Проблемы с работой PowerPoint

Содержание

Сделанная в PowerPoint презентация может иметь критичное значение. И тем важнее сохранность такового документа. Поэтому трудно обрисовать ту бурю чувств, которая обваливается на юзера, когда программка в один момент не запускается. Это, естественно, очень неприятно, но в этой ситуации не стоит паниковать и сетовать на судьбу. С проблемами необходимо разбираться.

Жадный платит два раза

До обзора главных заморочек стоит еще раз оговориться об одной из более всераспространенных обстоятельств проблем. Всему миру 100 раз говорено, что взломанная версия Microsoft Office всегда будет уступать лицензионному оригиналу в надежности и стабильности.

Скачивая хоть копию необычного билда, хоть «Special Edition by V@sy@ PupkiN», юзер сходу соглашается с тем, что в хоть какой момент любой из компонент пакета MS Office может зависнуть, заглючить, утратить принципиальные данные и т.д.. Поэтому основная часть ошибок как раз на это и списывается.

Но, кроме этого остается и много других, более общих проблем. Вот их и стоит разглядеть конкретнее.

Причина 1: Неправильный формат

Далековато не все знают, что презентации могут быть в 2-ух форматах – PPT и PPTX. С первым знакомы полностью все – это единый бинарный файл с презентацией, в нем в большинстве случаев и сохраняется документ. А вот насчет PPTX дела обстоят труднее.

PPTX – это вариант презентации, сделанный на базе открытого формата XML, представляет он собой типичный архив. В данной презентации, в отличие от необычного PPT, функций в разы больше – информация более открытая, доступна работа с макросами, и все в таком духе.

Этот формат открывают не все версии MS PowerPoint. Самый верный метод нормально работать с этим – использовать последнюю на текущий момент версию от 2016 года. Там этот формат поддерживается. В первый раз более-менее универсально его обрабатывать стали, начиная с MS PowerPoint 2010, да и там могут быть исключения (см. репак «Special Edition by V@sy@ PupkiN»).

Как результат, выхода три.

  1. Использовать для работы MS PowerPoint 2016;
  2. Установить «Пакет обеспечения сопоставимости Microsoft Office для форматов файлов Word, Excel и PowerPoint» для более ранешних версий программки;
  3. Использовать сопутствующее ПО, которое работает с PPTX – к примеру, PPTX Viewer.

Скачать программку PPTX Viewer

Дополнительно стоит сказать, что вообщем существует еще больше форматов, которые могут смотреться, как презентация PowerPoint, но не раскрываться в ней:

  • PPSM;
  • PPTM;
  • PPSX;
  • POTX;
  • POTM.

Но возможность повстречать PPTX существенно выше, так что следует держать в голове, сначала, конкретно про этот формат.

Причина 2: Сбой программки

Традиционная неувязка для большинства видов ПО в принципе, не говоря уже про PowerPoint. Обстоятельств трудности может быть огромное количество – неточное окончание работы программки (к примеру, свет вырубили), переглючило саму систему, прямо до голубого экрана и аварийного выключения, и т.д..

Тут решения два – обычное и глобальное. 1-ый вариант предполагает перезапуск компьютера и самой программки PowerPoint.

2-ой – полную чистую переустановку MS Office. К этому варианту стоит прибегать в последнюю очередь, если предшествующий метод не посодействовал, и программка никак не запускается.

Раздельно стоит сказать про одну родственную неудачу, о которой временами отписывалась уйма юзеров. Известны случаи, когда Microsoft Office в процессе обновления сбивался, допускал какую-то неизвестную ошибку, и в конечном итоге после установки патча переставал работать.

Решение все такое же – удалить и установить поновой весь пакет.

Причина 3: Повреждение файла презентации

Также достаточно всераспространенной бывает неувязка, когда повреждения задели не самой программки, а непосредственно документа. Произойти это могло по ряду обстоятельств. Подробнее можно выяснить в отдельной статье.

Урок: PowerPoint не открывает файл PPT

Причина 4: Системные проблемы

В конце стоит кратко перечислить перечень вероятных проблем и недлинные пути их решения.

  • Деятельность вирусов

    Компьютер мог быть заражен вирусами, которые повредили документацию.

    Решение – провести сканирование компьютера и управиться с вредным ПО, после этого вернуть покоробленные документы при помощи вышеперечисленного метода. Принципиально поначалу очистить систему от вирусов, так как без этого восстановление документа будет припоминать мартышкин труд.

  • Загруженность системы

    PowerPoint обладает современной неслабой графической и программной оболочкой, которая тоже потребляет ресурсы. Так что полностью возможно, что программка не раскрывается просто поэтому, что на компьютере запущено 4 браузера по 10 вкладок в каждом, включено сходу 5 кинофильмов в Ultra HD, ну и на фоне этого свернуто еще 5 компьютерных игр. У системы может просто не хватать ресурсов на то, чтоб запустить очередной процесс.

    Решение – закрыть все посторонние процессы, а в эталоне – перезапустить компьютер.

  • Забитость памяти

    Полностью может быть, что ничего на компьютере не работает, а PowerPoint не врубается. При всем этом реальна ситуация, когда оперативка просто утопает в мусоре от других процессов.

    Решить делему можно при помощи оптимизации системы и чистки памяти.

    Решение – произвести оптимизацию и понизить вес презентации.

Урок: Оптимизация презентации в PowerPoint

Заключение

В конце принципиально сказать, что при работе с презентациями на любом уровне профессионализма стоит предугадывать возможность проблем. Так что тут для юзера должны быть священными три главных постулата безопасности работы с документом:

  • Запасные копии на ПК;
  • Запасные копии на постороннем носителе;
  • Нередкие ручные и автоматические сохранения.

При соблюдении всех 3-х пт даже в случае сбоя юзер получит как минимум один надежный источник презентации, обезопасив себя от утраты вообщем всей собственной работы.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив