Как поставить анимацию на рабочий стол

Содержание

Живы обои — анимация либо видео, которое может быть установлено в качестве фонового изображения десктопа. По дефлоту Windows разрешает использовать только статичные рисунки. Чтоб поставить на десктоп анимацию, нужно установить особый софт.

Как поставить на десктоп анимацию

Существует несколько программ для работы с живыми обоями. Некие поддерживают только анимационные гифки (файлы формата GIF), другие могут работать и с видеоклипами (AVI, MP4). Дальше мы разглядим самый пользующийся популярностью софт, который поможет анимировать заставку на компьютере.


Метод 1: PUSH Video Wallpaper

Программка доступна для бесплатной загрузки с официального веб-сайта разработчика. Поддерживается операционными системами Windows начиная с «семерки». Позволяет использовать в качестве заставки для десктопа анимационные изображения и видеоклипы (с либо компьютера).

Скачать PUSH Video Wallpaper

Аннотация по установке обоев:

  1. Запустите дистрибутив и следуйте советам мастера по установке. Согласитесь с критериями лицензионного соглашения и продолжайте установку в штатном режиме. После окончания установки отметьте пункты «Set as Screensaver» и «Launch Video Wallpaper», и нажмите «Finish».

Раскроются характеристики экранной заставки. В выпадающем перечне изберите «PUSH Video Screensaver» и нажмите «Параметры», чтоб поменять обои.

Перейдите на вкладку «Main» и изберите обои. Программка поддерживает работу с видео, гифками и YouTube-ссылками (требуется подключение к сети веб).

Нажмите на значок «Add», чтоб добавить пользовательский видеоклип либо анимацию.

Укажите к нему путь и нажмите «Add to Playlist». После чего он отобразится на вкладке «Main».

Нажмите «Add URL», чтоб добавить ссылку с Youtube. Укажите адресок ссылки и кликните «Add to playlist».

На вкладке «Settings» можно настроить другие характеристики. К примеру, разрешить программке запускаться совместно с Windows либо сворачиваться в трей.

Все конфигурации вступают в силу автоматом. Чтоб поменять заставку, просто изберите ее из перечня доступных на вкладке «Main». Тут же настраивается громкость (для видео), положение изображения (заполнить, по центру, растянуть).

Метод 2: DeskScapes

Поддерживается операционными системами Windows 7, 8, 10. В отличие от PUSH Video Wallpaper, DeskScapes позволяет редактировать уже существующую заставку (настраивать цветность, добавлять фильтры) и поддерживает работу с несколькими мониторами сразу.

Скачать DeskScapes

Порядок установки обоев:

  1. Запустите дистрибутив и ознакомьтесь с критериями лицензионного соглашения. Укажите директорию, в которую будут распакованы файлы программки и дождитесь окончания установки.

Программка автоматом запустится. Нажмите «Start 30 Day Trial», чтоб активировать триал-версию на 30 дней.

Введите реальный адресок электрической почты и нажмите «Continue». На обозначенный email будет отправлено доказательство. Перейдите по ссылке из письма, чтоб подтвердить регистрацию. Для этого нажмите на зеленоватую кнопку «Activate 30-Day Trial». После чего приложение автоматом обновится и станет доступно для работы.

Изберите обои из перечня и нажмите «Apply to my desktop», чтоб использовать их в качестве заставки.

Чтоб добавить пользовательские файлы, нажмите на значок в левом верхнем углу и изберите «Folders» — «Add / Remove folders».

Появится перечень доступных директорий. Нажмите «Add», чтоб указать путь к видео либо анимации, которую желаете использовать в качестве фонового изображения для десктопа. После чего рисунки появятся в галерее. Чтоб поменять выбранное изображение, переключайтесь меж инструментами «Adjust», «Effects» и «Colour».

Бесплатная версия программки доступна для загрузки с официального веб-сайта и позволяет установить в качестве фонового изображения десктопа гифку, видео.

Метод 3: DisplayFusion

В отличие от PUSH Video Wallpaper и DeskScapes, программка на сто процентов переведена на российский язык. Позволяет выбирать и настраивать хранители экрана, обои десктопа.

Скачать DisplayFusion

  1. Запустите дистрибутив и начните установку программки. Ознакомьтесь с способностями DisplayFusion и нажмите «Готово».

Откройте программку через меню «Пуск» либо ярлычек для резвого доступа и поставьте галочку в поле «Разрешить DisplayFusion управлять обоями рабочего стола» и изберите источник фоновых изображений.

В показавшемся окне изберите «Мои изображения», чтоб загрузить картину с компьютера. По желанию, тут можно избрать другой источник. К примеру, наружный URL-адрес.

Укажите путь к файлу и нажмите «Открыть». Он появится в перечне доступных. По мере надобности добавьте несколько картинок.

Изберите необходимое изображение и нажмите «Применить», чтоб установить его в качестве заставки.

Программка поддерживает работу не только лишь с живыми обоями, да и видеофайлами. По желанию юзер может настроить слайд-шоу. Тогда заставка будут сменяться по таймеру.

Установить на десктоп анимационное изображение можно только при помощи специального софта. DeskScape отличается обычным интерфейсом и интегрированной библиотекой готовых картинок. PUSH Video Wallpaper позволяет устанавливать в качестве заставки не только лишь гифки, да и видео. DisplayFusion отличается широким набором инструментов и позволяет управлять не только лишь обоями, да и другими параметрами монитора.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив