Аналоги программы PowerPoint

Содержание

Не во всех случаях презентация — это документ, сделанный только при помощи PowerPoint. Разумно считать, что для всех задач в этом мире есть другие пути решения и процесс подготовки демонстрации в этом не исключение. Поэтому можно предложить широкий перечень разных программ, где создание презентации может быть не только лишь схожим по удобству, да и в чем либо даже лучше.

Устанавливаемое ПО

Вот маленький перечень тех программ, которыми можно свободно поменять MS PowerPoint.

Prezi

Prezi является приятным примером того, как оригинальность создателей позволяет их детине выбиваться в топы. Сейчас данная программка считается таким же соперником PowerPoint, как Самсунг по отношению к Apple. Сейчас эту платформу в особенности обожают информбизнесмены и разные популяризаторы науки, которые употребляют свои работы в Prezi для разных демонстраций.

Что касается механизма работы, то данное ПО вначале разрабатывалось на роль убийцы PowerPoint. Поэтому опытнейшему юзеру детища Microsoft тут будет не совершенно просто. Интерфейс и принцип сотворения презентаций тут нацелены на наивысшую уникальность каждого творения, с большущим числом вероятных опций и способностей. Если довольно глубоко изучить все это, то можно создавать нечто, схожее, быстрее, на интерактивный кинофильм, ежели на перелистывание слайдов.

Самое печальное в этой программке – невозможность приобретения в вечное использование. Доступ к программке осуществляется по платной подписке. Есть три варианта, и каждый отличается по функциональности и стоимости. Само собой, чем дороже, тем больше способностей.

Kingsoft Presentation

Более близкий по функциональности родственник MS PowerPoint. В данной программке можно создавать многофункциональные презентации так же, как и в творении от Microsoft. Можно даже больше сказать – Kingsoft Presentation как раз «вдохновлен» PowerPoint от 2013 года и является более легкодоступным и широким аналогом. К примеру, существует стопроцентно бесплатная версия программки, где можно пользоваться практически полусотней бесплатных тем дизайна, есть поддержка более широкого диапазона файлов для вставки в слайды и т.д..

Что более принципиально – существует свободно распространяемая версия этой программки на мобильные устройства, что позволит работать с презентациями прямо с планшета либо телефона. Ну и главное – Kingsoft может сохранять итоги работы в широком диапазоне форматов, посреди которых есть как собственный свой DPS, так и уже знакомый нам PPT, который можно будет позже открыть в PowerPoint.

Скачать программку Kingsoft Presentation

OpenOffice Impress

Если же брать на сто процентов бесплатный и свободный аналог MS Office, то речь тут пойдет конкретно об OpenOffice. Данное ПО специально создавалось, как доступный и свободный в распространении аналог гиганта от Microsoft. По функциональности он никак не отстает от собственного вдохновителя. Что касается презентаций, то тут за их отвечает OpenOffice Impress. Тут можно отлично и стремительно создавать обыденные слайд-шоу, используя уже знакомые элементы и инструменты. Программка часто обновляется и зарастает дополнительными функциями, часть из которых создавалась под воздействием опыта самих создателей, а не подглядывая за Microsoft.

Скачать программку OpenOffice

Пасмурные и веб-сервисы

К счастью, не всегда необходимо устанавливать ПО на компьютер для работы с презентациями. Сейчас существует большущее обилие онлайновых ресурсов, где можно тихо создавать нужные документы. Вот более известные из их.

SlideRocket

SlideRocket — сетевая интерактивная платформа для сотворения презентаций онлайн. Данный сервис считается предстоящим эволюционным шагом развития PowerPoint и при всем этом поближе всего к нему по механизму работы. Различия состоят в том, что весь инструментарий перенесен в веб, есть неограниченное количество современных необыкновенных функций, для каждого слайда существует тонна опций. Из отдельных увлекательных способностей более многообещающей является совместная работа над одним проектом, когда создатель презентации дает к ней доступ другим людям, и каждый делает свою часть.

В конечном итоге получаются традиционные слайдовые презентации, вроде PowerPoint, но намного живее и ярче, благо различных шаблонов и тем тут довольно много. Главный недочет приложения – его накладность. Полный пакет функций и макетов стоит 360 баксов США в год. Бесплатное же издание существенно ограничено по функциональности. Так что данный вариант подойдет только для тех, кто зарабатывает на жизнь схожими документами, и оплата сервиса стоит в одном ряду с покупкой новых инструментов для столяра.

Веб-сайт SlideRocket

PowToon

PowToon представляет собой инструментарий в облаке, который предназначен сначала для сотворения интерактивных (и не очень) видеороликов в формате презентации. Само собой, данное приложение очень нравится тем, кто желает рекламировать собственный продукт. Тут находится неограниченное количество опций, увлекательных персонажей и инструментов. При должном исследовании всего этого богатства можно создавать вправду массивные маркетинговые ролики. В PowerPoint на создание чего-то подобного уйдет намного больше времени и сил, ну и все равно тот функционал ниже.

Тут же всплывает и соответственный вывод, согласно которому диапазон использования сервиса очень ограничен. Если дело не будет добиваться рекламы и широкой демонстрации чего-то определенного, а будет носить, скажем, чисто информативный нрав, то PowToon тут не достаточно понадобится. Лучше испытать другие варианты.

Отдельное преимущество системы в том, что редактор стопроцентно находится в облаке. Доступ бесплатный для использования более общих и обычных инструментов и шаблонов. Для более глубочайшего использования пригодится оплатить. Также оплату предпочтут те юзеры, которых не устраивает фирменная маркетинговая аква марка на каждом слайде.

Веб-сайт PowToon

Piktochart

Piktochart является онлайновым приложением для сотворения инфографики. Тут можно создать нечто более колоритное и неформатное по сопоставлению с традиционными слайд-шоу.

По механизму работы система представляет собой гигантскую базу различных художественных шаблонов с областями для разных объектов – медиафайлов, текста и т.д.. Юзер должен выбирать и настраивать макеты, заполнять их информацией и компоновать все это меж собой. В арсенале приложения есть также и анимационные шаблоны с настройкой эффектов. Распространяется приложение как в платной полной версии, так и в бесплатном штатском варианте.

Веб-сайт Piktochart

Заключение

Есть к тому же другие варианты программ, где можно работать с презентациями. Но перечисленные выше являются более пользующимися популярностью, известными и доступными. Так что никогда не поздно пересмотреть свои предпочтения и испытать чего-нибудть новенькое.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив