Установка принтера на компьютерах с Windows 10

Содержание

Обычно, от юзера не требуется дополнительных действий при подключении принтера к компу под управлением Windows 10. Но в неких случаях (к примеру, если устройство достаточно старенькое) не обойтись без средства установки, с которым мы и желаем вас сейчас познакомить.

Устанавливаем принтер на Виндовс 10

Процедура для Windows 10 не очень отличается от такой для других версий «окон», разве что более автоматизирована. Разглядим её поподробнее.

  1. Подключите ваш принтер к компу комплектным кабелем.
  2. Откройте «Пуск» и изберите в нём «Параметры».

В «Параметрах» кликните по пт «Устройства».

Воспользуйтесь пт «Принтеры и сканеры» в левом меню окна раздела устройств.

Нажмите «Добавить принтер либо сканер».

Подождите, пока система обусловит ваше устройство, потом выделите его и нажмите на кнопку «Добавить устройство».

Обычно на этой стадии процедура и завершается – при условии корректно установленных драйверов аксессуар должен заработать. Если же этого не вышло, кликните по ссылке «Необходимый принтер отсутствует в списке». Появится окно с 5 вариациями прибавления принтера.

  • «Мой принтер достаточно старенькый…» – в данном случае система опять попробует автоматом найти печатающее устройство, используя другие методы;
  • «Выбрать общий принтер по имени» – понадобится в случае использования аксессуара, подключённого в общую локальную сеть, но для этого необходимо знать его четкое имя;
  • «Добавить принтер по TCP/Айпишнику либо имени узла» – практически то же, что и предшествующая функция, но созданная для подключения к принтеру вне локальной сети;
  • «Добавить принтер Блютуз, беспроводной принтер либо сетевой принтер» – тоже запускает повторный поиск аксессуара, уже по несколько иному принципу;
  • «Добавить локальный либо сетевой принтер с параметрами, данными вручную» – как указывает практика, в большинстве случаев юзеры приходят конкретно к этой функции, на ней и остановимся поподробнее.

Установка принтера в ручном режиме смотрится последующим образом:

  1. Сперва осуществляется выбор порта подключения. Почти всегда тут ничего не надо поменять, но некие принтеры всё-таки требуют выбора разъёма, хорошего от установленного по дефлоту. Проделав все нужные манипуляции, жмите «Далее».

На этой стадии происходит выбор и установка драйверов принтера. В системе находится только универсальное ПО, которое может не подойти к вашей модели. Наилучшим вариантом будет внедрение кнопки «Центр обновления Windows» – это действие откроет базу данных с драйверами к большинству распространённых печатающих устройств. Если у вас есть установочный CD, можно пользоваться им, для этого следует надавить на кнопку «Установить с диска».

После загрузки базы данных найдите в левой части окна производителя вашего принтера, в правой – определенную модель, после этого нажмите «Далее».

Тут предстоит избрать имя принтера. Сможете установить своё либо бросить по дефлоту, после этого опять перебегайте «Далее».

Подождите пару минут, пока система установит нужные составляющие и обусловит аксессуар. Также нужно будет настроить общий доступ, если эта возможность включена в вашей системе.

В последнем окошке жмите «Готово» – принтер установлен и готов к работе.

Данная процедура не всегда проходит гладко, потому ниже коротко разглядим более нередко возникающие задачи и способы их решения.

Система не лицезреет принтер Самая частая и самая непростая проблема. Непростая, так как вызывать её может масса различных обстоятельств. Обратитесь к управлению по ссылке ниже для более подробной инфы.

Ошибка «Локальная подсистема печати не выполняется» Тоже частая неувязка, источником которой является программный сбой в соответственной службе операционной системы. Устранение этой ошибки содержит в себе как обыденный перезапуск службы, так и восстановление системных файлов.

Урок:

Мы разглядели функцию прибавления принтера на компьютер под управлением Windows 10, также решения неких заморочек с подключением печатающего устройства. Как лицезреем, операция очень обычная, и не просит от юзера каких-либо специфичных познаний.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив