WhatsApp для Android

Содержание

Возможно, выпуская в 2009 году 1-ое устройство на Android, разработчики и представить для себя не могли, как поменяется как сам рынок телефонов, так и философия их использования. Например, пользующиеся популярностью ранее SMS медлительно, но правильно сдают позиции различным приложениям-мессенджерам – таким как Telegram, Viber и наш нынешний герой, WhatsApp.

Организация работы чатов

Будучи одним из первопроходцев ниши мессенджеров, ВатсАп задал тон и направление развития особенностей таких приложений. Все знакомые по Телеграму, Вайберу и многим другим мессенджерам элементы чатов появились в собственном сегодняшнем виде конкретно в WhatsApp: окно ввода сообщений с возможностью прикрепить различные файлы, кнопки звонков через веб и обыкновенной телефонии, также возможность установить в качестве фона произвольную картину.

Резвый поиск медиа

Очень комфортной и подходящей функцией ВатсАпа является отдельное отображение всех частей медиа из беседы. Показываются фото, видео, музыка, документы и ссылки, которые или вы, или ваш собеседник когда-нибудь высылали друг дружке. Больше не нужно конвульсивно листать немаленький чат в поисках рисунки, ролика либо ссылки на веб-страницу – все собрано в одном месте. В особенности полезной эта функция будет для корпоративных юзеров.

Установка статусов

Юзеры, заставшие времена ICQ, помнят о статусах – маленьких текстах под аватарками, где можно было обрисовывать свое состояние, текущие эмоции либо просто воткнуть прекрасную цитату либо смайлики. В ВатсАпе тоже можно установить статус, само собой, с расширенным сравнимо с аськой функционалом. Основным различием статусов в WhatsApp является их мультимедийность – просто нагой текст воткнуть уже не получится. Зато можно установить хоть какое фото либо видео из галереи, ну либо снять собственное. Так как создатели мессенджера волнуются о безопасности личных данных юзеров, такового рода статусы удаляются автоматом через 24 часа. Заодно можно и установить, кто конкретно из ваших контактов сумеет их узреть.

Сквозное шифрование

Говоря о безопасности данных, нельзя не упомянуть о функции сквозного шифрования сообщений, которое появилось в приложении в 2016 году. Оно скооперировано по тому же принципу, что и в Telegram – доступ к сообщениям, истории звонков и приобретенных файлов имеют только участники беседы. Никаких методов отключить шифрование нет.

Интернет-телефония

ВатсАп, как и коллеги по цеху, способен совершать звонки через веб. Поддерживаются как аудио, так и видеозвонки.

Работа с контактами

WhatsApp, как и коллеги по цеху, автоматом определяет юзеров приложения посреди контактов устройства. При этом мессенджер употребляет не только лишь адресную книжку самого телефона, а и базы контактов других мессенджеров, избавляя юзера от необходимости заниматься наполнением вручную. Само собой, осталась возможность без помощи других добавить новый контакт.

Рассылка сообщений

Увлекательной особенностью ВатсАпа является рассылка 1-го сообщения нескольким контактам сходу. Такая возможность понадобится, если вышло какое-то удовлетворенное событие, и вы желаете поделиться им со всеми своими друзьями.

Плюсы

  • Программка русифицирована;
  • Обычный интерфейс;
  • Шифрование бесед;
  • Установка статусов;
  • Пакетная рассылка сообщений;
  • Пересланные файлы доступны раздельно.

Недочеты

  • Не выявлено.

WhatsApp заходит в огромную тройку самых фаворитных мессенджеров, совместно с Viber и Telegram. Он отличается от их рядом увлекательных и нужных фишек, также большой популярностью в корпоративной среде.

Скачать WhatsApp безвозмездно

Загрузить последнюю версию приложения с Гугл Play Маркета

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив