Программы для калибровки батареи ноутбука

Содержание

Большая часть ноутбуков владеют интегрированным аккумом, который позволяет некое время работать за устройством без подключения к сети. Нередко такое оборудование настроено некорректно, что приводит к нерациональному использованию заряда. Улучшить все характеристики и настроить подходящий план электропитания можно и вручную при помощи интегрированных инструментов операционной системы. Но куда удобнее и вернее выполнить данный процесс через спец софт. Несколько представителей схожих программ мы и разглядим в этой статье.

Battery Eater

Основное назначение Battery Eater – проведение тестирования работы батареи. В ней имеется интегрированный уникальный метод проверки, который за куцее время обусловит примерную скорость разряда, стабильность и состояние аккума. Проводится такая диагностика автоматом, а юзеру остается только следить за самим процессом, а уже после — ознакомиться с приобретенными плодами и, исходя из их, настроить электропитание.

Из дополнительных функций и инструментов охото отметить наличие общей сводки об установленных в ноутбуке девайсов. Не считая этого находится и тест, позволяющий найти состояние оборудования, скорость работы и нагрузку на него. Более подробные сведения об аккуме вы также отыщите в окне системной инфы. Battery Eater — бесплатная программка и доступна для скачки на официальном веб-сайте разработчика.


BatteryCare

Сходу после пуска BatteryCare перед юзером раскрывается главное окно, где показываются главные данные о состоянии батареи ноутбука. Находится шкала времени работы и четкий заряд аккума в процентах. Ниже показана температура центрального микропроцессора и жесткого диска. Дополнительная информация об установленной батарее находится в отдельной вкладке. Тут выводится заявленная емкость, напряжение и мощность.

В меню опций находится панель управления питанием, что помогает каждому юзеру выставить нужные характеристики, которые бы подошли для установленной в устройстве батареи и очень продлили ее работу без подключения к сети. Не считая этого в BatteryCare отлично реализована система извещений, что позволяет всегда быть в курсе различных событий и уровня заряда аккума.


Battery Optimizer

Последним представителем в нашем перечне находится Battery Optimizer. Данная программка автоматом проводит диагностику состояния батареи, после этого показывает подробную информацию о ней и позволяет настроить план электропитания. Юзеру предлагается вручную отключить работу некого оборудования и функций, чтоб продлить работу ноутбука без подключения к сети.

В Battery Optimizer доступно сохранение нескольких профилей, что делает вероятным секундное переключение планов электропитания для работы в различных критериях. В рассматриваемом софте сохраняются все выполненные деяния в отдельном окне. Тут доступен не только лишь их мониторинг, да и откат. Система извещений позволит вам получать сообщения о низком заряде либо оставшемся времени работы без подключения к сети. Battery Optimizer находится в свободном доступе на официальном веб-сайте разработчика.


Выше мы разглядели несколько программ для калибровки батареи ноутбука. Они все работают по уникальным методам, предоставляют различный набор инструментов и дополнительных способностей. Подобрать подходящий софт довольно легко, необходимо только отталкиваться от его функциональности и направить внимание на наличие интересующих инструментов.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив