Вставка анимации GIF в PowerPoint

Содержание

Современные продвинутые средства работы с анимационными изображениями в формате GIF позволяют делать намного более живы презентации в PowerPoint, ежели когда-либо ранее. Так что дело остается за малым – после получения нужной анимации просто воткнуть ее.

Процедура вставки GIF

Воткнуть гифку в презентацию довольно легко – механизм схож обычному добавлению изображений. Просто поэтому, что гиф – это и есть изображение. Так что тут употребляются вточности такие же способы прибавления.

Метод 1: Вставка в область текста

GIF, как и хоть какое другое изображение, можно воткнуть в рамку для ввода текстовой инфы.

  1. Для начала необходимо взять или новый, или пустой имеющийся слайд с областью для содержимого.

Из 6 стандартных иконок для вставки нас интересует 1-ая слева в нижнем ряду.

После нажатия раскроется обозреватель, который позволит отыскать требуемое изображение.

Остается надавить «Вставить» и гифка будет добавлена на слайд.

Как и в других случаях, при таковой операции окно для содержимого пропадет, по мере надобности написать текст придется создавать новейшую область.

Метод 2: Обыденное добавление

Более желаемым является метод вставки при помощи спец функции.

  1. Для начала будет нужно перейти во вкладку «Вставка».

Тут сразу под самой вкладкой находится кнопка «Рисунки» в области «Изображение». Ее необходимо надавить.

Остальная процедура стандартная – необходимо отыскать требующийся файл в обозревателе и добавить.

По дефлоту, при наличии областей содержимого рисунки будут добавляться туда. Если же их нет, то фото будет просто добавляться на слайд по центру в начальном размере без автоматического форматирования. Это позволяет накидывать сколько угодно гифок и картинок на один кадр.

Метод 3: Перетаскивание

Самый простый и доступный метод.

Довольно свернуть папку с требуемой GIF-анимацией до стандартного оконного режима и открыть поверх презентации. Остается только взять картину и перетащить в PowerPoint в область слайда.

Не имеет значения, куда конкретно на презентации юзер перетаскивает картину — она автоматом добавляется в центр слайда либо область для содержимого.

Данный метод воткнуть анимацию в PowerPoint почти во всем превосходит даже 1-ые два, но при определенных технических обстоятельствах тоже может быть нереализуем.

Метод 4: Вставка в шаблон

В неких случаях может потребоваться присутствие схожих гифок на каждом слайде, либо просто на значимом их количестве. В большинстве случаев такое встречается, если юзер разработал для собственного проекта анимационные средства регулирования просмотром – кнопки, к примеру. В таком случае можно как вручную добавлять на каждый кадр, так и добавить изображение на шаблон.

  1. Для работы с шаблонами необходимо зайти во вкладку «Вид».

Тут будет нужно надавить кнопку «Образец слайдов».

Презентация перейдет в режим работы с шаблонами. Здесь можно сделать хоть какой интересующий макет для слайдов и на каждый добавить вышеуказанными способами свою гифку. Даже гиперссылки можно назначить прямо тут.

Как работа будет закончена, остается выйти из этого режима при помощи кнопки «Закрыть режим образца».

Сейчас необходимо будет применить шаблон к необходимым слайдам. Для этого необходимо надавить в левом вертикальном перечне на требуемый, избрать во всплывающем меню вариант «Макет» и тут отметить собственный ранее сделанный вариант.

Слайд будет изменен, гифка будет добавлена в точности так же, как и задавалось ранее на шаге работы с шаблоном.

Данный способ подходит только по мере надобности воткнуть огромное число схожих анимированных изображений во много слайдов. Единичные случаи прибавления не стоят таких проблем и производятся вышеперечисленными способами.

Дополнительная информация

В итоге стоит незначительно добавить про особенности работы гифки в презентации PowerPoint.

  • После прибавления GIF этот материал рассматривается как изображение. Поэтому в плане позиционирования и редактирования к нему используются те же правила, что и к обыденным фото.
  • При работе с презентацией такая анимация будет смотреться, как статичная картина на первом кадре. Проигрываться она будет только во время просмотра презентации.
  • GIF является размеренным элементом презентации, в отличие от, к примеру, видеофайлов. Поэтому на такие рисунки можно без опасений накладывать эффекты анимации, передвижения и т.д..
  • После вставки можно свободно регулировать размер такового файла хоть каким образом при помощи соответственных индикаторов. Это не воздействует на работоспособность анимации.
  • Такие изображения существенно увеличивают вес презентации зависимо от своей «тяжести». Так что следует пристально смотреть за размером вставляемых анимационных картинок, если существует регламент.

На этом все. Как можно осознать, воткнуть GIF в презентацию в большинстве случаев занимает в разы меньше времени, чем уходит на ее создание, а иногда и на поиск. А беря во внимание уникальность неких вариантов, в почти всех случаях наличие таковой рисунки в презентации является не просто приятной фишкой, да и сильным козырем. Но здесь уже от того, как это реализует создатель, зависит.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив