Настройка погоды на iPhone

Содержание

Вариант 1: Погода от Apple

На iPhone есть стандартное приложение Погода, и конкретно его можно смело именовать хорошим решением нашей задачки. Естественно, при правильной настройке.

Если вы случаем либо, напротив, осознанно удалили это приложение, установите его, воспользовавшись представленной ниже ссылкой.

Скачать Погода от Apple из App Store

  1. Запустите приложение и разрешите ему использовать вашу геопозицию. Идеальнее всего избрать вариант «При использовании».

Сразу после чего положение будет определено, и вы увидите подобающую ему погоду. В горизонтальном перечне она представлена по часам, в вертикальном – по денькам.

Примечание: Если приложение Погода было установлено ранее и на данный момент оно некорректно обусловило вашу геолокацию либо не запросило соответственное разрешение, ознакомьтесь с представленной по ссылке ниже статьей и сделайте предложенные в ней советы.

Ниже указываются такие принципиальные сведения, как время восхода и захода солнца, возможность осадков, влажность воздуха, скорость ветра, давление и т.д.

Если положение было определено некорректно, вы желаете указать его без помощи других либо просто добавить в перечень отображаемых приложением очередной населенный пункт, сделайте последующее:
  • Тапните по кнопке перечня, расположенной в правом нижнем углу.

Потом коснитесь отмеченного на изображении ниже значка.

Воспользуйтесь поиском и найдите населенный пункт, погоду для которого вы желаете созидать в интерфейсе приложения. Начните вводить его заглавие, а потом изберите из подсказок подходящий вариант,

после этого он сходу будет добавлен в общий перечень и доступен для просмотра.

Если будет нужно, аналогичным образом добавьте очередное либо несколько мест. Конкретное переключение меж ними осуществляется методом горизонтальных свайпов по главному экрану

По мере надобности порядок их расположения в перечне, а означает, и на главном экране приложения, можно поменять методом обычного перетаскивания (зажать и потянуть).

Направьте внимание! Тут же, под перечнем можно избрать единицы измерения температуры – C° либо F°. По дефлоту они определяются в согласовании с принятыми для региона.

Для того чтоб всякий раз, когда будет нужно поглядеть погоду, не запускать приложение, можно добавить его виджет. Делается это последующим образом:
  • Находясь на дисплее «Домой» (первом), проведите пальцем слева вправо, чтоб открыть страничку с виджетами.

Пролистайте перечень представленных на ней частей вниз и тапните «Изменить».

Сейчас пролистайте вниз перечень приложений, для которых реализованы виджеты, и найдите посреди их Погоду. Коснитесь плюсика, размещенного слева от наименования.

Виджет будет добавлен в конец перечня, но по мере надобности он может быть перемещен в хоть какое комфортное место – для этого довольно зажать правый край и потянуть в подходящем направлении. Чтоб сохранить конфигурации, нажмите «Готово».

Сейчас погода для основного населенного пт (первого в перечне добавленных в приложение) будет отображаться на дисплее с виджетами. Его можно свернуть и развернуть, а по касанию раскрывается основное приложение.

Вариант 2: Yandex.Погода

Посреди огромного количества сервисов и приложений Yandex есть то, что решает нашу задачку – Я.Погода, настройкой которого мы дальше и займемся.

Скачать Я.Погода из App Store

  1. Воспользовавшись представленной выше ссылкой, установите приложение на собственный айФон и запустите его.
  2. Предоставьте разрешение на доступ к геопозиции, выбрав вариант «При использовании» в окне с запросом.

Дальше, если желаете получать извещения, «Разрешите» их отправку в последующем окне.

Ваше положение будет автоматом определено и в основном окне Я.Погоды появятся надлежащие сведения.

Как и с Погодой от Apple, горизонтально тут показываются данные по часам, а вертикально – по денькам.

Дополнительно имеется возможность «Открыть карту осадков», «Показать на карте» место и «Сообщить» о другой погоде, если она очень отличается от того, что вы видите по ту сторону окна.

Если геолокация была определена неправильно либо вы просто желаете созидать в приложении сведения о еще каком-то населенном пт:
  • Для его прибавления вызовите меню и воспользуйтесь поиском.

Введите заглавие городка, а потом изберите его в поисковых результатах.

Отысканное место сразу будет добавлено в главное окно Я.Погоды.

При желании город можно добавить в избранное, тапнув по звездочке,

после этого его он будет помещен и в соответственный перечень в меню.

Там же доступна сортировка, редактирование и удаление.

В настройках приложения, которые вызываются нажатием на шестеренку в основном окне, можно указать единицы измерения температуры, силы ветра и давления, разрешить либо запретить извещения,

уточнить место, для которого показываются сведения о погоде, также найти то, для какого места и в каком виде будут отображаться данные на виджете.

Добавление виджета осуществляется по методу, рассмотренному в пт № 4 предшествующей части статьи.

Его можно развернуть и настроить.

Вариант 3: Gismeteo Lite

Один из самых фаворитных сервисов, предоставляющих информацию о погоде в мире, тоже имеет свое приложение для iOS. Оно представлено в 2-ух версиях – бесплатной и платной, и дальше мы разглядим то, как настроить и использовать первую.

Скачать Gismeteo Lite из App Store

  1. Установите приложение на iPhone и запустите его.

Перейдите во вкладку «Поблизости» и нажмите «Запросить доступ».

Во всплывающем окне разрешите Gismeteo Lite использовать вашу геопозицию.

Сразу после чего в окне приложения появится перечень с наиблежайшими аэропортами и метеостанциями, также населенными пт. Изберите то, что соответствуем вашему местоположению.

Вы увидите погоду для избранного места, которая по дефлоту отображается по часам.

Просмотр «По дням» доступен при переходе на подобающую вкладку.

Из этого же окна можно перейти в опции Gismeteo Lite, где определяются единицы измерения,

выбирается место, которое будет отображаться на виджете (текущее либо данное без помощи других, о чем мы дальше еще побеседуем), также некие другие характеристики.

Для прибавления еще 1-го места перейдите во вкладку «Мои пункты» и воспользуйтесь поиском, чтоб отыскать его.

Как вы изберите подходящий итог в выдаче, он будет добавлен в перечень пт, из которого можно перейти в главное окно приложения.

Сам же перечень можно «Править».

А место, для которого отображается погода, — «Добавить в избранное», «Открыть веб-сайт Gismeteo» и показать «Радар осадков». Эти функции доступны по тапу на троеточие в правом верхнем углу.

У Gismeteo Lite тоже есть виджет. О том, как добавить его, мы уже писали выше, а смотрится он последующим образом:

Виджет можно свернуть и развернуть, а для того, чтоб переключаться меж сведениями о погоде по часам и по денькам, довольно легко его коснуться.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив