Как сбросить iPhone

Содержание

Для того чтоб приготовить iPhone к продаже либо просто возвратить его к изначальному состоянию, нужно выполнить функцию сброса, в процессе которой стираются все данные. Подробнее о том, как это сделать, читайте в статье.

Сброс iPhone

Решение поставленной пред нами задачки может быть реализовано 2-мя методами – через программку iTunes для ПК либо в «Настройках» самого мобильного аксессуара. Ниже мы разглядим любой из их, но для начала подготовимся к выполнению данной процедуры.

Предварительные меры

До того как перебегать к удалению данных с устройства, нужно отключить функцию «Найти iPhone», потому что в неприятном случае ничего не получится. О том, как это делается на iPhone с iOS 12 и предыдущих ей версиях мы писали в отдельной статье, ссылка на которую дана ниже. Дальше поведаем, какие деяния следует выполнить в iOS 13.

  1. Откройте «Настройки» и тапните по наименованию собственного профиля Apple ID.

Дальше коснитесь пт «Локатор».

Нажмите «Найти iPhone».

Деактивируйте расположенный напротив одноименного пт тумблер.

Подтвердите свои намерения методом ввода пароля во всплывающем окне и следующего нажатия по надписи «Выкл.»

Метод 1: iTunes

Подключите iPhone к компу средством комплектного USB-кабеля и сделайте последующие деяния:


  1. Запустите iTunes и дождитесь, пока мобильное устройство будет определено. Нажмите по иконке, выполненной в виде его миниатюры.

Удостоверьтесь, что открыта вкладка «Обзор», а если это не так – перейдите в нее. В основной области нажмите по расположенной справа кнопке «Восстановить iPhone», а потом «Восстановить и обновить» в показавшемся окне с вопросом — конкретно это и инициирует функцию сброса «яблочного» аксессуара.

Дальше остается просто ожидать окончания процесса, в процессе которого ни при каких обстоятельствах нельзя закрывать iTunes и отключать iPhone от компьютера – это может серьезно нарушить работоспособность телефона.

Метод 2: iPhone

Как мы уже произнесли выше, выполнить сброс можно и на мобильном устройстве, и таковой подход является более резвым и просто комфортным.

  1. Откройте «Настройки» iPhone и перейдите в их к разделу «Основные».

Пролистайте открывшуюся страничку вниз и нажмите по надписи «Сброс».

Дальше изберите пункт «Сбросить контент и настройки», после этого подтвердите свои намерения.

Это действие запустит требуемую функцию, которая может продлиться 10-20 минут. Дождитесь, пока на дисплее не отобразится приветственное сообщение, что будет говорить о ее успешном окончании.

Решение вероятных заморочек

В неких случаях попытка сброса iPhone через программку iTunes может закончиться неудачей. Обстоятельств у таковой трудности существует много, а проявляться она может как в виде очевидного прерывания либо сбоя, так и поболее непосредственно, выражаясь в номерной ошибке. В последнем случае решение отыскать существенно проще, в других же придется пробовать различные методы. К счастью, на нашем веб-сайте есть отдельные статьи, посвященные данной теме, и если вам не удалось стереть данные с телефона, советуем с ними ознакомиться.

Заключение

Мы разглядели два вероятных метода сброса iPhone, и любой из их идиентично отлично решает эту задачку. Вероятные препядствия, с которыми можно столкнуться в процессе выполнения данной процедуры, часто просто устранимы.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив