iTunes. В этом случае, чтоб выполнить сброс опций на девайсе, вам будет нужно избрать пункт «Восстановить». После чего программка приступит к загрузке последней доступной прошивки для телефона, а потом и ее установке.

Метод 4: iCloud

И, в конце концов, метод, позволяющий стереть контент и опции удаленно. В отличие от 3-х предыдущих, внедрение этого способа может быть исключительно в том случае, если на нем активирована функция «Найти iPhone». Не считая этого, до того как приступить к выполнению процедуры, непременно удостоверьтесь в том, что телефон имеет доступ к сети.

  1. Сделайте на компьютере пуск хоть какого веб-обозревателя и пройдите на веб-сайт сервиса iCloud. Сделайте авторизацию, указав данные Apple ID – email и пароль.

Войдя в учетную запись, откройте приложение «Найти iPhone».

В целях безопасности система востребует повторно указать пароль от Apple ID.

На дисплее отобразится карта. Спустя мгновение на ней появится отметка с текущим месторасположением вашего iPhone, Кликните по ней, чтоб показать дополнительное меню.

Когда в верхнем правом углу появится окошко, изберите пункт «Стереть iPhone».

Чтоб обнулить телефон, изберите кнопку «Стереть», а потом дождитесь окончания выполнения процесса.

Хоть какой из перечисленных методов позволит вполне удалить все данные на телефоне, возвратив его к заводским настройкам. Если у вас появились трудности при стирании инфы на Apple-гаджете, задавайте свои вопросы в комментах к статье.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив