Включение семейного доступа в Steam

Содержание

Игровая площадка в Steam повсевременно улучшается. Очередной увлекательной возможностью, которая была добавлена в этот сервис, является домашний доступ к играм — Family Sharing. Читайте дальше, чтоб выяснить о нем более тщательно, также осознать, как конкретно этот доступ активировать.

Что такое «Family Sharing»

Сущность функции состоит в том, что вы сможете открыть доступ к собственной библиотеке игры другому юзеру, и он сумеет играть в эти игры. Так же, как если б они были куплены им либо как если б вы приобрели диск в магазине и, поиграв некое время, передали его собственному другу. Таким макаром, вы с другом, реальным членом семьи либо кем-либо еще можете сохранить и сберечь благопристойную сумму. Одному юзеру более не придется брать игры, в которые он желал бы поиграть, уже присутствующие в аккаунте другого юзера Стим. Не считая того, новые игры можно будет брать вместе.

Как включить функцию домашнего доступа

Вначале функция была доступна только для бета-тестирования, но сейчас «Family Sharing» может использовать хоть какой юзер, после этого он получит возможность делиться своими играми с другим человеком и иметь доступ к его играм. Для активации Family Sharing вам нужно сделать последующее:

  1. В верхнем меню головного окна программки изберите пункт «Steam», а потом кликните по строке «Настройки».

Раскроется окно опции клиента Стима. Вам нужна вкладка «Семья». Перейдите на нее.

На этой вкладке находится управление семейным доступом. Это необходимо для того, чтоб различные участники «семьи» имели доступ к библиотеки игр. Для того чтоб другой юзер получил доступ к вашей библиотеке игры, ему нужно войти со собственного компьютера в вашу учетную запись. Потому имейте в виду, что вам придется поделиться своими логином и паролем от учетной записи, чтоб добавить друга в семью в Стиме. При появлении проблемных ситуаций вы можете вернуть доступ к собственному аккаунту при помощи обновления пароля, о чем мы ранее писали в отдельной статье.

Заключение

Сейчас вы понимаете, как можно предоставить доступ к собственной библиотеке игр другим юзерам Steam. Делитесь собственной библиотекой только с теми, кому вы доверяете.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив