Вставка знака арифметического корня в Microsoft Word

Содержание

Достаточно нередко при работе в Microsoft Word требуется выходить за рамки обыденного набора текста, к примеру, записывая разные математические выражения и уравнения. Одним из символов, с необходимостью ввода которого можно столкнуться, является арифметический корень, и сейчас мы поведаем, как поставить его в текстовом документе.

Метод 1: Вставка знака

Проще всего добавить символ корня квадратного, кубического либо n-степени в документ Ворд можно средством вставки соответственного знака из встроенного набора. У данной процедуры есть как минимум два варианта реализации

Вариант 1: Ручной выбор знака

Встроенная в Word библиотека знаков достаточно пространна, но к счастью, они все поделены на направленные на определенную тематику категории, что значительно упрощает поиск. Для прибавления корня сделайте последующее.

  1. Перейдите во вкладку «Вставка»

    и нажмите по расположенному в правой части панели инструментов пт «Символ». Из выпадающего меню изберите «Другие символы».

Удостоверьтесь, что в выпадающем перечне «Шрифт» установлен «(обыденный текст)», а в перечне «Набор» изберите «Математические операторы».

Нужный символ будет представлен в первой либо 2-ой строке окна – выделите его, после этого нажмите по кнопке «Вставить».

Знак появится в обозначенном вами месте документа, а означает, окно вставки можно закрыть.

К огорчению, таким макаром можно добавить только квадратный корень. Зато, как нетрудно додуматься, в этом разделе редактора текста можно отыскать огромное количество других знаков и символов, которые отсутствуют на клавиатуре.


Вариант 2: Ввод и преобразование кода

За каждым эмблемой, представленным в встроенной библиотеке Word, закреплен особый код. Зная его и комбинацию кнопок, которая делает преобразование, можно существенно резвее добавить символ арифметического корня, но, как и в прошлом случае, только квадратного.

Направьте внимание! Выяснить код хоть какого знака, входящего во интегрированный набор программки, можно из окна его вставки (за ранее выделив), там же будет указана композиция кнопок, нужная для преобразования, и/либо шифровка, в какой это значение необходимо вводить.

Код знака арифметического корня смотрится последующим образом:

221A

Просто введите обозначенное выше значение, за ранее переключившись на английскую раскладку, а потом, не добавляя отступ, нажмите кнопки «ALT+X» — в избранном вами месте сразу появится нужный знак.

Метод 2: Вставка уравнения

Если же ваша задачка заключается не просто во вставке знака квадратного корня, а и в следующем написании настоящего примера либо уравнения, действовать будет нужно по иному методу. Преимущество изложенного ниже подхода заключается к тому же в том, что таким макаром можно записать не только лишь квадратный либо кубический корень, да и хоть какой другой, представленный в n-степени.

Примечание: Добавленный таким макаром знак, как и другие элементы грядущего примера, будут представлять собой не обыденный текст, а блок с обозначенными вами значениями, для которого нельзя поменять шрифт (его стиль) и некие другие характеристики.

  1. Откройте вкладку «Вставка» и нажмите в ней по расположенному справа пт «Уравнение».

На страничке документа появится область для ввода будущей записи, а на ленте – группа «Работа с уравнениями» и входящая в нее вкладка «Конструктор».

Как раз из последней и можно добавить интересующий нас символ корня – просто изберите его в группе «Символы». Рядом с кнопкой прибавления квадратного есть также кубический и корень четвертой степени.

Если же требуется записать квадратный (с уточнением степени) либо кубический корень, обозначение степени в каком будет применимым для редактирования, обратитесь к расположенной правее кнопке c одноименным заглавием и изберите подходящий вариант.

В этом же меню можно отыскать знак для записи корня в n-степени,

которую будет нужно указать вручную.

Также советуем направить внимание на стандартный набор формул и уравнений – полностью может быть, в нем найдется еще больше подходящая для поставленных целей запись.

Из этого же меню можно перейти к рукописному вводу арифметических выражений (отмечено цифрой 3 на снимке экрана выше), которые будут распознаны программкой и преобразованы в стандартный для уравнений текст.

Выяснить более тщательно о интегрированном в Ворд редакторе формул и особенностях его использования можно из представленных по ссылкам ниже статей.
  1. Как и в прошлых методах, перейдите во вкладку «Вставка». Дальше кликните по кнопке «Объект», расположенной в группе «Текст».

В открывшемся диалоговом окне изберите пункт «Microsoft Equation 3.0».

В Ворде будет открыт дополнительный интерфейс, а конкретно – редактор математических формул. Внешний облик приложения при всем этом на сто процентов поменяется.

В окне «Формула» нажмите на кнопку «Шаблоны дробей и радикалов».

В выпадающем меню изберите символ корня, который необходимо добавить. 1-ый — квадратный корень, 2-ой — хоть какой другой выше по степени (заместо значка «x» можно будет вписать степень).

Добавив символ корня в документ, вы можете ввести под него нужное числовое значение.

Сделав это, закройте окно «Формула» и кликните по пустому месту в документе, чтоб перейти в обыденный режим работы.

Примечание: Символ корня с цифрой либо числом под ним будет находиться в поле, схожем на текстовое либо поле объекта «WordArt», которое можно перемещать по документу и изменять в размерах. Для этого довольно потянуть за один из маркеров на его рамке.

Чтоб выйти из режима работы с объектами, просто кликните в пустом месте документа.

Совет: Чтоб возвратятся в режим работы с объектом и повторно открыть окно «Формула», два раза кликните левой кнопкой мышки по полю, содержащему добавленный вами объект.

Как лицезреем, даже в старенькых версиях редактора текста от Майкрософт для записи знака корня, а вкупе с ним и всех других арифметических выражений, лучше использовать специально созданный для этого компонент, а не интегрированную в приложение библиотеку знаков.

Сейчас вы понимаете, как в Word поставить символ корня, независимо от того, какая версия редактора текста употребляется – животрепещущая либо та, что уже пару лет не обновлялась.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив