Бесплатная установка VPN на компьютер

Содержание

VPN (виртуальная личная сеть) в большинстве случаев употребляется обыкновенными юзерами чтоб получить доступ к заблокированным веб-сайтам либо поменять Айпишник для других целей. Установка такового соединения на компьютер вероятна 4-мя разными способами, любой из которых предполагает выполнение определенного метода действий. Давайте разберем каждый вариант тщательно.

Устанавливаем бесплатный VPN на компьютер

Сначала советуем обусловиться с целью, ради которой делается установка VPN на компьютер. Обыденное расширение для браузера поможет обойти ординарную блокировку, программка же позволит запустить какой-нибудь другой софт, работающий через веб. Дальше уже выбирайте более подходящий способ и следуйте приведенным инструкциям.

Метод 1: Постороннее программное обеспечение

Существует бесплатное ПО, позволяющее настроить VPN-подключение. Они все работают приблизительно по одному и тому же принципу, но имеют разный интерфейс, количество сетей и ограничения по трафику. Давайте разберем данный метод на примере Windscribe:

Скачать Windscribe

  1. Перейдите на официальную страничку программки и скачайте ее, нажав на подобающую кнопку.

Обусловьтесь с вариантом установки. Обыкновенному юзеру идеальнее всего будет избрать «Экспресс установка», чтоб не указывать дополнительные характеристики.

Дальше появится предупреждение безопасности Windows. Подтвердите установку, кликнув на «Установить».

Дождитесь окончания процесса, после этого запустите программку.

Войдите в собственный профиль, если сделали его ранее либо перейдите к созданию нового.

Вам будет нужно заполнить подобающую форму, где довольно будет только указать имя юзера, пароль и электрическую почту.

После окончания регистрации на обозначенный адресок будет отправлено письмо с доказательством. В сообщении нажмите на кнопку «Confirm Email».

Произведите вход в программку и запустите режим VPN-соединения.

Раскроется окно опции сетевого размещения. Тут следует указать «Домашняя сеть».

Осталось только указать комфортную локацию либо бросить Айпишник по дефлоту.

Практически у всех бесплатных программ, создающих VPN-соединение, имеются ограничения по трафику либо локациям, потому после тестирования софта стоит задуматься о покупке полной версии либо приобретении подписки, если планируется использовать его нередко. С другими представителями подобного ПО читайте в другой нашей статье по ссылке ниже.

Метод 2: Расширения для браузера

Как уже было сказано выше, обойти блокировку веб-сайтов можно и при помощи обыденного расширения для браузера. Не считая этого данный способ является самым обычным, а все деяния производятся практически за пару минут. Давайте разглядим установку расширения на примере :

Перейти в Гугл Webstore

  1. Перейдите в магазин Гугл и введите в поиске нужное заглавие расширения. Этот магазин работает не только лишь для , да и для , и других браузеров на движках Chromium, Blink.

В перечне показанных результатов найдите подходящий вариант и нажмите на «Установить».

Выскочит окно с извещением, в каком следует подтвердить свое действие.

После установки Hola во всплывающем меню изберите одну из доступных государств и перебегайте на хотимый веб-сайт.

Не считая этого Хола без помощи других подбирает перечень фаворитных страничек в вашей стране, перейти к ним можно прямо из всплывающего меню.

Существует огромное количество других платных и бесплатных расширений для браузера. Знакомьтесь с ними детально в другом нашем материале, который вы отыщите по ссылке ниже.

Метод 3: Браузер Tor

Одним из наилучших решений сохранения анонимности в сети является браузер , кроме всего, предоставляющий доступ к псевдодомену верхнего уровня .onion. Работает он по принципу сотворения цепочки из адресов, через которые проходит сигнал от юзера к вебу. Звеньями в цепи выступают активные юзеры. Установка данного веб-обозревателя происходит последующим образом:

  1. Перейдите на официальный веб-сайт браузера и нажмите на кнопку «Download».

Раскроется новенькая страничка, где необходимо будет указать язык и кликнуть на вышеупомянутую кнопку снова.

Дождитесь окончания скачки, запустите инсталлятор, после этого следует избрать место сохранения веб-обозревателя и перейти к последующему шагу.

Начнется автоматический процесс установки. По окончании запустите браузер.

Подключение создается определенное время, которое находится в зависимости от скорости веба. Подождите малость и Tor раскроется.

Вы сразу сможете приступать к серфингу веб-страниц. Во всплывающем меню доступна к просмотру активная цепочка, также находится функция сотворения новейшей личности, что сменит все Айпишники.

Если вас заинтриговал Tor, советуем прочесть статью, где тщательно поведано о том, как воспользоваться данным браузером. Она доступна по ссылке ниже.

У Тора имеются аналоги, чья функциональность приблизительно похожа. Каждый таковой веб-обозреватель развернуто расписан в другом нашем материале.

Метод 4: Стандартное средство Windows

Существует огромное количество сервисов, предоставляющие услуги VPN-соединения. Если вы зарегистрированы на одном из таких ресурсов, организовать подключение можно, используя только стандартные способности ОС. Осуществляется это таким макаром:

  1. Кликните на «Пуск» и откройте «Панель управления».

Будет нужно переместиться к меню «Центр управления сетями и общим доступом».

В разделе «Изменение сетевых параметров» кликните на «Настройка нового подключения либо сети».

Отобразится меню с 4-мя различными вариациями соединения. Изберите «Подключение к рабочему месту».

Передача данных тоже делается по-разному. Укажите «Использовать мое подключение к вебу (VPN)».

Сейчас следует задать адресок, который вы получили при регистрации в сервисе, что предоставляет услуги ВПН-соединения, и перейти к последующему действию.

Заполните поля «Имя пользователя», «Пароль» и, если это необходимо, «Домен», после этого кликните на «Подключить». Всю эту информацию вы должны были указывать при разработке профиля в применяемом сервисе.

Сходу запустить ВПН не получится, так как не все опции еще заданы, потому просто закройте показавшееся окно.

Вы снова окажетесь в окне взаимодействия с сетями, где переместитесь к разделу «Изменение характеристик адаптера».

Укажите сделанное подключение, кликните на него ПКМ и перейдите в «Свойства».

Сходу кликните на вкладку «Параметры», где активируйте пункт «Включать домен входа в Windows», который позволит не вводить имя юзера и пароль при каждом подключении, и переместитесь в окно «Параметры PPP».

Уберите галочку с параметра расширений LCP, чтоб не передавать информацию серверу удаленного доступа. Не считая этого рекомендуется отключить программное сжатие данных для наилучшего свойства соединения. Параметр согласования подключений также не нужен, его можно выключить. Примените конфигурации и перебегайте к последующему шагу.

В «Безопасность» укажите тип VPN «Туннельный протокол точка-точка (PPTP)», в «Шифрование данных» – «необязательное (подключиться даже без шифровки)» и деактивируйте пункт «Протокол Microsoft CHAP версии 2». Такая настройка является более грамотной и позволит сети работать без сбоев.

Закройте меню и опять кликните ПКМ по соединению, изберите «Подключить».

Запустится новое окно для соединения. Тут заполните все требуемые данные и кликните на «Подключение».

На этом все, процесс окончен, и работа в операционной системе сейчас будет осуществляться через личную сеть.

Сейчас мы детально разобрали все доступные методы организации собственного бесплатного VPN-подключения на компьютере. Они подходят для различных ситуаций и отличаются по механизму работы. Ознакомьтесь со всеми ними и изберите тот, который подойдет идеальнее всего.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив