Исправление ошибки MEMORY_MANAGEMENT в ОС Windows 10

Содержание

Ни один юзер не может защититься на 100% от возникновения ошибок во время использования операционной системы. Самая противная разновидность сбоев – Blue Screen Of Death (BSOD либо Голубий Экран Погибели). Подобные ошибки сопровождаются зависанием ОС и потерей всех несохраненных данных. В этой статье мы поведаем вам о том, как можно избавиться от BSOD под заглавием «MEMORY_MANAGEMENT» в .

Способы исправления ошибки «MEMORY_MANAGEMENT»

Описываемая неувязка на практике смотрится последующим образом: К огорчению, предпосылкой возникновения такового сообщения могут быть самые разные причины. В большинстве случаев ошибка появляется из-за конфликта Windows со посторонними приложениями. Но время от времени схожий сбой случается из-за последующего:

  • Покоробленный либо некорректно установленный драйвер
  • Сбой в работе системных файлов
  • Негативное воздействие вирусного ПО
  • Неувязка опции схемы электропитания
  • Физическая неисправность оперативки

Мы поведаем вам о 2-ух действующих методах, которые необходимо использовать сначала при возникновении сообщения «MEMORY_MANAGEMENT».

Метод 1: Пуск ОС без постороннего ПО

Сначала нужно узнать, какие конкретно файлы нарушают корректную работу ОС – системные либо же файлы постороннего программного обеспечения. Для этого делаем последующие деяния:

  1. Запускаем системную утилиту «Выполнить» при помощи композиции кнопок «Windows» + «R».
  2. В единственное поле показавшегося окна вводим команду
    msconfig
    , а после чего нажимаем кнопку «Enter» на клавиатуре или «OK» в самом окне.

Раскроется окно «Конфигурация системы». В первой вкладке «Общие» следует установить отметку напротив строчки «Выборочный запуск». Удостоверьтесь, что строчка «Загружать системные службы» тоже отмечена. При всем этом с позиции «Загружать элементы автозагрузки» галочку следует убрать.

Дальше перебегаем во вкладку «Службы». В нижней части окна активируйте чекбокс напротив строки «Не показывать службы Microsoft». После чего перечень служб приметно уменьшится. Нужно их все отключить. Просто уберите отметку напротив каждой строчки либо нажмите кнопку «Отключить все».

Сейчас следует открыть вкладку «Автозагрузка». В ней необходимо надавить на строчку «Открыть диспетчер задач». После чего нажмите кнопку «OK» в окне «Конфигурация системы», чтоб применить все конфигурации. После чего появится окно с предложением перезагрузить систему. Пока ничего в нем не жмите и не закрывайте его.

В открывшейся вкладке «Автозагрузка» «Диспетчера задач» нужно отключить все программки. Для этого нажмите на заглавии элемента правой кнопкой мышки и изберите из контекстного меню пункт «Отключить». После отключения всех приложений закройте «Диспетчер задач».

Сейчас вернитесь к окну перезагрузки системы и нажмите в нем кнопку «Перезагрузка».

После перезагрузки системы следует сделать те деяния, которые привели к появлению голубого экрана и ошибке «MEMORY_MANAGEMENT». Если она более не повторится, означает, виной всему была одна из отключенных ранее служб либо программ в автозагрузке. В таком случае вам придется повторить все описанные выше деяния, но при всем этом включать попеременно службы и элементы автозагрузки. Когда виновник ошибки будет найден, следует обновить/переустановить обнаруженную программку либо драйвер. Если при удалении программного компонента у вас появились задачи (например, приложение отрешается удаляться), вам поможет наша статья, посвященная их решению:

Метод 2: Определение кода и наименования проблемного файла

Если 1-ый способ не посодействовал, либо же вы просто не желаете его использовать, тогда можно пойти другим методом. Дальше мы поведаем о том, как выяснить код ошибки, потому что по дефлоту на голубом экране погибели эта информация отсутствует. По отысканному значению и его описанию вы можете точно найти причину возникновения BSOD.

  1. Сначала нужно загрузить ОС в неопасном режиме, при всем этом включить поддержку командной строчки. Один из методов сделать это – во время загрузки Windows интенсивно жать кнопку «F8» на клавиатуре. В показавшемся окне будет нужно избрать строчку с одноименным заглавием.

    О других способах пуска ОС в неопасном режиме вы сможете выяснить из отдельной статьи.

  2. После выполнения обозначенных манипуляций нужно запустить «Командную строку» от имени админа. В поле поиска на «Панели задач» введите команду «verifier». Нажмите по наименованию отысканной программки ПКМ, после этого из контекстного меню изберите пункт «Запуск от имени администратора».

Если у вас включен контроль учетных записей, то появится последующее окно:

Нажмите в нем кнопку «Да».

В показавшемся окне необходимо поставить отметку напротив строчки «Создать неординарные характеристики (для кода программ)». Потом нажмите «Далее» в этом же окне.

Последующим пт будет включение определенных тестов. Нужно активировать те из их, которые мы отметили галочкой на снимке экрана ниже. После того как нужные пункты будут отмечены, нажмите кнопку «Далее».

В последующем окне установите маркер напротив строчки «Выбрать имя драйвера из списка» и опять нажмите «Далее».

Подождите несколько секунд, пока загрузится вся информация об установленных драйверах. В новеньком окне нажмите по строке «Поставщик». Это позволит отсортировать перечень софта по изготовителю. Вам нужно поставить галочки напротив всех строк, в графе «Поставщик» которых не стоит «Microsoft Corporation». Советуем пристально прокрутить весь перечень, потому что нужные элементы могут находиться в самом конце списка. По окончании нужно надавить кнопку «Готово».

В итоге вы увидите сообщение о том, что нужно перезагрузить компьютер. Нажимаем в данном окне кнопку «OK» и перезагружаем систему вручную.

Дальше есть два варианта развития событий – или система загрузится нормально, или же вы опять увидите голубий экран погибели со знакомой ошибкой. Размеренная загрузка ОС значит, что заморочек с драйверами не найдено. Направьте внимание, что при возникновении ошибки с BSOD система может начать циклически перезагружаться. После 2-ух попыток на экран будут выведены дополнительные варианты загрузки. Сначала изберите пункт «Поиск и устранение неисправностей».

Дальше откройте вкладку «Дополнительные параметры».

Потом необходимо надавить на строчку «Просмотреть другие характеристики восстановления».

В заключении нажимаем кнопку «Параметры загрузки».

В последующем окне жмем «Перезагрузить».

Появится список вариантов загрузки. Следует избрать «Безопасный режим с поддержкой командной строки».

После загрузки системы в неопасном режиме необходимо запустить «Командную строку» с правами админа. Для этого нажмите на клавиатуре комбинацию кнопок «Windows+R», введите в окно «Выполнить» команду
cmd
, а после чего нажмите «Enter».

В «Командной строке» нужно попеременно ввести последующие команды:

verifier /reset
shutdown -r -t 0

1-ая позволит отключить проверку и зацикливание системы, а 2-ая – перезагрузит ее в обыкновенном режиме.

Когда ОС перезагрузится, необходимо перейти по последующему пути в «Проводнике»:

C:WindowsMinidump

В папке «Minidump» вы отыщите файл с расширением «DMP». Его следует открыть одной из специализированных программ.

Мы советуем использовать BlueScreenView. Открываем с ее помощью файл дампа и лицезреем примерно последующую картину:

В нижней части окна розовым цветом будут выделены имена файлов, которые и были предпосылкой появления ошибки «MEMORY_MANAGEMENT». Вам остается только скопировать заглавие из графы «Filename» в всякую поисковую машину и найти, к какому ПО он относится. После чего стоит удалить проблемный софт и установить его повторно.

На этом наша статья подошла к собственному логическому окончанию. Возлагаем надежды, что один из предложенных методов посодействовал вам избавиться от появившейся препядствия. Если же пробы не увенчались фуррором, тогда стоит испытать выполнить такую стандартную функцию, как проверка операционной системы на присутствие вредного ПО и ошибок.

Обладателям ноутбуков в случае возникновения сообщения «MEMORY_MANAGEMENT» стоит также испытать поменять схему электропитания. В самом последнем случае необходимо направить внимание на оперативку. Может быть, предпосылкой трудности стала ее физическая неисправность.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив