Добавление музыки в презентацию PowerPoint

Содержание

Звуковое сопровождение принципиально для хоть какой презентации. Аспектов тыщи, и гласить об этом можно часами на отдельных лекциях. В рамках же статьи подвергнутся рассмотрению разные методы прибавления и опции аудиофайлов в презентацию PowerPoint и пути для того, чтоб достигнуть от этого наибольшей эффективности.

Вставка аудио

Добавить аудиофайл на слайд можно последующим образом.

  1. Для начала требуется войти во вкладку «Вставка».

В шапке, в самом ее конце находится кнопка «Звук». Вот она и нужна для прибавления аудиофайлов.

В PowerPoint 2016 находится два варианта для прибавления. 1-ый – это как раз вставка медиа с компьютера. 2-ой – запись звука. Нам будет нужно 1-ый вариант.

Раскроется стандартный обозреватель, где необходимо отыскать требуемый файл на компьютере.

После чего произойдет добавление аудио. Обычно, при наличии области для содержимого, музыка занимает данный разъем. Если же места нет, то вставка происходит просто по центру слайда. Добавленный медиафайл смотрится, как динамик со изображением идущего из него звука. При выборе этого файла раскрывается минипроигрыватель для прослушивания музыки.

На этом добавление аудио закончено. Но просто воткнуть музыку – это полдела. Для нее ведь должно быть предназначение, как раз этим и следует заняться.

Настройка звука для общего фона

Для начала стоит разглядеть работу звука в качестве аудио сопровождения презентации.

При выборе добавленной музыки сверху в шапке возникают две новые вкладки, объединенные в группу «Работа со звуком». 1-ая нам особо не нужна, она позволяет изменять зрительный стиль изображения аудио – этого самого динамика. В проф презентациях картина не отображается на слайдах, поэтому и настраивать ее здесь не особо есть смысл. Хотя, если это необходимо, можно тут покопаться.

Нас же интересует вкладка «Воспроизведение». Тут можно выделить несколько областей.

  • «Просмотр» — самая 1-ая область, включающая одну только кнопку. Она позволяет воспроизвести избранный звук.
  • «Закладки» имеют две кнопки для прибавления и удаления особых якорей в ленту проигрывания аудио, чтоб иметь возможность потом ориентироваться в мелодии. В процессе проигрывания юзер сумеет в режиме просмотра презентации управлять звуком, переключаясь от одних моментов к другим композицией жарких кнопок:

    Последующая закладка – «Alt» + «End»;

    Предшествующая – «Alt» + «Home».

  • «Редактирование» позволяет вырезать из аудиофайла отдельные части без каких-то отдельных редакторов. Это полезно, к примеру, в случаях, когда от вставленной песни требуется воспроизвести только куплет. Это все настраивается в отдельном окне, которое вызывается кнопкой «Монтаж звука». Тут же можно прописать интервалы времени, когда аудио будет гаснуть либо появляться, понижая либо повышая громкость соответственно.
  • «Параметры звука» содержит главные характеристики для аудио: громкость, методы внедрения и опции начала проигрывания.
  • «Стили звукового оформления» — это две отдельные кнопки, которые позволяют или бросить звук так, как он вставлен («Не использовать стиль»), или автоматом переформатировать его в качестве фоновой музыки («Воспроизводить в фоне»).

Все конфигурации тут используются и сохраняются автоматом.

Рекомендуемые опции

Находится в зависимости от области внедрения определенного вставленного аудио. Если это просто фоновая мелодия, то довольно надавить на кнопку «Воспроизводить в фоне». Вручную же это настраивается так:

  1. Галочки на параметрах «Для всех слайдов» (музыка не будет останавливаться при переходе к последующему слайду), «Непрерывно» (файл будет проигрываться поновой при окончании), «Скрыть при показе» в области «Параметры звука».
  2. Там же, в графе «Начало», избрать «Автоматически», чтоб старт музыки не добивался никакого специального разрешения от юзера, а начинался сразу после начала просмотра.

Принципиально направить внимание, что аудио с такими опциями будет воспроизводиться только тогда, когда просмотр дойдет до слайда, на котором оно расположено. Так что, если требуется задать музыку для всей презентации, то ставить таковой звук нужно на самый 1-ый слайд.

Если же это употребляется для других целей, то можно бросить начало «По щелчку». В особенности это полезно, когда требуется синхронизировать какие-либо деяния (к примеру, анимацию) на слайде со звуковым сопровождением.

Что касается других качеств, то принципиально отметить два основных момента:

  • Во-1-х, всегда рекомендуется ставить галочку около «Скрыть при показе». Это упрячет иконку аудио во время показа слайдов.

Во-2-х, если употребляется музыкальное сопровождение с резким звучным началом, то стоит как минимум настроить возникновение, чтоб звук начинался плавненько. Если во время просмотра все зрители содрогнутся от неожиданной музыки, то из всего показа они вероятнее всего запомнят только этот противный момент.

Настройка звука для частей управления

Звук для управляющих кнопок настраивается совсем по другому.

  1. Для этого будет нужно надавить правой кнопкой мыши на подходящую кнопку либо изображение и во всплывающем меню избрать раздел «Гиперссылка» либо «Изменить гиперссылку».

Раскроется окно опции управления. В самом низу размещена графа, позволяющая настраивать звук на внедрение. Для включения функции требуется поставить подобающую галочку напротив надписи «Звук».

Сейчас можно открыть сам арсенал доступных звуков. Самым последним вариантом всегда является «Другой звук…». Выбор данного пт откроет обозреватель, в каком юзер сумеет без помощи других добавить подходящий звук. После прибавления его можно назначить на срабатывание при нажатии на кнопки.

Принципиально отметить, что данная функция работает только со звуком в формате .WAV. Хоть там и можно избрать отображение всех файлов, другие форматы аудио работать не будут, система просто выдаст ошибку. Так что необходимо заблаговременно приготовить файлы.

В конце хотелось бы добавить, что вставка аудиофайлов также существенно наращивает размер (занимаемый документом объем) презентации. Принципиально учесть это, если находятся какие-либо ограничивающие причины.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив