Проблемы Skype: неполадки с устройством воспроизведения звука

Содержание

Одной из важных функций программки Skype является возможность голосового и видео общения. Но, к огорчению, трудности со звуком бывают и в этой программке. Не стоит, но, сходу винить во всем Skype. Может быть, проблема связана с работой устройства проигрывания звука (наушники, динамики, и т.д.). Давайте выясним, какие поломки и неисправности могут быть у данных аксессуаров, и что делать в данном случае.

Причина 1: Неверное подсоединение

Одной из часто встречающихся обстоятельств отсутствия звука в программке Skype, и на компьютере в целом, является неверное подсоединение к нему устройств проигрывания звука. Потому, пристально проверьте как плотно разъёмы устройства и компьютера подсоединены друг к другу. Также, направьте внимание на корректность подключения. Может быть, вы воткнули штекер от устройства не в то гнездо. Часто, цвет штекера и созданного для него гнезда совпадают. Данный производственный эталон применяется для того, чтоб даже неподготовленный юзер мог без особых заморочек произвести подключение. К примеру, конкретно маркировка цветом применяется в разъеме типа RCA, который в особенности нередко применяется при подключении динамиков.

Причина 2: Поломка оборудования

Ещё одной предпосылкой проблемы устройства проигрывания звука может быть его поломка. Она может быть вызвана наружными воздействиями: повреждение вследствие удара, попадание воды, перепад напряжения, и т.д. В неких случаях, устройство может придти в негодность из-за брака на производстве, либо превышения срока его эксплуатации. Если же вы понимаете, что в ближайшее время звуковое оборудование подвергалось любым нехорошим воздействиям, то, полностью возможно, в этом и заключается причина его неработоспособности.

Для того, чтоб проверить, заключается ли причина трудности взаимодействия Скайпа с устройством проигрывания звука в его поломке, можно просто подсоединить другое звуковое устройство к вашему компу, и проверить его работоспособность в Skype. Либо же, подсоединить устройство, которое вы подозреваете в поломке, к другому ПК. Если, в первом случае проигрывание будет обычным, а во 2-м случае даже на другом компьютере звук не появится, то дело как раз в поломке оборудования.

Причина 3: Неувязка с драйверами

Не считая того, может появиться ситуация, выраженная в отсутствии либо повреждении драйверов, которые отвечают за взаимодействие Windows со звуковым оборудованием. В данном случае, операционная система просто не будет созидать присоединенные устройства.

  1. Для того, чтоб проверить работоспособность драйверов, необходимо перейти в Диспетчер устройств. Жмем на клавиатуре комбинацию кнопок Win+R. Это приводит к тому, что раскрывается окно «Выполнить». Вводим туда команду «devmgmt.msc», после этого кликаем по кнопке «OK».

Раскрывается «Диспетчер устройств». Избираем раздел «Звуковые, видео и игровые устройства». В этом разделе должен размещаться драйвер присоединенного устройства проигрывания звука.

Если драйвера нет, то следует установить его, воспользовавшись установочным диском подключаемого оборудования, в случае его наличия, или скачав драйвера с официального веб-сайта. Если вы не понимаете, что непосредственно закачивать, и где находить, то можно пользоваться спец программками для установки драйверов.

Если драйвер есть, но около него размещается какая-то пометка (восклицательный символ, красноватый крестик, и т.д.), то это означает, что он работает неправильно. Работоспособность драйвера можно так же проверить, кликнув по нему, и выбрав из показавшегося меню пункт «Свойства».

В открывшемся окне, при условии, что с драйверами все в порядке, должна быть надпись: «Устройство работает нормально».

Если надпись другая, либо наименование устройства помечено каким-то значком, то необходимо удалить драйвер, и установить его поновой. Для этого, щелкаем по наименованию, и в показавшемся перечне избираем пункт «Удалить».

Дальше, устанавливаем драйвер поновой, одним из числа тех методов, о которых шла речь выше.

Можно также попробовать обновить драйверы, кликнув по соответственному пт контекстного меню.

Причина 4: Выбор устройства в настройках Skype

Ещё одним вариантом появления заморочек с устройством проигрывания звука в Skype может быть неверный выбор оборудования в самих настройках программки.

Опции проигрывания звука в Skype 8 и выше

Для того чтоб проверить корректность выбора оборудования в Skype 8, нужно выполнить последующий набор действий.

  1. Щелкаем в левом блоке окна программки по элементу «Ещё», который представлен в виде значка, изображающего многоточие. В раскрывшемся списке избираем пункт «Настройки».

В открывшемся окне опций кликаем по наименованию раздела «Звук и видео».

Дальше в показавшемся разделе перебегаем к блоку опций «Динамики». Напротив его наименования должно отображаться заглавие акустического оборудования, которое употребляет Скайп для вывода звука. Обычно, по дефолтным настройкам там стоит значение «Устройство связи по умолчанию». Кликаем по этому наименованию.

Раскроется перечень присоединенных к компу звуковых устройств. Избираем то из их, через которое хотим слышать собеседника.

После того как устройство выбрано, непременно не забываем проверить, не отключена ли громкость в Скайпе. Если бегунок в блоке «Динамики» установлен на «0» либо на других низких величинах, то это как раз и является предпосылкой того, поочему не слышно либо плохо слышно собеседника. Перетаскиваем его на право на нужное число делений, чтоб достигнуть комфортабельного уровня звучания. А идеальнее всего просто ставим бегунок на значение «10», а конкретную регулировку громкости осуществляем через интегрированный регулировщик динамиков либо наушников.

После выбора оборудования и регулировки громкости можно проверить качество звучания. Для этого щелкаем по элементу «Проверка звука». Если неувязка заключалась конкретно в настройках Скайпа, то после нажатия на обозначенную кнопку должна зазвучать мелодия. Это значит, что устройство проигрывания звука настроено верно.

Опции проигрывания звука в Skype 7 и ниже

По схожему методу осуществляется настройка проигрывания звука в Скайп 7 и поболее ранешних версиях программки, но, естественно, здесь есть свои аспекты.

  1. Для того чтоб проверить опции звука в этих версиях мессенджера перебегаем в раздел меню «Инструменты», а дальше кликаем по пт «Настройки…».

В открывшемся окне опций, перебегаем в подраздел «Настройки звука».

В последующем окне, ищем блок опций «Динамики». Ах так раз там есть форма, при клике на какую, можно избрать конкретное устройство из всех, присоединенных к компу, через которое будет передаваться звук в Skype.

Удостоверьтесь, что выбрано конкретно необходимое вам устройство. Если это не так, то сделайте верный выбор.

Для того, чтоб проверить работоспособность звукового устройства в Скайпе, можно просто кликнуть по кнопке, расположенной рядом с формой выбора оборудования. При правильной работе устройства, оно должно издать соответствующий звук.

Более тщательно о разных случаях решения вопроса отсутствия звука в Скайпе, связанных не только лишь с неуввязками гарнитуры, можно выяснить, прочитав особый урок, посвященный данной теме.

Как лицезреем, препядствия устройств с проигрыванием звука в Скайпе могут быть вызваны самыми различными причинами, начиная с поломки звуковоспроизводящего оборудования, и заканчивая настройкой операционной системы либо программки Skype. Задачей №1 является выявление обстоятельств проблем, а уже вторым вопросом – их устранение.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив