Как перенести фото с iPhone на компьютер

Содержание

Так как Apple iPhone не позволяет расширять внутреннюю память, многим юзерам приходится временами чистить его от ненадобной инфы. Обычно, больше всего на телефоне занимают места фото, которые можно удалить с устройства, за ранее перенеся на компьютер.

Переносим фото с iPhone на компьютер

Сейчас пойдет речь о различных методах, позволяющих перенести цифровые фотокарточки с телефона на компьютер. Каждое из представленных решений обычное и позволяет стремительно совладать с поставленной задачей.

Метод 1: Проводник Windows

Для начала побеседуем о стандартном способе переноса снимков с телефона на компьютер. Принципиальное условие: на компьютере должна быть установлена программка iTunes (хоть она в этом случае и не пригодится), а телефон связан с компом (для этого на телефоне по просьбе системы будет нужно ввести код-пароль).

  1. Подключите Айфон к компу при помощи USB-кабеля. Дождитесь, когда произойдет соединение, а потом запустите Проводник Windows. В перечне присоединенных устройств будет отображаться телефон.

Пройдите во внутреннее хранилище изображений вашего устройства. На дисплее отобразятся все фото и видео, как снятые на телефон, так и просто сохраненные в память устройства. Чтоб перенести на компьютер все изображения, нажмите на клавиатуре сочетание кнопок Ctrl+A, а потом перетащите изображения в желаемую папку на компьютере.

Если вам требуется перенести не все изображения, а выборочные, зажмите на клавиатуре кнопку Ctrl, а потом просто щелкайте по необходимым картинам, выделяя их. Потом точно таким же перетаскиванием отправьте их в папку на компьютере.

Метод 2: Dropbox

Полностью хоть какой пасмурный сервис очень комфортно использовать для экспорта изображений как с iPhone на компьютер, так и напротив. Разглядим последующие деяния на примере сервиса Dropbox.

Файловые менеджеры для iPhone

  1. Если у вас еще не установлено на телефон приложение Documents 6, сделайте его загрузку и установку безвозмездно из App Store.

Скачать Documents 6

Запустите Documents. В левом нижнем углу откройте вкладку «Документы», а потом папку «Фото».

Щелкните по иконке с троеточием около изображения, а потом изберите пункт «Копировать».

На дисплее появится дополнительное окно, в каком вам пригодится избрать, в какую папку Documents будет скопировано изображение, а потом окончить перенос. Таким макаром скопируйте все изображения, которые требуется перенести на компьютер.

Сейчас на телефоне пригодится разрешить Wi-Fi-синхронизацию. Для этого кликните в левом верхнем углу по иконке с шестеренкой, а потом откройте пункт «Wi-Fi Drive».

Установите ползунок около «Включить» в активное положение, а потом направьте внимание на показавшийся URL-адрес – конкретно по нему и пригодится перейти в любом веб-обозревателе на компьютере.

Когда на компьютере будет выполнен переход по ссылке, на телефоне пригодится дать разрешение для обмена информацией.

На самом же компьютере появится папка, куда мы переносили наш снимок, а следом и сама фото.

Кликнув по файлу, картина раскроется в полном размере и будет доступна для сохранения (щелкните по ней правой кнопкой мыши и изберите пункт «Сохранить картину как»).

Метод 4: iCloud Drive

Пожалуй, более удачный метод переноса изображений с Айфон на компьютер, так как в этом случае экспорт изображений в скопление будет происходить на сто процентов в автоматическом режиме.

  1. Для начала следует проверить, активна ли выгрузка фото на телефоне. Для этого откройте опции, следом выбрав в высшей части окна собственный Apple ID.

В новеньком окне откройте раздел «iCloud».

Изберите пункт «Фото». В новеньком окне удостоверьтесь, что у вас активированы пункты «Медиатека iCloud», также «Мой фотопоток».

Скачайте и установите на компьютер программку iCloud для Windows.

Скачать iCloud для Windows

В Проводнике Windows появится папка «Фото iCloud». Чтоб папка пополнялась новыми фото, программку будет нужно настроить. Щелкните в трее по иконке со стрелочкой, чтоб открыть перечень запущенных приложений, кликните по iCloud правой кнопкой мыши, а потом пройдите к пт «Открыть опции iCloud».

Поставьте галочки около пт «iCloud Drive» и «Фотографии». Правее от второго пт щелкните по кнопке «Параметры».

В новеньком окне поставьте чекбоксы около пт «Медиатека iCloud» и «Мой фотопоток». По мере надобности, измените стандартно данные папки на компьютере, куда будут выгружаться снимки, а потом кликните по кнопке «Готово».

Занесите конфигурации в работу программки, щелкнув в правом нижнем углу по кнопке «Применить» и закройте окно.

Спустя некое время папка «iCloud Фото» начнет пополняться изображениями. Скорость загрузки будет зависеть от вашего интернет-соединения и, естественно, размера и количества изображений.

Метод 5: iTools

Если вас не устраивает работа iTunes, данной программке найдутся примечательные многофункциональные аналоги, к примеру, iTools. Данная программка, в отличие от ПО от Apple, способна фактически в два счета перенести фото, содержащиеся на устройстве, на компьютер.

  1. Подключите iPhone к компу и запустите iTools. В левой части окна программки пройдите ко вкладке «Фото».

В центральной части окна отобразятся все снимки, содержащиеся на Айфон. Чтоб перенести снимки выборочно, начинайте каждое изображение выделять одним кликом мыши. Если же на компьютер требуется перенести все изображения, кликните в высшей части окна по кнопке «Выбрать все».

Щелкните по кнопке «Экспорт», а потом изберите пункт «В папку».

На дисплее появится Проводник Windows, в каком вам будет нужно указать конечную папку, куда и будут сохранены избранные изображения.

Возлагаем надежды, с нашей помощью вы смогли подобрать себе лучший метод переноса изображений с Apple iPhone либо другого iOS-устройства на компьютер. Если у вас остались вопросы, задавайте их в комментах.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив