Что делать, если не отключается режим «В самолёте» на Windows 10

Содержание

Режим «В самолёте» на Виндовс 10 используется для отключения всех излучающих устройств ноутбука либо планшета — проще говоря, выключает питание адаптеров Wi-Fi и Bluetooth. Иногда этот режим не получается отключить, и сегодня мы хотим поведать о методах устранения этой препядствия.

Отключение режима «В самолёте»

Обычно отключить рассматриваемый режим труда не представляет – довольно повторно надавить на подобающую иконку в панели беспроводной связи. Если же не выходит это сделать, обстоятельств у задачи может быть несколько. 1-ая – обозначенная задачка просто зависла, и для устранения проблемы довольно перезагрузить компьютер. 2-ая – не стала отвечать служба автонастройки WLAN, и решением в данном случае будет её перезапуск. 3-я – проблемы неявного происхождения с аппаратным выключателем рассматриваемого режима (типично для неких устройств производителя Dell) либо же адаптером Wi-Fi.

Метод 1: Перезагрузка компьютера

Самой нередкой предпосылкой неотключаемого состояния режима «В самолёте» является зависание соответственной задачки. Получить к ней доступ через «Диспетчер задач» не получится, потому пригодится перезагрузить машину для устранения сбоя, подойдёт хоть какой удачный метод.

Метод 2: Перезапуск службы автонастройки беспроводных сетей

2-ой возможной предпосылкой препядствия является сбой в работе компонента «Служба автонастройки WLAN». Для исправления ошибки данную службу следует перезапустить, если перезагрузка компьютера не посодействовала. Метод последующий:

  1. Вызовите окно «Выполнить» композицией Win+R на клавиатуре, напишите в нём services.msc и воспользуйтесь кнопкой «ОК».

Появится окно оснастки «Службы». Найдете в списке позицию «Служба автонастройки WLAN», вызовите контекстное меню нажатием правой кнопки мыши, в каком кликните по пт «Свойства».

Нажмите кнопку «Остановить» и дождитесь, пока служба будет остановлена. Потом в меню «Тип запуска» изберите «Автоматически» и нажмите на кнопку «Запустить».

Поочередно нажмите «Применить» и «ОК».

Также стоит проверить, находится ли обозначенный компонент в автозагрузке. Для этого опять вызовите окно «Выполнить», в каком напишите msconfig. Перейдите на вкладку «Службы» и удостоверьтесь, что пункт «Служба автонастройки WLAN» отмечен галочкой либо отметьте его без помощи других. Если вы не сможете отыскать этот компонент, отключите опцию «Не показывать службы Майкрософт». Окончите функцию нажатием на кнопки «Применить» и «ОК», потом перезагрузитесь.

Когда компьютер вполне загрузится, режим «В самолёте» должен быть отключён.

Метод 3: Устранение проблем с аппаратным тумблером режима

В новейших ноутбуках Dell находится отдельный тумблер для режима «В самолёте». Потому, если эта функция не отключается системными средствами, проверьте положение тумблера. Также в неких ноутбуках за включение этой способности отвечает отдельная кнопка или композиция кнопок, обычно FN в купе с одной из F-ряда. Пристально изучите клавиатуру ноутбука – подходящая обозначена иконкой самолёта. Если же переключатель находится в положении «Отключено», а нажатие кнопок результата не приносит, налицо проблема. Попытайтесь выполнить последующие деяния:

  1. Откройте «Диспетчер устройств» хоть каким легкодоступным методом и найдите в перечне оборудования группу «Устройства HID (Human Interface Devices)». В обозначенной группе есть позиция «Режим «в самолете»», кликните по ней правой кнопкой. Если позиция отсутствует, удостоверьтесь, что установлена последняя версия драйверов от производителя.
  2. В контекстном меню позиции изберите «Выключить». Подтвердите это действие.

Подождите несколько секунд, потом вызовите контекстное меню устройства опять и воспользуйтесь пт «Включить».

Перезапустите ноутбук для внедрения конфигураций.

С большой толикой вероятности эти деяния избавят проблему.

Метод 4: Манипуляции с адаптером Wi-Fi

Нередко причина трудности кроется в проблемах с адаптером WLAN: её могут вызвать неправильные либо покоробленные драйверы, либо программные сбои в работе оборудования. Проверить адаптер и переподключить его вам посодействуют аннотации из последующей статьи.

Заключение

Как лицезреем, препядствия с повсевременно активным режимом «В самолёте» убрать не очень трудно. В итоге отметим, что её причина может также быть аппаратной, потому обратитесь в сервисный центр, если ни один из приведённых в статье способов вам не посодействовал.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив