Как увеличить уровень звука на Андроид

Содержание

У многих юзеров телефонов появляется необходимость прирастить уровень звука на аксессуаре. Это может быть связано как со очень низкой наибольшей громкостью телефона, так и с какими-либо поломками. В данной статье мы разглядим главные методы, дозволяющие создавать всяческие манипуляции над звуком вашего девайса.

Увеличиваем звук на Android

Всего существует три главных способа для манипуляций над уровнем звука телефона, есть и очередной, но он применим далековато не ко всем устройствам. В любом случае каждый юзер отыщет подходящий себе вариант.

Метод 1: Стандартное повышение звука

Этот метод известен всем юзерам телефонов. Он заключается в использовании аппаратных кнопок роста и уменьшения громкости. Обычно, размещаются они на боковой панели мобильного устройства.

При нажатии на одну из этих кнопок в высшей части экрана телефона появится свойственное меню конфигурации уровня звука.

Как понятно, звук телефонов делится на несколько категорий: звонки, мультимедиа и будильник. При нажатии на аппаратные кнопки меняется тот тип звука, который употребляется на этот момент. Другими словами, если воспроизводится какое-либо видео, то будет изменяться звук мультимедиа.

Также существует возможность регулировки всех типов звука. Для этого при увеличении уровня громкости нажмите на специальную стрелочку — в итоге раскроется полный перечень звуков.

Чтоб поменять уровни звука, двигайте ползунки по экрану при помощи обыденных нажатий.

Метод 2: Опции

Если произошла поломка аппаратных кнопок для регулировки уровня громкости, можно выполнить подобные вышеперечисленным деяния при помощи опций. Для этого следуйте методу:

  1. Перейдите в меню «Звук» из опций телефона.

Раскроется раздел характеристик громкости. Тут можно создавать все нужные манипуляции. У неких производителей в этом разделе реализованы дополнительные режимы, дозволяющие облагораживать качество и громкость звука.

Метод 3: Особые приложения

Имеют место случаи, когда не выходит пользоваться первыми методами либо они не подходят. Это касается ситуаций, когда наибольший уровень звука, которого можно достигнуть таким макаром, не устраивает юзера. Тогда на помощь приходит постороннее программное обеспечение, в достаточно широком ассортименте представленное на просторах .

У неких производителей такие программки бывают интегрированы в комплектацию стандарт устройства. Потому не всегда нужно их закачивать. Конкретно в этой статье в качестве примера мы разглядим процесс роста уровня звука при помощи бесплатного приложения Volume Booster GOODEV.

Скачать Volume Booster GOODEV

  1. Скачайте и запустите приложение. Пристально прочитайте и согласитесь с предостережением перед пуском.

Раскроется маленькое меню с единственным ползунком буста. С его помощью можно прирастить громкость устройства до 60 процентов сверх нормы. Но будьте аккуратны, потому что существует возможность попортить динамик аксессуара.

Метод 3: Инженерное меню

Не многие знают, что фактически в любом телефоне есть секретное меню, позволяющее создавать некие манипуляции над мобильным устройством, в том числе и настройку звука. Оно именуется инженерным и было предназначено для разработчиков с целью финишных опций аксессуара.

  1. Для начала нужно попасть в это меню. Откройте набор телефонного номера и введите подходящий код. Для устройств различных производителей эта композиция отличается.

После подбора верного кода раскроется инженерное меню. При помощи свайпов перейдите к разделу «Hardware Testing» и тапните по пт «Audio».

Будьте аккуратны при работе в инженерном меню! Неважно какая некорректная настройка может серьезно воздействовать на работу вашего устройства в худшую сторону. Потому пытайтесь очень придерживаться представленного ниже метода.

В данном разделе существует несколько режимов звука, и каждый поддается настройке:
  • Normal Mode — обыденный режим проигрывания звука без использования наушников и остального;
  • Headset Mode — режим работы с присоединенными наушниками;
  • LoudSpeaker Mode — звучная связь;
  • Headset_LoudSpeaker Mode — звучная связь с наушниками;
  • Speech Enhancement — режим разговора с собеседником.
Зайдите в опции нужного режима. В отмеченных на снимке экрана пт сможете прирастить текущий уровень громкости, также очень допустимый.

Метод 4: Установка патча

Для многих телефонов энтузиастами были разработаны особые патчи, установка которых позволяет как сделать лучше качество воспроизводимого звука, так и просто прирастить уровень громкости проигрывания. Но подобные патчи не так просто отыскать и установить, потому неопытным юзерам лучше вообщем не браться за это дело.

  1. Сперва вы должны получить root-права.
  2. После чего необходимо установить кастомное рекавери. Идеальнее всего пользоваться приложением . На официальном веб-сайте разработчика изберите вашу модель телефона и скачайте подходящую версию. Для неких телефонов подходит версия в Play Market.

В качестве кандидатуры можно использовать .

Подробные аннотации об установке альтернативного рекавери следует находить в вебе без помощи других. Идеальнее всего для этих целей обращаться на направленные на определенную тематику форумы, находя разделы, посвященные определенным устройствам.

Сейчас нужно отыскать сам патч. Снова же, придется обращаться на направленные на определенную тематику форумы, на которых сосредоточено неограниченное количество разных решений для огромного количества телефонов. Найдите подходящее вам (при условии, что оно существует) скачайте, после этого расположите на карту памяти.

Будьте аккуратны! Все подобного рода манипуляции вы делаете только на собственный ужас и риск! Всегда существует возможность, что во время установки что-то пойдет не так и работа устройства может быть серьезно нарушена.

Сделайте запасную копию собственного телефона на случай неожиданных заморочек. Сейчас при помощи приложения TWRP начните установку патча. Для этого нажмите на «Установить».

Изберите заблаговременно скачанный патч и начните установку.

После установки должно показаться соответственное приложение, позволяющее делать нужные для конфигурации и улучшения звука опции.


Заключение

Видите ли, кроме стандартного метода роста громкости при помощи аппаратных кнопок телефона, есть и другие способы, дозволяющие как просто уменьшать и наращивать звук в стандартных границах, так и провести дополнительные манипуляции, описанные в статье.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив