Программы для создания слайд-шоу

Содержание

У каждого из нас практически наверняка накопилась не одна тыща фото с самых различных мест и действия. Это и отпуск, и поход в музей, и огромное количество семейных праздничков. И практически каждое из этих событий хотелось бы уяснить навечно. К огорчению, фото могут перепутаться либо совсем потеряться. Избежать настолько противной ситуации можно при помощи обычного слайд-шоу. Здесь вам и порядок, и отборные фото, и дополнительные средства для улучшения повествования. Ниже мы разглядим несколько программ для сотворения слайд-шоу. Они все, очевидно, владеют различными способностями, особенностями и функциями, но в целом глобальных различий фактически нет, так что рекомендовать какую-то определенную программку мы не можем.

ФотоШОУ

Главный плюс данной программки — большой набор переходов, заставок и тем дизайна. Что еще лучше, они все рассортированы по направленным на определенную тематику группам, что упрощает их поиск. Также к преимуществам стоит отнести комфортную и интуитивно понятную ленту, на которой размещаются все слайды, переходы и аудиодорожки. Кроме этого необходимо отметить такую уникальную функцию, как стилизация слайд-шоу, к примеру, под билборд. Минусов достаточно не много, но именовать их несущественными нельзя. Во-1-х, ФотоШОУ — это программка для сотворения слайд-шоу только из фото. К огорчению, воткнуть видео сюда не получится. Во-2-х, в пробной версии можно воткнуть только 15 изображений, чего уж сильно мало. Но покупка полной версии снимает эти ограничения.

Скачать ФотоШОУ

Bolide SlideShow Creator

Главный плюс данной программки — бесплатность. И это, поправде, единственная бесплатная программка в нашем обзоре. К огорчению, данный факт накладывает определенный отпечаток. Это и маленькой набор эффектов, и простецкий интерфейс. Хотя последний стоит все таки похвалить, запутаться здесь фактически нереально. Увлекательной особенностью является функция Pan&Zoom, которая позволяет прирастить определенный участок фото. Очевидно, что-то схожее есть и у соперников, но только тут можно вручную задать направление движения, области начала и конца, также продолжительность эффекта.

Скачать Bolide SlideShow Creator

Урок: Как сделать слайд-шоу из фото

Movavi SlideShow

Программка для сотворения слайд-шоу от очень большой и продвинутой в плане софта для работы с медиафайлами компании. 1-ое, что оказывается на виду, хороший дизайн и просто уйма опций. Кроме уже обычных опций слайдов, продолжительности и т.п., здесь есть, к примеру, интегрированный редактор изображений. Но это далековато не единственное достоинство программки. Тут также находится огромное количество прекрасных и элегантных шаблонов, созданных для прибавления текста на слайд. В конце концов, необходимо отметить возможность вставки видео в слайд-шоу, что будет очень полезно в неких случаях. Правда, недочеты настолько же существенны: всего 7 дней пробной версии, в течение которых на итоговое видео будет накладываться водяной символ. Вот так просто можно фактически стопроцентно перечеркнуть все плюсы продукта.

Скачать Movavi SlideShow

Wondershare DVD Slideshow Builder Deluxe

Программка для сотворения слайдов со сложным заглавием и очень обычным интерфейсом. По сути, говорить особо нечего: слайды — есть, огромное количество эффектов — есть, добавление аудио — есть. В общем, практически обычный середнячок. Разве что работу с текстом стоит похвалить да наличие клип-артов, которыми навряд ли кто-то серьезно будет воспользоваться.

Скачать Wondershare DVD Slideshow Builder Deluxe

Cyberlink MediaShow

А вот и функциональный комбайн посреди штатских легковых машин — эта программка умеет очень и очень почти все. Во-1-х, это хороший органайзер для фото и видеофайлов. Есть некоторое количество видов сортировки, теги и лица, что приметно упрощает поиск. Тут же находится интегрированный просмотрщик изображений, который оставил только положительные эмоции. Во-2-х, эту программку можно использовать для обработки фото. Естественно, до уровня мастодонтов этой сферы далековато, но для простых операций сойдет. В-3-х, то, ради чего мы здесь и собрались — слайд-шоу. Естественно, сказать, что этот раздел обладает широким функционалом, нельзя, но самое нужное все таки есть.

Скачать Cyberlink MediaShow

Magix Photostory

Данную программку нельзя совершенно точно именовать нехороший либо неплохой. С одной стороны, здесь все есть нужные функции и даже мало больше. Необходимо отметить, к примеру, отлично организованную работу с текстом и звуком. С другой — многие характеристики требуют большего контраста. Взять например раздел «декорации». Смотря на него, кажется, что разработчики добавили функцию только для тестирования и еще будут заполнять ее контентом, потому что принимать всего 3 клип-арта серьезно как-то не выходит. В целом же Magix Photostory достаточно хороша даже в пробной версии и полностью может претендовать на роль «главного по слайд-шоу».

Скачать Magix Photostory

PowerPoint

Это детище Microsoft, пожалуй, смотрится в этом сопоставлении как доктор посреди подростков. Неограниченное количество и, что куда важнее, отменное качество функций возносят эту программку на совершенно другой уровень. Это уже не просто программка для сотворения слайд-шоу, это настоящий инструмент, при помощи которого можно донести до зрителя полностью всякую информацию. При этом, все это в прекрасной обертке. При наличии прямых рук и умений, очевидно… В целом, программку можно было бы именовать безупречной, но исключительно в том случае, если вы готовы платить за высококачественный продукт немалые средства и обучаться им воспользоваться не один денек.

Скачать PowerPoint

Урок: Как сделать слайд для презентации в PowerPoint

Proshow Producer

Хорошая программка, предназначенная конкретно для слайд-шоу, но при всем этом не уступающая по многим характеристикам даже такому гиганту, как PowerPoint. Имеется неограниченное количество отлично проработанных функций, большая база стилей и анимации, огромное количество характеристик. С этой программкой можно создавать вправду очень высококачественные слайд-шоу. Вот только одна загвоздка — разобраться в ней уж очень трудно. Большую роль в этом играет и отсутствие российского языка.

Скачать Proshow Producer

Итак, мы разглядели несколько программ для сотворения слайд-шоу. В каждой из их есть какие-то уникальные функции, склоняющие нас конкретно к ее выбору. Стоит только сказать, что последние две программки стоит пробовать исключительно в том случае, если вы создаете вправду сложную презентацию. Для обычного домашнего альбома подходят и решения поординарнее.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив