Меня не слышат в Skype. Что делать

Содержание

Skype – это отлично тестированная программка для голосового общения, которая существует пару лет. Но даже с ней появляются препядствия. Почти всегда они связаны ни с самой программкой, а с неопытностью юзеров. Если вы задаетесь вопросом «Почему в Скайпе меня не слышит собеседник», то читайте далее.

Причина проблемы может быть как на вашей стороне, так и на стороне собеседника. Начнем с обстоятельств на вашей стороне.

Неувязка с вашим микрофоном

Отсутствие звука может быть связано с неверной настройкой вашего микрофона. Сломанный либо выключенный микрофон, неустановленные драйвера для материнской платы либо звуковой карты, неправильные опции звука в Skype – все это может привести к тому, что вас не будет слышно в программке. Чтоб решить эту делему, прочтите соответственный урок.

Неувязка с настройкой звука на стороне собеседника

Вы задаетесь вопросом: что делать, если меня не слышат в Скайпе, и думаете, что повинны вы. Но по сути все может обстоять совершенно напротив. Может быть, повинет ваш собеседник. Попытайтесь созвониться с другим человеком и убедиться, что он слышит вас. Тогда можно с уверенностью гласить – что неувязка на стороне определенного собеседника.

К примеру, он просто не включил колонки либо звук в их выкручен на минимум. Также стоит проверить, подключено ли звуковое оборудование к компу вообщем.

Разъем для колонок и наушников на большинстве системных блоков помечен зеленоватым цветом.

Стоит спросить собеседника — есть ли у него звук на компьютере в других программках, к примеру в каком-нибудь аудио либо видеоплеере. Если звука нет и там — то неувязка не связана со Скайпом. Вашему другу необходимо разобраться со звуком на компьютере — проверить звуковые опции в системе, включены ли колонки в Windows и т.п.

Включение звука в Skype 8 и выше

Одной из вероятных обстоятельств рассматриваемой препядствия может быть малый уровень звука либо его полное отключение в программке. Проверить это в Скайп 8 можно последующим образом.

  1. Во время разговора с вами собеседник должен щелкнуть по значку «Интерфейс и характеристики звонков» в виде шестерни в верхнем правом углу окна.

В отобразившемся меню требуется избрать «Настройки звука и видео».

В открывшемся окошке необходимо направить внимание на то, чтоб бегунок громкости был не на отметке «0» либо на другом малом уровне. Если это так, требуется передвинуть его на право до того значения, начиная с которого собеседник будет вас отлично слышать.

Также необходимо проверить, верное ли акустическое оборудование обозначено в параметрах. Для этого ребуется щелкнуть по элементу напротив пт «Динамики». По дефлоту он именуется «Устройство связи…».

Раскроется список присоединенных к ПК звуковых устройств. Необходимо избрать конкретно то из их, через которое собеседник ждет услышать ваш глас.

Включение звука в Skype 7 и ниже

В Скайп 7 и в более старенькых версиях приложения процедура роста громкости и выбора звукового устройства несколько отличается от описанного чуть повыше метода.

  1. Проверить уровень звука можно нажав кнопку в нижнем правом углу окна звонка.

Потом необходимо перейти на вкладку «Динамик». Тут настраивается громкость звука. Также можно включить автоматическую регулировку звука, дозволяющие сбалансировать громкость звучания.

Звука может не быть в Скайпе, если выбрано неправильное устройство вывода. Потому тут же можно поменять и его при помощи раскрывающегося перечня.

Собеседнику стоит испытать различные варианты – вероятнее всего какой-то из них сработает, и вас услышат.

Не излишним будет обновить Skype до последней версии. Вот аннотация, как можно это сделать.

Если ничего не помогает, то, вероятнее всего, неувязка связана с оборудованием либо несовместимостью Скайпа с другими работающими программками. Вашему собеседнику стоит выключить все другие работающие программки и испытать слушать вас снова. Перезагрузка также может посодействовать.

Эта аннотация должна посодействовать большинству юзеров с неувязкой: почему в Скайпе меня не слышат. Если же вы столкнулись с какой-нибудь специфичной неувязкой либо понимаете другие пути решения данной задачи, то пишите в комментах.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив