Устранение ошибки «Запросите разрешение TrustedInstaller» при удалении папки в Windows 10

Содержание

Метод 1: Изменение обладателя папки

Предпосылкой рассматриваемой трудности является системная учётная запись TrustedInstaller – права на редактирование содержимого в каталоге принадлежат ей, и другие профили, даже с возможностями админа, не посодействуют совладать с ошибкой. Решением в таковой ситуации будет подмена аккаунта-владельца с надлежащими разрешениями, что производится последующим образом:

  1. Кликните правой кнопкой мыши по директории, попытка удаления которой вызывает делему, потом изберите пункт «Свойства».

Откройте вкладку «Безопасность» и щёлкните «Дополнительно».

В этом окне воспользуйтесь ссылкой «Изменить», которая находится в строке «Владелец».

Опять кликните «Дополнительно».

Тут нажмите «Поиск» и подождите, пока будет сформирован список всех допустимых субъектов.

В этом перечне найдите позицию с именованием вашей учётки, выделите и кликните «ОК».

Удостоверьтесь, что имя появилось в отмеченной на снимке экрана области, потом опять кликните «ОК».

По возвращении в характеристики безопасности поставьте отметку в функции «Заменить обладателя подконтейнера и объектов».

В этом же окне проверьте, есть ли ваш акк в списке «Элементы разрешений». Если он отсутствует, воспользуйтесь кнопкой «Добавить».

Щёлкните по ссылке «Выберите субъект».

Повторите деяния шага 4.

После возвращения в предшествующее окно отметьте всё в столбце «Общие разрешения» и нажмите «ОК».

Тут активируйте опцию «Заменить все записи разрешений дочернего объекта наследуемыми от этого объекта», подтвердите ввод и закрывайте все окна параметров.

После выполнения этих манипуляций попытайтесь поменять содержимое каталога либо удалить его – сейчас сообщение об ошибке не должно появляться.

Метод 2: Unlocker

Маленькое приложение Unlocker отлично понятно юзерам как инструмент для получения доступа к папкам, которые заблокированы вирусом. Вобщем, оно понадобится и в ситуациях вроде рассматриваемой, так как принцип блокировки удаления данных вредным ПО очень похож. Программка обычная в использовании, но предлагается лишь на британском языке – если вы испытываете трудности с ней, воспользуйтесь аннотацией дальше для решения задачки.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив