Добавление сторонней игры в Steam

Содержание

Steam позволяет не только лишь добавлять все игры, обретенные в магазине этого сервиса, да и прикрепить всякую игру, которая есть на вашем компьютере. Естественно, посторонние игры не будут содержать разные династии, которые находятся в стимовских, к примеру ачивменты либо получение карточек за то, что играешь в игру, но все таки ряд функций Стим будет работать и для посторониих игр. Чтоб выяснить, как добавить всякую игру с компьютера в Steam, читайте дальше.

Добавляем игру в библиотеку Стим

Добавление посторониих игр в библиотеку Steam нужно для того, чтоб все лицезрели, во что вы играете. Не считая этого вы можете передавать игровой процесс через сервис Steam, в итоге ваши друзья сумеют поглядеть, как вы играете даже в то, чего нет в магазине. Кроме этого, такая возможность позволяет запустить всякую игру, которая есть на вашем компьютере через Steam. Вам не придется находить ярлычки на десктопе, довольно будет просто надавить на кнопку пуска в Стиме. Таким макаром, вы сделаете из этого приложения универсальную игровую систему.

  1. Для прибавления посторонней игры в библиотеку Стима вам нужно избрать последующие пункты в меню: «Игры» и «Добавить стороннюю игру в мою библиотеку».

Раскроется форма «Добавление игры». Сервис пробует отыскать все приложения, которые установлены на вашем компьютере. Этот процесс может занять некое время, после этого необходимо просто поставить галочку около наименования игры, а потом пользоваться кнопкой «Добавить выбранное».

Если Steam не сумел отыскать игру без помощи других, вы сможете указать ему размещение нужного ярлычка вручную. Для этого необходимо надавить кнопку «Обзор», а потом при помощи «Проводника» Windows избрать необходимое приложение, выделить его значок и надавить по кнопке «Открыть». Необходимо отметить, что в качестве постороннего приложения в библиотеку Steam можно добавлять не только лишь игры, да и люблю другую программку. К примеру, можно добавить Photoshop. Потом при помощи трансляции Steam можно показать все, что у вас происходит, когда вы пользуетесь данными приложениями.

После того как посторонняя игра добавлена в библиотеку Стима, она отобразится в соответственном разделе в перечне всех игр, при всем этом ее заглавие будет соответствовать добавленному ярлычку. Если вы желаете поменять его, кликните правой кнопкой мыши по добавленному приложению и изберите пункт «Свойства».

Раскроется окно опций характеристики добавленного приложения.

Вам нужно в верхней строке указать хотимое заглавие, которое и будет отображаться в библиотеке. Не считая этого, при помощи данного окна вы сможете избрать иконку приложения, указать другое размещение ярлычка для пуска программки либо установить какие-либо характеристики пуска, к примеру пуск в окне.

Решение вероятных заморочек

Иногда процедура проходит не так, как подразумевается — юзер сталкивается с теми либо другими неуввязками. Разглядим самые распространённые.

Игра не добавляется Достаточно редчайшая неувязка, по сути. Почти всегда это значит, что добавляемая игра уже находится на аккаунте в том либо ином виде. Если же игры точно нет и не может быть на вашей учётной записи, нельзя исключать препядствия с самим клиентом. Хорошим решением в последнем случае будет полная переустановка приложения Стима.

Урок:

Стим работает неправильно с добавленной игрой В сети можно отыскать сообщения о том, что со посторонней игрой, добавленной к Steam, работают некие «фишки» клиента: Overlay, Steam Link, в нём можно использовать Steam Controller и тому схожее. Как досадно бы это не звучало, но эта информация устарела — компания Valve в рамках борьбы с пиратством отключила схожий функционал для игр, которые отсутствуют в сервисе и добавлены посторонним способом. Решения у этой препядствия нет, и вероятнее всего не будет, так что остаётся только смириться.

Заключение

Сейчас вы понимаете, как можно добавить стороннюю игру в Steam. Используйте эту возможность для того, чтоб все ваши игры можно было запустить через Steam, также, чтоб вы могли глядеть игровой процесс друзей.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив