Сохранение презентации PowerPoint

Содержание

После окончания работы по подготовке хоть какого документа все доходит до последнего деяния – сохранения результата. Это касается и презентации PowerPoint. При всей простоте этой функции, тут тоже есть, о чем увлекательном побеседовать.

Процедура сохранения

Методов сохранить прогресс в презентации довольно много. Разглядим главные из их.

Метод 1: При закрытии

Более обычный и пользующийся популярностью – просто произвести сохранение при закрытии документа. Если выполнялись какие-либо конфигурации, при попытке закрыть презентацию приложение спросит, необходимо ли сохранять итог. Если избрать «Сохранить», то хотимый итог будет достигнут.

Если презентация вещественно еще не существует и создавалась в самой программке PowerPoint без подготовительного сотворения файла (другими словами, в программку юзер заходил через меню «Пуск»), то система предложит избрать, куда и под каким именованием сохранить презентацию.

Данный метод – самый обычной, но и тут могут быть препядствия различного толка – от «программа заглючила» до «предупреждение отключено, программка автоматом выключается». Так что если была проделана принципиальная работа, то лучше не лениться и опробовать другие варианты.

Метод 2: Резвой командой

Также довольно резвый вариант спасения инфы, который универсален в хоть какой ситуации.

Во-1-х, имеется особая кнопка в виде дискеты, расположенная в левом верхнем углу программки. При ее нажатии происходит мгновенное сохранение, после которого можно продолжить работу.

Во-2-х, существует стремительная команда, выполняемая жаркими кнопками для сохранения инфы – «Ctrl» + «S». Эффект вточности такой же. Если приноровиться, данный метод будет даже удобнее, ежели нажатие на кнопку.

Само собой, если презентация еще не существует вещественно, раскроется окно, предлагающее сделать файл для проекта.

Данный способ совершенно подходит для хоть какой ситуации – хоть сохранить до выхода из программки, хоть перед испытанием новых функций, хоть просто систематически создавать сохранение, чтоб в случае чего (свет практически всегда отключают внезапно) не утратить принципиальный проделанный объем работы.

Метод 3: Через меню «Файл»

Обычный ручной метод сохранения данных.

  1. Необходимо надавить на вкладку «Файл» в шапке презентации.

Раскроется особое меню работы с данным файлом. Нас заинтересовывают два варианта – или «Сохранить», или «Сохранить как…».

1-ый вариант произведет автоматические сохранение, как в «Способе 2»

2-ой же откроет меню, в каком можно избрать формат файла, также конечную директорию и имя файла.

Последний вариант идеальнее всего подойдет для сотворения запасных копий, также для сохранения в других форматах. Иногда это бывает очень принципиально при работе с суровыми проектами.

К примеру, в случае, если презентация будет просматриваться на компьютере, на котором отсутствует программка Microsoft PowerPoint, ее правильно сохранить в более всераспространенном формате, который читается подавляющим большинством компьютерных программ, к примеру, PDF.

  1. Для этого кликните по кнопке меню «Файл», а потом изберите пункт «Сохранить как». Изберите кнопку «Обзор».

На дисплее отобразится проводник Windows, в каком вам будет нужно указать конечную папку для сохраняемого файла. Не считая этого, открыв пункт «Тип файла», на дисплее отобразится перечень доступных для сохранения форматов, посреди которых можно избрать, например, PDF.

Окончите сохранение презентации.

Метод 4: Сохранение в «облаке»

Беря во внимание, что в состав сервисов Microsoft заходит известное пасмурное хранилище OneDrive, несложно представить, что с новыми версиями Microsoft Office появилась с ним интеграция. Таким макаром, выполнив в PowerPoint вход в собственный акк Microsoft, вы можете просто и стремительно сохранять презентации в собственный пасмурный профиль, что позволит иметь доступ к файлу в любом месте и с хоть какого устройства.

  1. Для начала следует выполнить в PowerPoint вход в акк Microsoft. Для этого в верхнем правом углу программки кликните по кнопке «Вход».

На дисплее отобразится окно, в каком вам будет нужно пройти авторизацию, указав адресок электрической почты (номер мобильного телефона) и пароль от аккаунта Mcrisoft.

Когда вход будет выполнен, стремительно охранить документ в OneDrive можно последующим образом: кликните по кнопке «Файл», пройдите к разделу «Сохранить» либо «Сохранить как» и изберите пункт «OneDrive: персональный».

В итоге на компьютере отобразится проводник Windows, в каком вам будет нужно указать конечную папку для сохраняемого файла – в то же время его копия будет накрепко сохранена и в OneDrive.

Опции сохранения

Также юзер может произвести разные опции качеств процесса сохранения инфы.

  1. Необходимо зайти во вкладку «Файл» в шапке презентации.

Тут будет нужно в левом перечне функций избрать вариант «Параметры».

В открывшемся окне нас интересует пункт «Сохранение».

Юзер может узреть широчайший выбор опций, включающей как характеристики самой процедуры, так и отдельных качеств – к примеру, пути для сохранения данных, размещение сделанных шаблонов и т.д..

Автосохранение и восстановление версий

Тут же, в параметрах сохранения, можно узреть опции для функции автосохранения результатов. Про такую функцию, вероятнее всего, знает каждый юзер. Все же, кратко напомнить стоит.

Автосохранение систематически производит автоматическое обновление готовой версии вещественного файла презентации. Ну и хоть какого файла Microsoft Office в принципе, функция не только лишь в PowerPoint работает. В параметрах можно задать частоту срабатывания. По дефлоту интервал равен 10 минуткам.

При работе на неплохом железе, само собой, рекомендуется выставить наименьший просвет времени меж сохранениями, чтоб в случае чего подстраховаться и не утратить ничего принципиального. На 1 минутку, само собой, ставить не стоит – это очень очень будет загружать память и снижать производительность, так и до ошибки программки с вылетом неподалеку. А вот каждые 5 минут полностью довольно.

В случае же, если все-же случилась беда, и по тем либо другим причинам программка закрылась без команды и подготовительного копирования, то при последующем запуске приложение предложит произвести восстановление версий. Обычно, тут в большинстве случаев предлагаются два варианта.

  • Один – это вариант с последнего автосохранения работы.
  • 2-ой – вручную изготовленное сохранение.

Выбрав вариант более близкий к результату, который был достигнут конкретно перед закрытием PowerPoint, юзер может закрыть данное окно. За ранее система спросит, можно ли удалить другие варианты, оставив только текущий. Тут стоит оглядываться на ситуацию.

Если юзер не уверен в том, что может сохранить подходящий итог сам и накрепко, то идеальнее всего отрешиться. Пусть лучше висит с боковой стороны, чем утратить еще более.

Идеальнее всего отрешаться от стирания прошедших вариантов, если виной всему является сбой в работе самой программки, носящий приобретенный нрав. При условии отсутствия четкой убежденности, что система не заглючит опять при попытке сохраниться вручную, лучше не торопиться. Можно произвести ручное «спасение» данных (лучше сделать запасную копию), а позже уже удалять старенькые версии.

Ну а если кризис миновал, и ничто не помешает, то можно и очистить память от ненадобных сейчас уже данных. После чего лучше все-же вручную пересохраниться, и потом только начинать работу.

Как можно осознать, функция автосохранения является непременно полезной. Исключениями являются «больные» чем-либо системы, в каких частая автоматическая перезапись файлов может привести к разным сбоям. В таковой ситуации лучше вообщем не работать с необходимыми данными до момента починки всех дефектов, но если уж нужда к этому приводит, то лучше сохраняться самому.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив