Распечатка презентации PowerPoint

Содержание

Далековато не во всех случаях презентация в PowerPoint должна быть исключительно в электрическом виде. К примеру, в университетах очень нередко требуют также прикладывать распечатанные варианты работ к своим курсовым либо дипломам. Так что пора обучаться распечатывать свои труды в PowerPoint.

Печать документов в Word Печать документов в Excel

Методы распечатки

В целом в программке находятся два главных метода выслать презентацию на принтер в печать. 1-ый предполагает, что каждый слайд будет сотворен на отдельном листе в полном формате. 2-ой — сбережет бумагу, разложив все слайды в подходящем количестве по каждой страничке. Зависимо от регламента, каждый вариант предполагает определенные конфигурации.

Метод 1: Обычная распечатка

Обычная отправка в печать, какой она стает в любом другом приложении от Microsoft Office.

  1. Для начала следует зайти во вкладку «Файл».

Тут будет нужно перейти в раздел «Печать».

Раскроется меню, где можно произвести нужные опции. Подробнее об этом будет ниже. По дефлоту же характеристики тут удовлетворяют потребностям в стандартной печати – будет сотворена одна копия каждого слайда и распечатка будет выполняться в цвете по одному слайду на лист. Если этот вариант устраивает, остается надавить кнопку «Печать», и команда будет передана на соответственное устройство.

Можно также стремительно перейти в меню печати, нажав комбинацию жарких кнопок «Ctrl» + «P».

Метод 2: Сборка на листе

В случае, если требуется печатать не по одному слайду на лист, а несколько, то будет нужно данная функция.

  1. Необходимо все так же зайти в раздел «Печать» вручную либо композицией жарких кнопок. Тут в параметрах необходимо отыскать 3-ий сверху пункт, на котором по дефлоту числится «Слайды размером со всю страницу».

Если развернуть данный пункт, то можно узреть огромное количество вариантов печати с сборкой кадров на листе. Можно избрать от 1 до 9 экранов сразу, включительно.

После нажатия «Печать» презентация будет переноситься на бумагу согласно избранному шаблону.

Принципиально направить внимание на то, что при выборе маленького листа и наибольшего количества слайдов при выкладке итоговое качество будет значительно мучиться. Кадры будут отпечатаны очень малеханькими и значимые текстовые вкрапления, таблицы либо маленькие элементы будут слабо различимы. Следует учесть этот момент.

Настройка шаблона для печати

Также следует разглядеть возможность редактирования выдачи слайдов на шаблоне печати.

  1. Для этого необходимо перейти во вкладку «Вид».

Тут будет нужно надавить кнопку «Образец выдач».

Программка перейдет в особый режим работы с эталонами. Тут можно произвести настройку и сделать уникальный стиль схожих листов.

  • Область «Параметры страницы» позволяет отрегулировать ориентацию и размер странички, также количество слайдов, которые будут здесь отпечатаны.
  • «Заполнители» позволяют отмечать дополнительные поля, к примеру, верхний и нижний колонтитулы, дату и номер странички.
  • В оставшихся полях можно заняться настройкой дизайна странички. По дефлоту он отсутствует и лист просто белоснежный. С такими же опциями, кроме слайдов, тут также будут отмечаться и дополнительные художественные элементы.
После выполнения опций можно выйти из инвентаря, нажав кнопку «Закрыть режим образца». После чего шаблон можно использовать при распечатке.

Опции печати

При печати в окне можно узреть уйму характеристик. Стоит разобраться, за что любой из их отвечает.

  1. 1-ое, на что стоит уделять свое внимание – это создание копий. В верхнем углу можно узреть настройку количества копий. Если выбрана печать всего документа, то каждый слайд будет написан столько раз, сколько обозначено в этой строке.
  2. В разделе «Принтер» можно избрать устройство, на которое презентация будет передана в печать. Если таких подключено несколько, то функция понадобится. Если же принтер один, то система автоматом предложит использовать конкретно его.
  3. Дальше можно задать, как и что печатать. По дефлоту тут избран параметр «Напечатать всю презентацию». Также есть варианты, дозволяющие выслать на принтер один слайд, или некие обозначенные.

    Для последнего деяния есть отдельная строчка, где можно указать или номера подходящих слайдов (в формате «1;2;5;7» и т.д.), или интервал (в формате «1-6»). Программка напечатает конкретно обозначенные кадры, но только если выше будет указан вариант «Произвольный диапазон».

  4. Дальше система предлагает избрать формат печати. С этим пт уже пришлось поработать в настройках шаблонов печати. Тут можно избрать вариант высочайшего свойства печати (востребует больше краски и времени), растягивание слайда по ширине всего листа, и т.д.. Тут же находится настройка выдачи, о которой говорилось ранее.
  5. Также если юзер печатает несколько копий, можно задать программке разбор по копиям. Тут всего два варианта – или система будет печатать все поочередно с повторным произведением документа после выпуска последнего слайда, или повторяя каждый кадр сходу столько раз, сколько необходимо.
  6. Ну и в конце можно избрать вариант печати – цветной, черно-белый, или черно-белый с цветами сероватого.

В качестве окончания стоит сказать, что если будет выполняться печать очень цветастой и большой презентации, это может привести к большим затратам краски. Так что рекомендуется или заблаговременно подобрать формат в целях наибольшей экономии, или как надо запастись картриджами и чернилами, чтоб не пришлось сталкиваться с трудностями из-за опустевшего принтера.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив