Добавление текста в PowerPoint

Содержание

Вставка медиафайлов и таблиц далековато не всегда может вызывать такие затруднение, как обычное добавление текста на слайд. Обстоятельств на то может быть уйма, намного больше, чем средний юзер знает методов решения этой препядствия. Так что самое время залатать пробелы в познаниях.

Задачи с текстом в PowerPoint

Даже если не идет работа с проектом, в каком употребляется полностью уникальный дизайн, заморочек с областями для текстовой инфы в PowerPoint хватает. Обычно стандартные слайды базово имеют только два окна – для заголовка и вставки хоть какого содержимого, включая текст.

К счастью, методов прибавления дополнительных текстовых окон довольно для того, чтоб решить всякую задачку. Всего методов 3 и любой из их неплох в собственной области внедрения.

Метод 1: Изменение шаблона слайда

Для случаев, когда будет нужно просто больше областей для текста, подойдет конкретно этот способ. Если использовать стандартные шаблоны, то можно сделать до 2-ух таких частей.

  1. Довольно надавить правой кнопкой мыши по подходящему слайду и навести на пункт всплывающего меню «Макет».

С боковой стороны появится выбор из нескольких шаблонов для данного слайда. Можно избрать тот, который имеет в собственном составе несколько областей для текста. К примеру, «Два объекта» либо «Сравнение».

Шаблон автоматом применится к слайду. Сейчас можно использовать сходу два окна для введения текста.

Дополнительно есть возможность более тщательно изучить шаблоны, также сделать свои, куда можно нагородить сколько угодно областей для ввода инфы.

  1. Для этого необходимо зайти во вкладку «Вид» в шапке презентации.

Тут будет нужно надавить на кнопку «Образец слайдов».

Программка перейдет в отдельный режим, где можно будет настраивать шаблоны. Тут можно избрать как имеющиеся, так и сделать собственный кнопкой «Вставить макет».

Используя функцию «Вставить заполнитель», можно добавлять на слайд любые области. При нажатии на эту кнопку разворачивается меню с вариациями.

На слайдах обычно употребляется «Содержимое» — то самое окно, куда хоть текст ввести можно, хоть элементы воткнуть при помощи иконок резвого прибавления. Так что этот выбор будет самым наилучшим и универсальным. Если же точно нужен конкретно текст, то одноименный вариант числится ниже.

Каждый вариант после нажатия необходимо будет нарисовать на слайде, обозначив нужный размер окон. Тут же можно использовать широкий набор инструментов для сотворения уникального слайда.

После чего идеальнее всего дать шаблону свое имя. Это можно сделать при помощи кнопки «Переименовать». Как можно созидать, над ней находится функция «Удалить», позволяющая избавиться от плохого варианта.

Как работа будет окончена, следует надавить на «Закрыть режим образца». Презентация возвратится к собственному обыкновенному виду.

Применить сделанный шаблон к слайду можно вышеперечисленным методом через правую кнопку мыши.

Это – более удачный и многофункциональный метод, позволяющий не только лишь добавлять текст в всех количествах на слайд, да и в принципе придавать ему хоть какой вид, который только вздумается.

Метод 2: Добавление надписи

Есть и поболее обычный метод прибавления текста. Этот вариант идеальнее всего подходит для прибавления подписей под таблицами, диаграммами, картинами и иными медиафайлами.

  1. Подходящая нам функция находится во вкладке «Вставка» в шапке презентации.

Тут будет нужно надавить на вариант «Надпись» в области «Текст».

Курсор сходу поменяется и станет припоминать перевернутый крест. Будет нужно начертить на слайде область для введения текста.

После чего нарисованный элемент станет доступен для работы. Сразу активизируется поле для набора текста. Можно написать что угодно и отформатировать информацию стандартными средствами. Сходу после закрытия режима ввода текста данный элемент будет восприниматься системой как единый компонент, вроде медиафайла. Его можно тихо перемещать, как угодно. Могут сложиться препядствия в случаях, если область сотворена, но текста в ней не достаточно – иногда будет трудно избрать область для ввода новых данных. Для редактирования в таковой ситуации будет нужно надавить правой кнопкой мыши на этот объект и надавить во всплывающем меню «Изменить текст».

Это может понадобиться и для конфигурации размера, потому что внедрение обыденных маркеров для сужения либо расширения области никак не оказывают влияние на сам текст. Поможет только уменьшение либо повышение шрифта.

Метод 3: Вставка текста

Более обычный способ воткнуть текст в PowerPoint для случаев, когда нет желания либо времени возиться с другими вариациями, а воткнуть текст необходимо.

  1. Довольно легко произвести вставку текста правой кнопкой мыши либо композицией «Ctrl» + «V». Само собой, перед этим какой-либо отрывок должен быть скопирован.
  2. Добавится имеющийся в буфере обмена текст в своем окне. Не имеет значение, какой текст копировался, можно даже сохранить одно слово из написанного на этом же слайде и его воткнуть, а потом отредактировать. Эта область будет автоматом расширяться, подстраиваясь под объем вводимой инфы.

Необходимо отметить, что этот метод не совершенно точно копирует форматирование текста в окне для вставки содержимого. Тут придется вручную создавать маркировку абзацев и подгонять отступы. Так что вариант идеальнее всего подходит для сотворения маленьких описаний к фото, дополнительным пометкам около принципиальных компонент.

Дополнительно

Также в неких случаях могут подойти и другие методы прибавления текста. К примеру:

  • Если требуется дописать описания либо пометки к фотографиям, то это можно расположить на самом файле в редакторе, и готовый вариант воткнуть в презентацию.
  • То же самое касается вставки таблиц либо диаграмм из Excel – можно прямо в исходнике добавить описания, и воткнуть уже настоящий вариант.
  • Можно пользоваться средствами редактирования WordArt. Добавить такие составляющие можно во вкладке «Вставка» при помощи соответственной функции. Отлично подойдет для подзаголовков либо заглавий к фото.

Если совершенно заняться нечем, то можно испытать добавить тексты при помощи редактора в соответственных местах на фото, копирующем фон слайда, и воткнуть его в качестве фона. Метод так для себя, но не упомянуть про него тоже нельзя, благо, случаи использования в истории известны.

Подводя итоги, стоит сказать, что методов прибавления текста в критериях, когда изначальных вариантов не много, на самом деле целая уйма. Довольно только избрать более подходящий для определенной задачки и правильно его воплотить.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив