Ставим таймер выключения компьютера в Windows 8

Содержание

Таймер — это очень комфортная функция, которая позволит вам более хорошо использовать ваше устройство, ведь тогда вы можете держать под контролем время, проведенное за компом. Существует несколько методов выставить время, через которое система окончит работу. Вы сможете сделать это используя только средства системы, а сможете установить дополнительное программное обеспечение. Разглядим оба варианта.

Как поставить таймер в Виндовс 8

Многим юзерам нужен таймер, чтоб смотреть за временем, также не позволять компу попусту растрачивать электроэнергию. В данном деле еще удобнее использовать дополнительные программные продукты, ведь средства системы не дадут вам такового количества инструментов для работы с течением времени.

Метод 1: Airytec Switch Off

Одной из наилучших программ подобного плана является Airytec Switch Off. С ее помощью вы сможете не только лишь завести таймер, но также настроить выключение устройства, после окончания всех загрузок, выход из учетной записи после долгого отсутствия юзера и почти все другое.

Воспользоваться программкой до боли просто, ведь она имеет русскую локализацию. После пуска Airytec Switch Off сворачивается в трей и никак не мешает вам во время работы за компом. Найдите значок программки и кликните на нем мышкой — раскроется контекстное меню, в каком вы и сможете избрать нужную функцию.

Скачать Airytec Switch Off

Метод 2: Wise Auto Shutdown

Wise Auto Shutdown — это также русская программка, которая поможет вам держать под контролем время работы устройства. С ее помощью вы сможете задать время, через которое компьютер выключиться, перезагрузится, перейдет в спящий режим и почти все другое. Также вы можете даже составить каждодневное расписание, по которому и будет работать система.

Работать с Wise Auto Shutdown достаточно легко. Когда вы запустите программку, в меню слева нужно избрать, какое действие должна выполнить система, а справа — указать время выполнения избранного деяния. Также вы сможете включить показ напоминания за 5 минут до выключения компьютера.

Метод 3: Используем системные средства

Также установить таймер вы сможете без использования дополнительного программного обеспечения, а при помощи системных приложений: диалогового окна «Выполнить» либо «Командной строки».

  1. Используя сочетание кнопок Win + R, вызовите сервис «Выполнить». Потом вчеркните туда такую команду:

    shutdown -s -t 3600 

    где число 3600 обозначает время в секундах, через которое выключится компьютер (3600 секунд = 1 час). А потом нажмите «ОК». После выполнения команды вы увидите сообщение, в каком говорится о том, через сколько времени будет выполнено выключение устройства.

  2. С «Командной строкой» все деяния подобны. Вызовите консоль хоть каким известным вам методом (к примеру, используйте Поиск), а потом введите туда все ту же команду:

    shutdown -s -t 3600 

    Если вам необходимо отключить таймер, введите в консоль либо сервис «Выполнить» команду:

    shutdown -a

Мы разглядели 3 метода, при помощи которых вы сможете выставить таймер на компьютере. Как лицезреем, внедрение в данном деле системных средств Виндовс — не наилучшая мысль. Используя дополнительное ПО? вы существенно облегчите для себя работу. Естественно, существует огромное количество других программ для работы с течением времени, но мы избрали более пользующиеся популярностью и достойные внимания.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив